香港機票 | 台北市 台北松山機場飛香港平機票來回連稅低至HK$2,060

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月30日 週六
11月6日 週六

台北市 台北松山機場飛往香港的航班資訊

了解從台北市 台北松山機場飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短7小時25分鐘從台北市 台北松山機場飛往香港的航班最快要7小時25分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市 台北松山機場飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 香港國際機場。

如何尋獲從台北市 台北松山機場飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

10月

從台北市 台北松山機場飛往香港,一年中最便宜的出行月份是10月;最貴的月份是6月。


輕鬆比較台北市 台北松山機場到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 台北松山機場飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
3月11日
TSA08:50台北市 台北松山機場
8小時30分鐘
轉機2次
HKG17:20香港國際機場
3月26日
HKG14:15香港國際機場
16小時30分鐘
轉機2次
TSA06:45台北市 台北松山機場
多間航空公司
12月1日
TSA10:30台北市 台北松山機場
22小時50分鐘
轉機2次
HKG09:20香港國際機場
2月15日
HKG05:30香港國際機場
5小時45分鐘
轉機2次
TSA11:15台北市 台北松山機場
多間航空公司
11月10日
TSA12:30台北市 台北松山機場
20小時50分鐘
轉機2次
HKG09:20香港國際機場
11月13日
HKG03:50香港國際機場
9小時25分鐘
轉機2次
TSA13:15台北市 台北松山機場
多間航空公司
11月6日
TSA13:30台北市 台北松山機場
20小時50分鐘
轉機2次
HKG09:20香港國際機場
11月15日
HKG03:50香港國際機場
6小時00分鐘
轉機2次
TSA09:50台北市 台北松山機場
多間航空公司
11月19日
TSA09:00台北市 台北松山機場
22小時55分鐘
轉機2次
HKG07:55香港國際機場
11月25日
HKG05:35香港國際機場
7小時40分鐘
轉機2次
TSA13:15台北市 台北松山機場
多間航空公司
11月6日
TSA13:30台北市 台北松山機場
20小時50分鐘
轉機2次
HKG09:20香港國際機場
11月15日
HKG04:00香港國際機場
12小時45分鐘
轉機1次
TSA16:45台北市 台北松山機場

搜尋從台北市 台北松山機場飛往香港的超值單程機票

多間航空公司
11月30日
TSA10:40台北市 台北松山機場
22小時30分鐘
轉機2次
HKG09:10香港國際機場
多間航空公司
2月15日
TSA08:50台北市 台北松山機場
8小時30分鐘
轉機2次
HKG17:20香港國際機場
多間航空公司
2月17日
TSA08:50台北市 台北松山機場
8小時30分鐘
轉機2次
HKG17:20香港國際機場

搜尋台北市 台北松山機場到香港的最後召集機票

搜尋和比較台北市 台北松山機場到香港的最後召集機票
多間航空公司
10月30日
TSA13:30台北市 台北松山機場
20小時50分鐘
轉機2次
HKG10:20香港國際機場
11月2日
HKG06:50香港國際機場
9小時35分鐘
轉機2次
TSA16:25台北市 台北松山機場
多間航空公司
10月30日
TSA13:30台北市 台北松山機場
20小時50分鐘
轉機2次
HKG10:20香港國際機場
11月1日
HKG04:50香港國際機場
11小時35分鐘
轉機2次
TSA16:25台北市 台北松山機場
多間航空公司
10月30日
TSA08:30台北市 台北松山機場
25小時55分鐘
轉機1次
HKG10:25香港國際機場
11月2日
HKG06:50香港國際機場
9小時35分鐘
轉機2次
TSA16:25台北市 台北松山機場
多間航空公司
10月30日
TSA08:30台北市 台北松山機場
8小時50分鐘
轉機1次
HKG17:20香港國際機場
11月8日
HKG04:00香港國際機場
12小時45分鐘
轉機1次
TSA16:45台北市 台北松山機場
多間航空公司
10月31日
TSA10:30台北市 台北松山機場
7小時25分鐘
轉機1次
HKG17:55香港國際機場
11月8日
HKG04:00香港國際機場
12小時45分鐘
轉機1次
TSA16:45台北市 台北松山機場
多間航空公司
11月1日
TSA10:30台北市 台北松山機場
7小時25分鐘
轉機1次
HKG17:55香港國際機場
11月8日
HKG04:00香港國際機場
12小時45分鐘
轉機1次
TSA16:45台北市 台北松山機場

台北市 台北松山機場飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從台北市到香港的航班
最快飛行時間1小時50分鐘
價格HK$2,153

類似台北市 台北松山機場飛往香港的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 台北松山機場飛往香港航線的航班