台灣 到香港 的便宜機票,HK$714起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
9月27日 週二
10月4日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台灣飛往香港的航班資訊

了解從台灣飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$714

飛行時間最短

1小時35分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
過去72小時內找到從台灣飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$714。過去72小時內在momondo找到從台灣飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$16,822。
從台灣飛往香港的航班最快要1小時35分鐘
沒有直飛航班從台灣飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是台中市 臺中國際機場 - 香港國際機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 香港國際機場和高雄市 高雄國際機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲台灣到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

香港快運. Mandarin Airlines、國泰港龍航空和國泰航空是從台灣飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 高雄國際機場 - 香港國際機場. 從台灣到香港的旅客可選擇從高雄市 高雄國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較台灣到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽台灣飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
香港快運
10月21日
RMQ12:25台中市 臺中國際機場
1小時40分鐘
HKG14:05香港國際機場
11月5日
HKG07:00香港國際機場
1小時35分鐘
RMQ08:35台中市 臺中國際機場
香港航空
10月2日
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場
2小時00分鐘
HKG22:10香港國際機場
10月23日
HKG17:10香港國際機場
2小時00分鐘
TPE19:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月28日
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場
2小時00分鐘
HKG22:10香港國際機場
11月1日
HKG07:50香港國際機場
1小時50分鐘
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
香港快運
10月12日
RMQ12:25台中市 臺中國際機場
1小時40分鐘
HKG14:05香港國際機場
11月2日
HKG07:00香港國際機場
1小時35分鐘
RMQ08:35台中市 臺中國際機場
香港快運
10月25日
KHH14:45高雄市 高雄國際機場
1小時25分鐘
HKG16:10香港國際機場
11月14日
HKG12:15香港國際機場
1小時30分鐘
KHH13:45高雄市 高雄國際機場
香港快運
11月15日
KHH14:30高雄市 高雄國際機場
1小時35分鐘
HKG16:05香港國際機場
11月23日
HKG12:15香港國際機場
1小時30分鐘
KHH13:45高雄市 高雄國際機場

搜尋從台灣飛往香港的超值單程機票

如果你在找台灣到香港的單程機票,在下方查看由Philippines AirAsia、香港快運和香港航空提供的一些優惠
香港快運
10月12日
RMQ12:25台中市 臺中國際機場
1小時40分鐘
HKG14:05香港國際機場
香港航空
10月14日
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場
2小時00分鐘
HKG22:10香港國際機場
Philippines AirAsia
11月30日
TPE20:40台北市 臺灣桃園國際機場
9小時15分鐘
轉機1次
HKG05:55香港國際機場

搜尋台灣到香港的最後召集機票

搜尋和比較台灣到香港最後召集來回機票的價格
香港快運
9月28日
KHH14:45高雄市 高雄國際機場
1小時25分鐘
HKG16:10香港國際機場
10月26日
HKG12:35香港國際機場
1小時30分鐘
KHH14:05高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
9月30日
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場
2小時00分鐘
HKG22:10香港國際機場
10月12日
HKG07:05香港國際機場
2小時00分鐘
TPE09:05台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
9月29日
TPE06:20台北市 臺灣桃園國際機場
1小時50分鐘
HKG08:10香港國際機場
9月29日
HKG10:30香港國際機場
1小時45分鐘
TPE12:15台北市 臺灣桃園國際機場
香港快運
10月1日
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
2小時00分鐘
HKG11:50香港國際機場
10月12日
HKG07:05香港國際機場
2小時00分鐘
TPE09:05台北市 臺灣桃園國際機場
香港快運
9月28日
KHH14:45高雄市 高雄國際機場
1小時25分鐘
HKG16:10香港國際機場
10月25日
HKG12:35香港國際機場
1小時30分鐘
KHH14:05高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
9月30日
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場
2小時00分鐘
HKG22:10香港國際機場
10月31日
HKG07:50香港國際機場
1小時50分鐘
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場

從台灣到香港的首選航空公司

使用momondo比較台灣飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
香港快運價格HK$714起免費取消評等
4.4
搜尋香港快運的航班
國泰港龍航空價格HK$1,171起免費取消評等
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
Mandarin Airlines價格HK$1,283起免費取消評等
0.0
搜尋Mandarin Airlines的航班
國泰航空價格HK$2,240起免費取消評等
8.2
搜尋國泰航空的航班
長榮航空價格HK$2,515起免費取消評等
8.4
搜尋長榮航空的航班
香港航空價格HK$2,555起免費取消評等
7.7
搜尋香港航空的航班
中華航空價格HK$2,670起免費取消評等
7.8
搜尋中華航空的航班

香港快運從台灣到香港的機票

搭乘香港快運從台灣到香港的超值機票
香港快運
10月21日
RMQ12:25台中市 臺中國際機場
1小時40分鐘
HKG14:05香港國際機場
11月5日
HKG07:00香港國際機場
1小時35分鐘
RMQ08:35台中市 臺中國際機場
香港快運
10月12日
RMQ12:25台中市 臺中國際機場
1小時40分鐘
HKG14:05香港國際機場
11月2日
HKG07:00香港國際機場
1小時35分鐘
RMQ08:35台中市 臺中國際機場
香港快運
10月25日
KHH14:45高雄市 高雄國際機場
1小時25分鐘
HKG16:10香港國際機場
11月14日
HKG12:15香港國際機場
1小時30分鐘
KHH13:45高雄市 高雄國際機場

ANA從台灣到香港的機票

搭乘ANA從台灣到香港的超值機票
ANA
11月15日
TSA08:30台北市 台北松山機場
23小時25分鐘
轉機1次
HKG07:55香港國際機場
11月19日
HKG09:20香港國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
TSA07:30台北市 台北松山機場
ANA
10月30日
TSA09:30台北市 台北松山機場
23小時25分鐘
轉機1次
HKG08:55香港國際機場
11月12日
HKG09:20香港國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
TSA07:30台北市 台北松山機場

  • 從台灣飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台灣飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:國泰港龍航空、Mandarin Airlines和國泰航空。



台灣飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從台北市到香港的航班
最快飛行時間1小時55分鐘
價格HK$2,206
從台中市到香港的航班
最快飛行時間1小時40分鐘
價格HK$2,873
從高雄市到香港的航班
最快飛行時間1小時35分鐘
價格HK$2,143
從台南市到香港的航班
最快飛行時間20小時45分鐘
價格HK$8,462

類似台灣到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似台灣到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出台灣到香港的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的台灣到香港機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從台灣飛往香港最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

可以。momondo可為你台灣到香港的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。