台北市 臺灣桃園國際機場飛往法蘭克福機場的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月23日 週四
9月30日 週四

台北市 臺灣桃園國際機場飛往法蘭克福機場的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往法蘭克福機場的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短13小時30分鐘從台北市 臺灣桃園國際機場飛往法蘭克福機場的航班最快要13小時30分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往法蘭克福機場。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 法蘭克福機場。

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往法蘭克福機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往法蘭克福機場最便宜?

12月

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往法蘭克福機場,一年中最便宜的出行月份是12月;最貴的月份是9月。

我應該提早多少天預訂從台北市 臺灣桃園國際機場飛往法蘭克福機場的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂台北市 臺灣桃園國際機場飛往法蘭克福機場的機票


輕鬆比較台北市 臺灣桃園國際機場到法蘭克福機場的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往法蘭克福機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
阿聯酋航空
3月4日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
26小時45分鐘
轉機1次
FRA21:30法蘭克福機場
5月27日
FRA11:15法蘭克福機場
19小時35分鐘
轉機1次
TPE06:50台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
11月25日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
FRA12:05法蘭克福機場
11月29日
FRA06:30法蘭克福機場
23小時05分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月23日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時20分鐘
轉機2次
FRA08:40法蘭克福機場
1月4日
FRA10:25法蘭克福機場
21小時50分鐘
轉機2次
TPE08:15台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
10月18日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
FRA08:45法蘭克福機場
10月31日
FRA07:40法蘭克福機場
18小時15分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
卡塔爾航空
10月24日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
47小時00分鐘
轉機2次
FRA16:15法蘭克福機場
10月30日
FRA06:15法蘭克福機場
28小時00分鐘
轉機2次
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
11月25日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
22小時45分鐘
轉機1次
FRA15:50法蘭克福機場
11月29日
FRA13:10法蘭克福機場
16小時25分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋從台北市 臺灣桃園國際機場飛往法蘭克福機場的超值單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往法蘭克福機場的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Thai Airways和阿聯酋航空提供的優惠
Thai Airways
1月26日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
23小時00分鐘
轉機1次
FRA07:55法蘭克福機場
阿聯酋航空
1月28日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
FRA14:45法蘭克福機場
多間航空公司
1月29日
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
28小時10分鐘
轉機2次
FRA08:40法蘭克福機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往法蘭克福機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往法蘭克福機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:中國東方航空、{5}和{6}。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到法蘭克福機場有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場和法蘭克福機場之間的距離約為9358.9公里。 航班通常要13小時35分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


台北市 臺灣桃園國際機場飛往法蘭克福機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從台北市到法蘭克福機場的航班
最快飛行時間13小時30分鐘
價格HK$6,770