台北市 臺灣桃園國際機場 到三藩市 的便宜機票,HK$4,129起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月10日 週一
10月17日 週一

台北市 臺灣桃園國際機場飛往三藩市的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往三藩市的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

11小時25分鐘

直飛航班

位於三藩市的機場

1個機場
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往三藩市的航班最快要11小時25分鐘
沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往三藩市。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 舊金山國際機場。
三藩市附近有有1個機場︰舊金山國際機場 (SFO)

如何尋獲台北市 臺灣桃園國際機場到三藩市最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往三藩市最便宜?

4月. 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往三藩市,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是1月。

我應該提早多少天預訂從台北市 臺灣桃園國際機場飛往三藩市的機票?

0天前. 出發前0天左右可用最便宜的價格預訂台北市 臺灣桃園國際機場飛往三藩市的機票

輕鬆比較台北市 臺灣桃園國際機場到三藩市的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往三藩市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
國泰航空
2月13日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
SFO08:10舊金山國際機場
3月13日
SFO19:55舊金山國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月2日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
38小時18分鐘
轉機2次
SFO23:38舊金山國際機場
11月13日
SFO02:00舊金山國際機場
45小時15分鐘
轉機2次
TPE23:15台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
10月18日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
SFO02:10舊金山國際機場
10月28日
SFO19:30舊金山國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
TPE16:30台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
2月27日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
27小時38分鐘
轉機2次
SFO06:28舊金山國際機場
3月6日
SFO01:15舊金山國際機場
24小時30分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
國泰航空
12月26日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
15小時40分鐘
轉機1次
SFO07:55舊金山國際機場
2月11日
SFO18:45舊金山國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月18日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
SFO09:20舊金山國際機場
10月22日
SFO14:00舊金山國際機場
34小時20分鐘
轉機2次
TPE00:20台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋從台北市 臺灣桃園國際機場飛往三藩市的超值單程機票

如果你在找台北市 臺灣桃園國際機場到三藩市的單程機票,在下方查看由中華航空、國泰航空和長榮航空提供的一些優惠
國泰航空
1月30日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
15小時40分鐘
轉機1次
SFO07:55舊金山國際機場
多間航空公司
10月18日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
40小時17分鐘
轉機2次
SFO08:37舊金山國際機場
韓亞航空
3月29日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時05分鐘
轉機1次
SFO02:00舊金山國際機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到三藩市的最後召集機票

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到三藩市最後召集來回機票的價格
多間航空公司
10月11日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
SFO09:20舊金山國際機場
11月8日
SFO06:20舊金山國際機場
33小時00分鐘
轉機2次
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
10月11日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
SFO02:10舊金山國際機場
10月24日
SFO19:30舊金山國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
TPE16:30台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
10月11日
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
11小時25分鐘
SFO06:55舊金山國際機場
11月5日
SFO21:05舊金山國際機場
13小時55分鐘
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
10月12日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
11小時20分鐘
SFO03:00舊金山國際機場
11月5日
SFO21:05舊金山國際機場
13小時50分鐘
TPE09:55台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
10月12日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
36小時20分鐘
轉機1次
SFO21:40舊金山國際機場
11月6日
SFO13:18舊金山國際機場
24小時42分鐘
轉機2次
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月11日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
SFO09:20舊金山國際機場
11月7日
SFO02:00舊金山國際機場
37小時20分鐘
轉機2次
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場

韓亞航空從台北市 臺灣桃園國際機場到三藩市的機票

搭乘韓亞航空從台北市 臺灣桃園國際機場到三藩市的超值機票
韓亞航空
10月18日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
SFO02:10舊金山國際機場
10月28日
SFO19:30舊金山國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
TPE16:30台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
2月15日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
SFO01:00舊金山國際機場
3月18日
SFO19:30舊金山國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
TPE16:30台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
11月23日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
SFO01:00舊金山國際機場
1月26日
SFO18:30舊金山國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場

國泰航空從台北市 臺灣桃園國際機場到三藩市的機票

搭乘國泰航空從台北市 臺灣桃園國際機場到三藩市的超值機票
國泰航空
2月13日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
SFO08:10舊金山國際機場
3月11日
SFO18:45舊金山國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
國泰航空
12月26日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
15小時40分鐘
轉機1次
SFO07:55舊金山國際機場
2月11日
SFO18:45舊金山國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
國泰航空
12月19日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
15小時40分鐘
轉機1次
SFO07:55舊金山國際機場
1月14日
SFO18:45舊金山國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到舊金山國際機場有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場到舊金山國際機場的航班大約要飛10370.2公里。 此路線的正常飛行時間是15小時40分鐘。



台北市 臺灣桃園國際機場飛往三藩市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從台北市到三藩市的航班
最快飛行時間11小時25分鐘
價格HK$9,616

類似台北市 臺灣桃園國際機場到三藩市的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似台北市 臺灣桃園國際機場到三藩市航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出台北市到三藩市的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你篩選台北市到三藩市機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦開始搜尋台北市到三藩市的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

在momondo設定台北市到三藩市機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。