台北市 到華盛頓州 的便宜機票,HK$6,465起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月21日 週日
8月28日 週日

台北市飛往華盛頓州州的航班資訊

了解從台北市飛往華盛頓州州的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

24小時03分鐘

直飛航班

從台北市飛往華盛頓州州的航班最快要24小時03分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往華盛頓州州。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 西雅圖塔科馬國際機場。

如何尋獲台北市到華盛頓州州最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 西雅圖塔科馬國際機場

從台北市到華盛頓州州的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發並且在西雅圖塔科馬國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較台北市到華盛頓州州的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往華盛頓州州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國聯合航空
9月14日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
18小時17分鐘
轉機1次
SEA00:07西雅圖塔科馬國際機場
10月5日
SEA05:32西雅圖塔科馬國際機場
18小時13分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
10月9日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
14小時30分鐘
轉機1次
SEA23:30西雅圖塔科馬國際機場
12月2日
SEA07:30西雅圖塔科馬國際機場
31小時00分鐘
轉機1次
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空(JAL)
11月21日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
20小時37分鐘
轉機2次
SEA01:37西雅圖塔科馬國際機場
11月28日
SEA02:45西雅圖塔科馬國際機場
21小時30分鐘
轉機2次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月6日
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
21小時41分鐘
轉機2次
SEA02:31西雅圖塔科馬國際機場
10月4日
SEA02:30西雅圖塔科馬國際機場
21小時15分鐘
轉機2次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
9月14日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時17分鐘
轉機2次
SEA05:07西雅圖塔科馬國際機場
10月5日
SEA10:25西雅圖塔科馬國際機場
37小時20分鐘
轉機2次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
10月30日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
14小時05分鐘
轉機1次
SEA23:00西雅圖塔科馬國際機場
11月13日
SEA07:30西雅圖塔科馬國際機場
31小時00分鐘
轉機1次
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋從台北市飛往華盛頓州州的超值單程機票

如果你在找台北市到華盛頓州州的單程機票,在下方查看由大韓航空、美國聯合航空和長榮航空提供的一些優惠
美國聯合航空
9月2日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
47小時14分鐘
轉機2次
SEA05:04西雅圖塔科馬國際機場
長榮航空
1月10日
TPE18:40台北市 臺灣桃園國際機場
10小時30分鐘
SEA05:10西雅圖塔科馬國際機場
大韓航空
9月27日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
15小時15分鐘
轉機1次
SEA00:35西雅圖塔科馬國際機場

搜尋台北市到華盛頓州州的最後召集機票

搜尋和比較台北市到華盛頓州州最後召集來回機票的價格
美國聯合航空
8月26日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
16小時43分鐘
轉機1次
SEA22:33西雅圖塔科馬國際機場
9月3日
SEA13:55西雅圖塔科馬國際機場
57小時50分鐘
轉機2次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月26日
TPE19:40台北市 臺灣桃園國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
SEA19:35西雅圖塔科馬國際機場
9月7日
SEA12:00西雅圖塔科馬國際機場
21小時45分鐘
轉機1次
TPE09:45台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
8月26日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
14小時30分鐘
轉機1次
SEA23:30西雅圖塔科馬國際機場
9月5日
SEA10:00西雅圖塔科馬國際機場
30小時30分鐘
轉機1次
TPE16:30台北市 臺灣桃園國際機場
國泰航空
8月26日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
34小時33分鐘
轉機2次
SEA19:53西雅圖塔科馬國際機場
9月9日
SEA17:35西雅圖塔科馬國際機場
23小時45分鐘
轉機2次
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空(JAL)
8月25日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
14小時15分鐘
轉機1次
SEA22:15西雅圖塔科馬國際機場
9月6日
SEA09:30西雅圖塔科馬國際機場
33小時25分鐘
轉機1次
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
8月23日
TPE19:40台北市 臺灣桃園國際機場
11小時25分鐘
SEA07:05西雅圖塔科馬國際機場
9月8日
SEA21:30西雅圖塔科馬國際機場
12小時40分鐘
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場

美國聯合航空從台北市到華盛頓州州的機票

搭乘美國聯合航空從台北市到華盛頓州州的超值機票
美國聯合航空
9月14日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
18小時17分鐘
轉機1次
SEA00:07西雅圖塔科馬國際機場
10月5日
SEA05:32西雅圖塔科馬國際機場
18小時13分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
9月14日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
18小時17分鐘
轉機1次
SEA00:07西雅圖塔科馬國際機場
10月5日
SEA02:30西雅圖塔科馬國際機場
21小時15分鐘
轉機2次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
9月23日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
18小時17分鐘
轉機1次
SEA00:07西雅圖塔科馬國際機場
10月10日
SEA01:30西雅圖塔科馬國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場

韓亞航空從台北市到華盛頓州州的機票

搭乘韓亞航空從台北市到華盛頓州州的超值機票
韓亞航空
10月9日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
14小時30分鐘
轉機1次
SEA23:30西雅圖塔科馬國際機場
11月30日
SEA07:30西雅圖塔科馬國際機場
31小時00分鐘
轉機1次
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
10月30日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
14小時05分鐘
轉機1次
SEA23:00西雅圖塔科馬國際機場
11月13日
SEA07:30西雅圖塔科馬國際機場
31小時00分鐘
轉機1次
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
10月9日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
14小時30分鐘
轉機1次
SEA23:30西雅圖塔科馬國際機場
11月27日
SEA07:30西雅圖塔科馬國際機場
31小時00分鐘
轉機1次
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場


台北市飛往華盛頓州州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從台北市到西雅圖的航班
最快飛行時間24小時03分鐘
價格HK$14,842

類似台北市到華盛頓州州的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似台北市到華盛頓州州航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台北市到華盛頓州機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的台北市到華盛頓州機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出台北市到華盛頓州的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

在momondo設定台北市到華盛頓州機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。