台北市 臺灣桃園國際機場 到深圳 的便宜機票,HK$3,174起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月6日 週一
2月13日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 臺灣桃園國際機場飛往深圳的航班資訊

了解從台北市 臺灣桃園國際機場飛往深圳的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

1小時55分鐘

直飛航班

週一、週三、週四、週五和週日

位於深圳的機場

1個機場
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往深圳的航班最快要1小時55分鐘
台北市 臺灣桃園國際機場往深圳直飛航班,星期一、星期三、星期四、星期五及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為中華航空。。
深圳附近有有1個機場︰深圳寶安國際機場 (SZX)

如何尋獲台北市 臺灣桃園國際機場到深圳最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往深圳最便宜?

4月. 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往深圳,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是11月。

哪家航空公司飛往深圳的機票最便宜?

中華航空. 中華航空是從台北市 臺灣桃園國際機場飛往深圳最熱門的航空公司

輕鬆比較台北市 臺灣桃園國際機場到深圳的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 臺灣桃園國際機場飛往深圳最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
吉祥航空
3月13日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
23小時55分鐘
轉機2次
SZX08:50深圳寶安國際機場
3月19日
SZX07:20深圳寶安國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
廈門航空
2月14日
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
9小時50分鐘
轉機2次
SZX16:00深圳寶安國際機場
2月20日
SZX07:40深圳寶安國際機場
21小時30分鐘
轉機2次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
吉祥航空
2月17日
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
SZX05:05深圳寶安國際機場
2月26日
SZX09:05深圳寶安國際機場
20小時55分鐘
轉機2次
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
吉祥航空
3月2日
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
23小時55分鐘
轉機2次
SZX07:50深圳寶安國際機場
3月9日
SZX09:05深圳寶安國際機場
20小時55分鐘
轉機2次
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
吉祥航空
3月19日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
11小時00分鐘
轉機1次
SZX19:55深圳寶安國際機場
3月26日
SZX16:35深圳寶安國際機場
14小時25分鐘
轉機1次
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
廈門航空
2月19日
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
9小時50分鐘
轉機2次
SZX16:00深圳寶安國際機場
2月27日
SZX07:40深圳寶安國際機場
21小時30分鐘
轉機2次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋從台北市 臺灣桃園國際機場飛往深圳的超值單程機票

如果你在找台北市 臺灣桃園國際機場到深圳的單程機票,在下方查看由吉祥航空、和提供的一些優惠
吉祥航空
2月12日
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
23小時55分鐘
轉機2次
SZX07:50深圳寶安國際機場

從台北市 臺灣桃園國際機場到深圳的首選航空公司

使用momondo比較台北市 臺灣桃園國際機場飛往深圳的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中華航空價格HK$1,873起免費取消評等
7.9
搜尋中華航空的航班

廈門航空從台北市 臺灣桃園國際機場到深圳的機票

搭乘廈門航空從台北市 臺灣桃園國際機場到深圳的超值機票
廈門航空
2月14日
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
9小時50分鐘
轉機2次
SZX16:00深圳寶安國際機場
2月20日
SZX07:40深圳寶安國際機場
21小時30分鐘
轉機2次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
廈門航空
2月19日
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
9小時50分鐘
轉機2次
SZX16:00深圳寶安國際機場
2月27日
SZX07:40深圳寶安國際機場
21小時30分鐘
轉機2次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場

吉祥航空從台北市 臺灣桃園國際機場到深圳的機票

搭乘吉祥航空從台北市 臺灣桃園國際機場到深圳的超值機票
吉祥航空
3月13日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
23小時55分鐘
轉機2次
SZX08:50深圳寶安國際機場
3月19日
SZX07:20深圳寶安國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
吉祥航空
2月17日
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
SZX05:05深圳寶安國際機場
2月26日
SZX09:05深圳寶安國際機場
20小時55分鐘
轉機2次
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
吉祥航空
3月2日
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
23小時55分鐘
轉機2次
SZX07:50深圳寶安國際機場
3月9日
SZX09:05深圳寶安國際機場
20小時55分鐘
轉機2次
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市 臺灣桃園國際機場飛往深圳寶安國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市 臺灣桃園國際機場飛往深圳寶安國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:中華航空、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市 臺灣桃園國際機場到深圳寶安國際機場有多遠?

    台北市 臺灣桃園國際機場到深圳寶安國際機場的直線距離是782.5公里。 航班通常要9小時50分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


台北市 臺灣桃園國際機場飛往深圳的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從台北市到深圳的航班
最快飛行時間19小時10分鐘
價格HK$8,841

類似台北市 臺灣桃園國際機場到深圳的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似台北市 臺灣桃園國際機場到深圳航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出台北市到深圳的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋深圳的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你篩選台北市到深圳機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦開始搜尋台北市到深圳的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

在momondo設定台北市到深圳機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。