台北市飛往華盛頓的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月23日 週四
9月30日 週四

台北市飛往華盛頓的航班資訊

了解從台北市飛往華盛頓的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短28小時19分鐘從台北市飛往華盛頓的航班最快要28小時19分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往華盛頓。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場。
位於華盛頓的機場2個機場華盛頓附近有有2個機場︰華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場 (DCA), 華盛頓杜勒斯國際機場 (IAD)

如何尋獲從台北市飛往華盛頓的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往華盛頓最便宜?

2月

從台北市飛往華盛頓,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是7月。

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場

從台北市到華盛頓的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發並且在華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從台北市飛往華盛頓的機票?

21天前

出發前21天左右可用最便宜的價格預訂台北市飛往華盛頓的機票


輕鬆比較台北市到華盛頓的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往華盛頓最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月29日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
38小時38分鐘
轉機1次
DCA04:58華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
11月3日
DCA05:15華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
33小時20分鐘
轉機1次
TPE14:35台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
9月28日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
22小時19分鐘
轉機2次
DCA07:39華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
11月30日
DCA12:20華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
52小時40分鐘
轉機2次
TPE17:00台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
10月29日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
32小時48分鐘
轉機2次
BWI14:38巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
11月3日
BWI02:20巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
24小時30分鐘
轉機1次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空(JAL)
9月23日
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時19分鐘
轉機2次
DCA06:14華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
11月26日
DCA03:00華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
24小時15分鐘
轉機2次
TPE03:15台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
9月26日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時07分鐘
轉機2次
DCA06:27華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
11月26日
DCA04:30華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
36小時30分鐘
轉機2次
TPE17:00台北市 臺灣桃園國際機場
國泰航空
2月6日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
37小時21分鐘
轉機2次
BWI05:36巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
2月10日
BWI05:34巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
36小時46分鐘
轉機2次
TPE18:20台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋從台北市飛往華盛頓的超值單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往華盛頓的單程機票\uFF0C不妨查看以下由美國聯合航空和達美航空提供的優惠
多間航空公司
10月31日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
24小時40分鐘
轉機2次
BWI06:40巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
美國聯合航空
10月28日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
18小時51分鐘
轉機1次
DCA00:41華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
達美航空
9月28日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
39小時23分鐘
轉機2次
DCA00:43華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場

  • 搭乘飛機從台北市到華盛頓有多遠?

    台北市到華盛頓的直線距離是12638.5公里。 此路線的正常飛行時間是18小時51分鐘。