三藩市機票 | 台北市飛三藩市平機票來回連稅低至HK$5,786

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
11月2日 週二
11月9日 週二

台北市飛往三藩市的航班資訊

了解從台北市飛往三藩市的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短11小時25分鐘從台北市飛往三藩市的航班最快要11小時25分鐘
直飛航班週五台北市往三藩市直飛航班,星期五出發。提供直飛航班的航空公司為達美航空及中華航空。。
位於三藩市的機場1個機場三藩市附近有有1個機場︰舊金山 (SFO)

如何尋獲從台北市飛往三藩市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往三藩市最便宜?

2月

從台北市飛往三藩市,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是8月。

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 舊金山

從台北市到三藩市的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發並且在舊金山降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從台北市飛往三藩市的機票?

38天前

出發前38天左右可用最便宜的價格預訂台北市飛往三藩市的機票


輕鬆比較台北市到三藩市的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往三藩市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
韓亞航空
12月8日
TPE08:40台北市 臺灣桃園國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
SFO01:00舊金山
3月1日
SFO18:30舊金山
20小時00分鐘
轉機1次
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場
國泰航空
11月19日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
SFO02:55舊金山
12月7日
SFO17:55舊金山
21小時25分鐘
轉機1次
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月19日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
36小時09分鐘
轉機2次
SFO20:29舊金山
12月7日
SFO17:55舊金山
21小時25分鐘
轉機1次
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
11月21日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
SFO01:00舊金山
12月7日
SFO18:30舊金山
20小時00分鐘
轉機1次
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場
國泰航空
2月19日
TPE13:40台北市 臺灣桃園國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
SFO08:10舊金山
3月27日
SFO21:15舊金山
17小時50分鐘
轉機1次
TPE15:05台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月2日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
35小時30分鐘
轉機2次
SFO19:50舊金山
3月1日
SFO17:55舊金山
21小時25分鐘
轉機1次
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋從台北市飛往三藩市的超值單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往三藩市的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和韓亞航空提供的優惠
多間航空公司
11月27日
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
SFO20:40舊金山
土耳其航空
11月18日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
34小時30分鐘
轉機1次
SFO03:35舊金山
韓亞航空
11月24日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
SFO01:00舊金山

搜尋台北市到三藩市的最後召集機票

搜尋和比較台北市到三藩市的最後召集機票
國泰航空
11月5日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
SFO03:55舊金山
1月18日
SFO17:55舊金山
21小時25分鐘
轉機1次
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
11月3日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
SFO02:00舊金山
1月4日
SFO18:30舊金山
20小時00分鐘
轉機1次
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月5日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
SFO03:55舊金山
11月19日
SFO10:53舊金山
36小時22分鐘
轉機2次
TPE23:15台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
11月4日
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
33小時25分鐘
轉機1次
SFO00:45舊金山
1月18日
SFO10:40舊金山
38小時00分鐘
轉機1次
TPE00:40台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
11月2日
TPE08:25台北市 臺灣桃園國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
SFO01:55舊金山
4月30日
SFO19:50舊金山
23小時20分鐘
轉機1次
TPE19:10台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空(JAL)
11月6日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
SFO22:20舊金山
2月17日
SFO03:00舊金山
21小時15分鐘
轉機2次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往舊金山的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供台北市飛往舊金山航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:長榮航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似長榮航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市到舊金山有多遠?

    台北市到舊金山的直線距離是10353.4公里。 此路線的正常飛行時間是15小時30分鐘。


類似台北市飛往三藩市的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市飛往三藩市航線的航班