上海 虹橋國際機場機票 | 台北市 臺灣桃園國際機場飛上海 虹橋國際機場平機票來回連稅低至HK$2,232

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月22日 週五
10月29日 週五

台北市 臺灣桃園國際機場飛往上海 虹橋國際機場的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往上海 虹橋國際機場的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短2小時15分鐘從台北市 臺灣桃園國際機場飛往上海 虹橋國際機場的航班最快要2小時15分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市 臺灣桃園國際機場飛往上海 虹橋國際機場。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 上海 虹橋國際機場。

如何尋獲從台北市 臺灣桃園國際機場飛往上海 虹橋國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往上海 虹橋國際機場最便宜?

2月

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往上海 虹橋國際機場,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是8月。

我應該提早多少天預訂從台北市 臺灣桃園國際機場飛往上海 虹橋國際機場的機票?

34天前

出發前34天左右可用最便宜的價格預訂台北市 臺灣桃園國際機場飛往上海 虹橋國際機場的機票


輕鬆比較台北市 臺灣桃園國際機場到上海 虹橋國際機場的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往上海 虹橋國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
廈門航空
11月4日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
11小時30分鐘
轉機1次
SHA18:55上海 虹橋國際機場
11月11日
SHA15:05上海 虹橋國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
廈門航空
11月4日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
10小時20分鐘
轉機2次
SHA17:45上海 虹橋國際機場
11月11日
SHA13:05上海 虹橋國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
廈門航空
10月28日
TPE07:35台北市 臺灣桃園國際機場
25小時15分鐘
轉機1次
SHA08:50上海 虹橋國際機場
12月13日
SHA09:00上海 虹橋國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
廈門航空
10月28日
TPE07:35台北市 臺灣桃園國際機場
9小時10分鐘
轉機1次
SHA16:45上海 虹橋國際機場
12月8日
SHA15:05上海 虹橋國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
廈門航空
11月30日
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
10小時20分鐘
轉機2次
SHA16:45上海 虹橋國際機場
12月1日
SHA09:00上海 虹橋國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
廈門航空
11月29日
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
5小時35分鐘
轉機1次
SHA12:00上海 虹橋國際機場
12月1日
SHA11:05上海 虹橋國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋從台北市 臺灣桃園國際機場飛往上海 虹橋國際機場的超值單程機票

假如你正在尋找從台北市 臺灣桃園國際機場飛往上海 虹橋國際機場的單程機票,不妨查看以下由廈門航空提供的優惠
廈門航空
11月6日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
SHA03:50上海 虹橋國際機場
多間航空公司
11月30日
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場
10小時40分鐘
轉機1次
SHA15:00上海 虹橋國際機場
廈門航空
11月28日
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
5小時35分鐘
轉機1次
SHA12:00上海 虹橋國際機場

搜尋台北市 臺灣桃園國際機場到上海 虹橋國際機場的最後召集機票

搜尋和比較台北市 臺灣桃園國際機場到上海 虹橋國際機場的最後召集機票
廈門航空
10月24日
TPE07:35台北市 臺灣桃園國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
SHA07:00上海 虹橋國際機場
10月28日
SHA17:55上海 虹橋國際機場
12小時30分鐘
轉機1次
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
廈門航空
10月24日
TPE07:35台北市 臺灣桃園國際機場
6小時30分鐘
轉機1次
SHA14:05上海 虹橋國際機場
12月26日
SHA05:05上海 虹橋國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
廈門航空
10月22日
TPE07:35台北市 臺灣桃園國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
SHA07:00上海 虹橋國際機場
12月26日
SHA09:00上海 虹橋國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往上海 虹橋國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市 臺灣桃園國際機場飛往上海 虹橋國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中國國際航空、中華航空和長榮航空。你可以搜出所有類似中國國際航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到上海 虹橋國際機場有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場到上海 虹橋國際機場有680.1公里。 此路線的正常飛行時間是5小時35分鐘。


台北市 臺灣桃園國際機場飛往上海 虹橋國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從台北市到上海 虹橋國際機場的航班
最快飛行時間2小時15分鐘
價格HK$2,232
從台北市到上海 浦東國際機場的航班
最快飛行時間1小時50分鐘
價格HK$5,350

類似台北市 臺灣桃園國際機場飛往上海 虹橋國際機場的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 臺灣桃園國際機場飛往上海 虹橋國際機場航線的航班

飛往中國其他機場的航班

看看飛往中國其他機場的航班