台北市 臺灣桃園國際機場 到加州 的便宜機票,HK$4,519起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

台北市 臺灣桃園國際機場飛往加州的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往加州的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$4,519

飛行時間最短

11小時55分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往加州最便宜的單程機票價格是HK$4,519。過去72小時內在momondo找到從台北市 臺灣桃園國際機場飛往加州最便宜的來回機票價格則是HK$51,447。
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往加州的航班最快要11小時55分鐘
沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往加州。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 舊金山國際機場。

輕鬆比較台北市 臺灣桃園國際機場到加州的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往加州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
菲律賓航空
10月26日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
SFO06:55舊金山國際機場
11月4日
SFO18:35舊金山國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
國泰航空
10月9日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
SFO09:20舊金山國際機場
11月26日
SFO18:45舊金山國際機場
28小時30分鐘
轉機1次
TPE23:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月6日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
28小時46分鐘
轉機2次
SFO21:06舊金山國際機場
10月17日
SFO07:48舊金山國際機場
33小時32分鐘
轉機2次
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
9月10日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
11小時40分鐘
SFO17:30舊金山國際機場
9月19日
SFO10:20舊金山國際機場
13小時25分鐘
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
國泰航空
10月9日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
SFO09:20舊金山國際機場
11月26日
SFO18:45舊金山國際機場
28小時30分鐘
轉機1次
TPE23:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月13日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
35小時41分鐘
轉機2次
SFO21:01舊金山國際機場
11月26日
SFO18:45舊金山國際機場
28小時30分鐘
轉機1次
TPE23:15台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋從台北市 臺灣桃園國際機場飛往加州的超值單程機票

如果你在找台北市 臺灣桃園國際機場到加州的單程機票,在下方查看由中華航空、國泰航空和美國聯合航空提供的一些優惠
國泰航空
12月23日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時35分鐘
轉機1次
SFO07:55舊金山國際機場
多間航空公司
9月6日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
35小時04分鐘
轉機2次
SFO03:24舊金山國際機場
美國聯合航空
10月19日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
11小時40分鐘
SFO17:30舊金山國際機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到加州的最後召集機票

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到加州最後召集來回機票的價格
美國聯合航空
8月18日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
12小時00分鐘
SFO17:50舊金山國際機場
8月26日
SFO10:35舊金山國際機場
13小時10分鐘
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空(JAL)
8月20日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
SFO22:55舊金山國際機場
8月30日
SFO09:55舊金山國際機場
33小時00分鐘
轉機1次
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月18日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
12小時00分鐘
SFO17:50舊金山國際機場
8月18日
SFO06:35舊金山國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
TPE02:25台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
8月22日
TPE19:40台北市 臺灣桃園國際機場
11小時55分鐘
SFO07:35舊金山國際機場
8月28日
SFO21:05舊金山國際機場
12小時40分鐘
TPE09:45台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
8月20日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
11小時55分鐘
SFO03:35舊金山國際機場
8月25日
SFO21:00舊金山國際機場
12小時50分鐘
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
8月19日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
12小時00分鐘
SFO17:50舊金山國際機場
1月31日
SFO08:35舊金山國際機場
14小時15分鐘
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場

美國聯合航空從台北市 臺灣桃園國際機場到加州的機票

搭乘美國聯合航空從台北市 臺灣桃園國際機場到加州的超值機票
美國聯合航空
9月10日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
11小時40分鐘
SFO17:30舊金山國際機場
9月19日
SFO10:20舊金山國際機場
13小時25分鐘
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
8月18日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
12小時00分鐘
SFO17:50舊金山國際機場
8月26日
SFO10:35舊金山國際機場
13小時10分鐘
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
8月19日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
12小時00分鐘
SFO17:50舊金山國際機場
1月31日
SFO08:35舊金山國際機場
14小時15分鐘
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場

國泰航空從台北市 臺灣桃園國際機場到加州的機票

搭乘國泰航空從台北市 臺灣桃園國際機場到加州的超值機票
國泰航空
10月9日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
SFO09:20舊金山國際機場
11月26日
SFO18:45舊金山國際機場
28小時30分鐘
轉機1次
TPE23:15台北市 臺灣桃園國際機場
國泰航空
10月9日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
SFO09:20舊金山國際機場
11月26日
SFO18:45舊金山國際機場
28小時30分鐘
轉機1次
TPE23:15台北市 臺灣桃園國際機場
國泰航空
10月23日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
SFO09:20舊金山國際機場
12月2日
SFO17:55舊金山國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場


台北市 臺灣桃園國際機場飛往加州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從台北市到三藩市的航班
最快飛行時間11小時55分鐘
價格HK$14,427

  • 我要如何開啓台北市 臺灣桃園國際機場飛往加州機票的價格提示?

    你只需要開始搜尋從加州飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票,便可以開始使用momondo的價格提示。除了可以看到即時蒐集的機票優惠,你還可以透過我們網站上的小工具設定價格提示。

  • 如何透過使用momondo,節省從台北市 臺灣桃園國際機場飛往加州的機票錢?

    精打細算的你,別忘了利用「價格預測」功能來計劃你的旅行;這個功能收集大量航班數據以幫你找出何時可以用最低的價格來預訂你的心水航班。「價格日曆」可顯示最划算的往返日期,進而幫你慳錢。用「探索」功能來策劃自己的旅行,減少開支。點擊momondo的「探索旅遊網誌」就可以找到下一趟冒險的點子和專業旅行達人所提供的貼士。開啓「價格提示」以追蹤票價變動,並在價格達到最低點時進行預訂。

  • momondo如何找到那麽多機票價格?

    momondo可以同時顯示700多間供應商的優惠價格。我們在全球30多個市場均有發展業務,因此可以為你提供各大航空公司及線上旅行社的價格,讓你有更多選擇。


類似台北市 臺灣桃園國際機場到加州的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似台北市 臺灣桃園國際機場到加州航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台北市到加州機票。

所有momondo搜出的台北市到加州機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從台北市飛往加州的理想航班。

在momondo設定台北市到加州機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。