台北市 台北松山機場飛往香港的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月22日 週三
9月29日 週三

台北市 台北松山機場飛往香港的航班資訊

了解從台北市 台北松山機場飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短12小時35分鐘從台北市 台北松山機場飛往香港的航班最快要12小時35分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市 台北松山機場飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從台北市 台北松山機場飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

10月

從台北市 台北松山機場飛往香港,一年中最便宜的出行月份是10月;最貴的月份是6月。


輕鬆比較台北市 台北松山機場到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 台北松山機場飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月6日
TSA13:30台北市 台北松山機場
21小時10分鐘
轉機2次
HKG10:40香港國際機場
10月14日
HKG06:50香港國際機場
9小時35分鐘
轉機2次
TSA16:25台北市 台北松山機場
多間航空公司
10月6日
TSA13:30台北市 台北松山機場
21小時10分鐘
轉機2次
HKG10:40香港國際機場
10月29日
HKG06:15香港國際機場
10小時10分鐘
轉機2次
TSA16:25台北市 台北松山機場
多間航空公司
10月16日
TSA13:30台北市 台北松山機場
21小時10分鐘
轉機2次
HKG10:40香港國際機場
10月23日
HKG04:50香港國際機場
11小時35分鐘
轉機2次
TSA16:25台北市 台北松山機場
多間航空公司
10月6日
TSA11:30台北市 台北松山機場
23小時10分鐘
轉機2次
HKG10:40香港國際機場
10月27日
HKG04:50香港國際機場
6小時00分鐘
轉機2次
TSA10:50台北市 台北松山機場
多間航空公司
10月6日
TSA11:30台北市 台北松山機場
23小時10分鐘
轉機2次
HKG10:40香港國際機場
10月29日
HKG04:30香港國際機場
13小時15分鐘
轉機1次
TSA17:45台北市 台北松山機場
多間航空公司
9月30日
TSA11:40台北市 台北松山機場
21小時20分鐘
轉機2次
HKG09:00香港國際機場
10月3日
HKG06:50香港國際機場
9小時50分鐘
轉機2次
TSA16:40台北市 台北松山機場

搜尋從台北市 台北松山機場飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從台北市 台北松山機場飛往香港的單程機票\uFF0C不妨查看以下的優惠\u3002
多間航空公司
9月25日
TSA14:00台北市 台北松山機場
20小時40分鐘
轉機2次
HKG10:40香港國際機場
多間航空公司
11月16日
TSA05:30台北市 台北松山機場
25小時25分鐘
轉機2次
HKG06:55香港國際機場
多間航空公司
9月22日
TSA11:40台北市 台北松山機場
23小時00分鐘
轉機2次
HKG10:40香港國際機場

  • 搭乘飛機從台北市 台北松山機場到香港國際機場有多遠?

    台北市 台北松山機場和香港國際機場之間的距離是810.0公里。 航班通常要6小時00分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


台北市 台北松山機場飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從台北市到香港的航班
最快飛行時間1小時50分鐘
價格HK$1,704