台北市 臺灣桃園國際機場飛往巴爾的摩的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月25日 週六
10月2日 週六

台北市 臺灣桃園國際機場飛往巴爾的摩的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往巴爾的摩的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短28小時19分鐘從台北市 臺灣桃園國際機場飛往巴爾的摩的航班最快要28小時19分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往巴爾的摩。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場。
位於巴爾的摩的機場1個機場巴爾的摩附近有有1個機場︰巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場 (BWI)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往巴爾的摩的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往巴爾的摩最便宜?

3月

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往巴爾的摩,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是4月。


輕鬆比較台北市 臺灣桃園國際機場到巴爾的摩的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往巴爾的摩最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
加拿大航空
1月12日
TPE03:50台北市 臺灣桃園國際機場
43小時26分鐘
轉機2次
BWI23:16巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
1月22日
BWI04:55巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
22小時45分鐘
轉機2次
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
加拿大航空
1月14日
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
27小時54分鐘
轉機2次
BWI05:49巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
1月28日
BWI10:50巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
42小時35分鐘
轉機2次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
9月25日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
33小時04分鐘
轉機2次
BWI14:54巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
11月28日
BWI01:20巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
24小時30分鐘
轉機1次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
10月1日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
33小時39分鐘
轉機1次
BWI15:29巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
10月11日
BWI02:55巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
9月25日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
33小時39分鐘
轉機1次
BWI15:29巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
11月28日
BWI01:20巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
24小時30分鐘
轉機1次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
國泰航空
2月6日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
37小時21分鐘
轉機2次
BWI05:36巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
2月10日
BWI05:34巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
36小時46分鐘
轉機2次
TPE18:20台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋從台北市 臺灣桃園國際機場飛往巴爾的摩的超值單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往巴爾的摩的單程機票\uFF0C不妨查看以下由荷蘭皇家航空\u3001null和null提供的優惠
多間航空公司
10月31日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
24小時40分鐘
轉機2次
BWI06:40巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
多間航空公司
10月27日
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時18分鐘
轉機1次
BWI14:38巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
多間航空公司
10月6日
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時18分鐘
轉機1次
BWI14:38巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場和巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場之間的距離是12612.6公里。 如一切順利,航班通常約22小時53分鐘。


台北市 臺灣桃園國際機場飛往巴爾的摩的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從台北市到華盛頓的航班
最快飛行時間34小時22分鐘
價格HK$9,486