台北市飛往斯德哥爾摩的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月25日 週六
10月2日 週六

台北市飛往斯德哥爾摩的航班資訊

了解從台北市飛往斯德哥爾摩的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往斯德哥爾摩。沒有從台北市飛往斯德哥爾摩的熱門航線。
位於斯德哥爾摩的機場4個機場斯德哥爾摩附近有有4個機場︰斯德哥爾摩 斯卡範塔機場 (NYO), 斯德哥爾摩韋斯特羅斯機場 (VST), 斯德哥爾摩 布魯瑪機場 (BMA), 斯德哥爾摩 阿蘭達機場 (ARN)

如何尋獲從台北市飛往斯德哥爾摩的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往斯德哥爾摩最便宜?

6月

從台北市飛往斯德哥爾摩,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是1月。

我應該提早多少天預訂從台北市飛往斯德哥爾摩的機票?

53天前

出發前53天左右可用最便宜的價格預訂台北市飛往斯德哥爾摩的機票


輕鬆比較台北市到斯德哥爾摩的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往斯德哥爾摩最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
1月19日
TSA02:30台北市 台北松山機場
22小時40分鐘
轉機2次
ARN01:10斯德哥爾摩 阿蘭達機場
1月28日
ARN01:45斯德哥爾摩 阿蘭達機場
23小時45分鐘
轉機2次
TSA01:30台北市 台北松山機場
新加坡航空
11月8日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
27小時10分鐘
轉機2次
ARN12:20斯德哥爾摩 阿蘭達機場
11月20日
ARN04:55斯德哥爾摩 阿蘭達機場
23小時25分鐘
轉機2次
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月19日
TSA08:30台北市 台北松山機場
41小時25分鐘
轉機3次
ARN01:55斯德哥爾摩 阿蘭達機場
1月28日
ARN02:15斯德哥爾摩 阿蘭達機場
24小時45分鐘
轉機3次
TSA03:00台北市 台北松山機場
多間航空公司
1月19日
TSA11:05台北市 台北松山機場
32小時30分鐘
轉機3次
ARN19:35斯德哥爾摩 阿蘭達機場
1月28日
ARN09:20斯德哥爾摩 阿蘭達機場
17小時40分鐘
轉機2次
TSA03:00台北市 台北松山機場
多間航空公司
11月11日
TPE12:30台北市 臺灣桃園國際機場
29小時55分鐘
轉機1次
ARN18:25斯德哥爾摩 阿蘭達機場
11月18日
ARN11:25斯德哥爾摩 阿蘭達機場
23小時15分鐘
轉機1次
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月11日
TPE12:30台北市 臺灣桃園國際機場
29小時55分鐘
轉機1次
ARN18:25斯德哥爾摩 阿蘭達機場
11月18日
ARN11:55斯德哥爾摩 阿蘭達機場
22小時45分鐘
轉機2次
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場

  • 搭乘飛機從台北市到斯德哥爾摩有多遠?

    台北市到斯德哥爾摩的航班大約要飛8348.3公里。


飛往瑞典其他城市的航班

想探索斯德哥爾摩以外的地方?查看飛往瑞典其他城市的航班