台北市飛往華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月23日 週四
9月30日 週四

台北市飛往華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場的航班資訊

了解從台北市飛往華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短34小時22分鐘從台北市飛往華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場的航班最快要34小時22分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場。

如何尋獲從台北市飛往華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場最便宜?

10月

從台北市飛往華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場,一年中最便宜的出行月份是10月;最貴的月份是1月。


輕鬆比較台北市到華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月29日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
38小時38分鐘
轉機1次
DCA04:58華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
11月3日
DCA05:15華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
33小時20分鐘
轉機1次
TPE14:35台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
9月28日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
22小時19分鐘
轉機2次
DCA07:39華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
11月30日
DCA12:20華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
52小時40分鐘
轉機2次
TPE17:00台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空(JAL)
9月23日
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時19分鐘
轉機2次
DCA06:14華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
11月26日
DCA03:00華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
24小時15分鐘
轉機2次
TPE03:15台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
9月26日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時07分鐘
轉機2次
DCA06:27華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
11月26日
DCA04:30華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
36小時30分鐘
轉機2次
TPE17:00台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
9月25日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
18小時51分鐘
轉機1次
DCA00:41華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
11月28日
DCA13:05華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
36小時45分鐘
轉機1次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
10月1日
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
47小時36分鐘
轉機2次
DCA04:46華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
10月11日
DCA05:15華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
43小時25分鐘
轉機3次
TPE00:40台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋從台北市飛往華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場的超值單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場的單程機票\uFF0C不妨查看以下由美國聯合航空和達美航空提供的優惠
美國聯合航空
10月28日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
18小時51分鐘
轉機1次
DCA00:41華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
多間航空公司
10月3日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
29小時56分鐘
轉機2次
DCA23:11華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
達美航空
9月28日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
39小時23分鐘
轉機2次
DCA00:43華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場

  • 搭乘飛機從台北市到華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場有多遠?

    台北市到華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場的直線距離是12644.1公里。 如一切順利,航班通常約18小時51分鐘。


台北市飛往華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從台北市到巴爾的摩的航班
最快飛行時間28小時19分鐘
價格HK$11,494