台北市飛往西雅圖的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月30日 週六
11月6日 週六

台北市飛往西雅圖的航班資訊

了解從台北市飛往西雅圖的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短31小時45分鐘從台北市飛往西雅圖的航班最快要31小時45分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往西雅圖。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 西雅圖塔科馬國際機場。
位於西雅圖的機場3個機場西雅圖附近有有3個機場︰西雅圖 國王郡國際機場 (BFI), 西雅圖 肯摩爾航空港水上飛機基地 (LKE), 西雅圖塔科馬國際機場 (SEA)

如何尋獲從台北市飛往西雅圖的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往西雅圖最便宜?

4月

從台北市飛往西雅圖,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是8月。

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 西雅圖塔科馬國際機場

從台北市到西雅圖的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發並且在西雅圖塔科馬國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從台北市飛往西雅圖的機票?

56天前

出發前56天左右可用最便宜的價格預訂台北市飛往西雅圖的機票


輕鬆比較台北市到西雅圖的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往西雅圖最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
日本航空(JAL)
1月6日
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
18小時21分鐘
轉機2次
SEA01:21西雅圖塔科馬國際機場
2月8日
SEA03:20西雅圖塔科馬國際機場
20小時55分鐘
轉機2次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月16日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
21小時48分鐘
轉機2次
SEA05:13西雅圖塔科馬國際機場
12月14日
SEA09:50西雅圖塔科馬國際機場
29小時30分鐘
轉機3次
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
11月30日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
22小時22分鐘
轉機2次
SEA05:47西雅圖塔科馬國際機場
12月15日
SEA12:55西雅圖塔科馬國際機場
25小時05分鐘
轉機2次
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
11月29日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
34小時39分鐘
轉機2次
SEA19:59西雅圖塔科馬國際機場
12月14日
SEA06:00西雅圖塔科馬國際機場
33小時55分鐘
轉機2次
TPE15:55台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
11月16日
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
59小時03分鐘
轉機2次
SEA21:58西雅圖塔科馬國際機場
12月13日
SEA19:59西雅圖塔科馬國際機場
45小時41分鐘
轉機2次
TPE17:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月16日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
17小時46分鐘
轉機2次
SEA01:11西雅圖塔科馬國際機場
12月14日
SEA09:50西雅圖塔科馬國際機場
29小時30分鐘
轉機3次
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋從台北市飛往西雅圖的超值單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往西雅圖的單程機票,不妨查看以下由日本航空(JAL)、達美航空和長榮航空提供的優惠
日本航空(JAL)
10月30日
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
14小時05分鐘
轉機1次
SEA22:00西雅圖塔科馬國際機場
達美航空
11月14日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
22小時20分鐘
轉機2次
SEA05:45西雅圖塔科馬國際機場
多間航空公司
11月6日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
45小時30分鐘
轉機3次
SEA06:50西雅圖塔科馬國際機場

搜尋台北市到西雅圖的最後召集機票

搜尋和比較台北市到西雅圖的最後召集機票
多間航空公司
11月2日
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
49小時40分鐘
轉機3次
SEA06:50西雅圖塔科馬國際機場
1月25日
SEA15:57西雅圖塔科馬國際機場
51小時23分鐘
轉機3次
TPE19:20台北市 臺灣桃園國際機場

  • 搭乘飛機從台北市到西雅圖塔科馬國際機場有多遠?

    台北市和西雅圖塔科馬國際機場之間的距離是9724.0公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要16小時40分鐘。


類似台北市飛往西雅圖的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市飛往西雅圖航線的航班