法蘭克福機票 | 台北市 臺灣桃園國際機場飛法蘭克福平機票來回連稅低至HK$3,751

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月3日 週五
12月10日 週五

台北市 臺灣桃園國際機場飛往法蘭克福的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往法蘭克福的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短13小時30分鐘從台北市 臺灣桃園國際機場飛往法蘭克福的航班最快要13小時30分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往法蘭克福。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 法蘭克福機場。
位於法蘭克福的機場2個機場法蘭克福附近有有2個機場︰法蘭克福機場 (FRA), 法蘭克福-哈恩機場 (HHN)

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往法蘭克福的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往法蘭克福最便宜?

12月

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往法蘭克福,一年中最便宜的出行月份是12月;最貴的月份是9月。

我應該提早多少天預訂從台北市 臺灣桃園國際機場飛往法蘭克福的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂台北市 臺灣桃園國際機場飛往法蘭克福的機票


輕鬆比較台北市 臺灣桃園國際機場到法蘭克福的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往法蘭克福最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
阿聯酋航空
2月9日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
FRA14:45法蘭克福機場
5月12日
FRA11:15法蘭克福機場
23小時45分鐘
轉機1次
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月11日
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
26小時45分鐘
轉機1次
FRA07:55法蘭克福機場
12月21日
FRA03:55法蘭克福機場
24小時30分鐘
轉機2次
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
2月8日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
FRA12:05法蘭克福機場
5月6日
FRA15:00法蘭克福機場
16小時55分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空(JAL)
2月7日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
36小時15分鐘
轉機1次
FRA17:15法蘭克福機場
5月12日
FRA15:40法蘭克福機場
19小時15分鐘
轉機1次
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
2月5日
TPE15:45台北市 臺灣桃園國際機場
19小時50分鐘
轉機2次
FRA11:35法蘭克福機場
5月10日
FRA03:00法蘭克福機場
26小時00分鐘
轉機1次
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
1月13日
TPE18:50台北市 臺灣桃園國際機場
13小時35分鐘
FRA08:25法蘭克福機場
2月19日
FRA05:40法蘭克福機場
12小時20分鐘
TPE18:00台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋從台北市 臺灣桃園國際機場飛往法蘭克福的超值單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往法蘭克福的單程機票,不妨查看以下由中華航空、新加坡航空和阿聯酋航空提供的優惠
阿聯酋航空
5月12日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
26小時30分鐘
轉機1次
FRA22:05法蘭克福機場
新加坡航空
2月21日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時00分鐘
轉機1次
FRA08:20法蘭克福機場
多間航空公司
12月3日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
30小時45分鐘
轉機2次
FRA15:05法蘭克福機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到法蘭克福的最後召集機票

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到法蘭克福的最後召集機票
新加坡航空
12月4日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時00分鐘
轉機1次
FRA08:20法蘭克福機場
12月12日
FRA06:40法蘭克福機場
18小時15分鐘
轉機1次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往法蘭克福的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往法蘭克福航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:中國東方航空、{5}和{6}。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到法蘭克福有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場到法蘭克福的直線距離是9347.2公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要13小時35分鐘。


台北市 臺灣桃園國際機場飛往法蘭克福的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從台北市到法蘭克福的航班
最快飛行時間13小時30分鐘
價格HK$6,784

類似台北市 臺灣桃園國際機場飛往法蘭克福的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場飛往法蘭克福航線的航班