天津 到香港 的便宜機票,HK$557起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月11日 週六
2月18日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

天津飛往香港的航班資訊

了解從天津飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$557

飛行時間最短

3小時30分鐘

直飛航班

週二、週三、週四、週五、週六和週日

位於香港的機場

1個機場
過去72小時內找到從天津飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$557。過去72小時內在momondo找到從天津飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$11,637。
從天津飛往香港的航班最快要3小時30分鐘
天津往香港直飛航班,星期二、星期三、星期四、星期五、星期六及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為中國國際航空及廈門航空。。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲天津到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從天津飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期日. 一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期六。

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

香港航空. 中國國際航空和香港航空是從天津飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

天津濱海國際機場 - 香港國際機場. 從天津到香港的旅客可選擇從天津濱海國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較天津到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽天津飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
廈門航空
3月8日
TSN04:30天津濱海國際機場
3小時40分鐘
HKG08:10香港國際機場
3月10日
HKG10:35香港國際機場
3小時15分鐘
TSN13:50天津濱海國際機場
上海航空
7月5日
TSN08:30天津濱海國際機場
25小時35分鐘
轉機1次
HKG10:05香港國際機場
7月18日
HKG11:05香港國際機場
9小時50分鐘
轉機1次
TSN20:55天津濱海國際機場
多間航空公司
3月8日
TSN05:55天津濱海國際機場
25小時25分鐘
轉機1次
HKG07:20香港國際機場
3月10日
HKG10:35香港國際機場
3小時15分鐘
TSN13:50天津濱海國際機場
中國國際航空
3月8日
TSN05:35天津濱海國際機場
29小時20分鐘
轉機1次
HKG10:55香港國際機場
3月10日
HKG10:25香港國際機場
27小時05分鐘
轉機1次
TSN13:30天津濱海國際機場
多間航空公司
3月8日
TSN05:55天津濱海國際機場
25小時25分鐘
轉機1次
HKG07:20香港國際機場
3月10日
HKG10:35香港國際機場
3小時15分鐘
TSN13:50天津濱海國際機場
中國南方航空
3月8日
TSN10:00天津濱海國際機場
21小時30分鐘
轉機2次
HKG07:30香港國際機場
3月10日
HKG08:50香港國際機場
28小時35分鐘
轉機2次
TSN13:25天津濱海國際機場

搜尋從天津飛往香港的超值單程機票

如果你在找天津到香港的單程機票,在下方查看由Tianjin Airlines、中國國際航空和廈門航空提供的一些優惠
Tianjin Airlines
2月20日
TSN03:00天津濱海國際機場
3小時15分鐘
HKG06:15香港國際機場
廈門航空
2月21日
TSN05:55天津濱海國際機場
3小時40分鐘
HKG09:35香港國際機場
中國國際航空
3月23日
TSN06:20天津濱海國際機場
3小時30分鐘
HKG09:50香港國際機場

搜尋天津到香港的最後召集機票

搜尋和比較天津到香港最後召集來回機票的價格
中國國際航空
2月11日
TSN02:30天津濱海國際機場
6小時55分鐘
轉機1次
HKG09:25香港國際機場
2月12日
HKG11:25香港國際機場
3小時15分鐘
TSN14:40天津濱海國際機場
多間航空公司
2月11日
TSN03:00天津濱海國際機場
3小時15分鐘
HKG06:15香港國際機場
2月12日
HKG11:25香港國際機場
3小時15分鐘
TSN14:40天津濱海國際機場
中國東方航空
2月12日
TSN13:00天津濱海國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
HKG07:15香港國際機場
2月15日
HKG09:00香港國際機場
23小時30分鐘
轉機1次
TSN08:30天津濱海國際機場
中國國際航空
2月12日
TSN06:40天津濱海國際機場
3小時35分鐘
HKG10:15香港國際機場
2月14日
HKG10:05香港國際機場
3小時15分鐘
TSN13:20天津濱海國際機場
多間航空公司
2月14日
TSN05:20天津濱海國際機場
3小時30分鐘
HKG08:50香港國際機場
2月15日
HKG09:00香港國際機場
23小時30分鐘
轉機1次
TSN08:30天津濱海國際機場
中國國際航空
2月11日
TSN02:30天津濱海國際機場
6小時55分鐘
轉機1次
HKG09:25香港國際機場
2月14日
HKG10:05香港國際機場
3小時15分鐘
TSN13:20天津濱海國際機場

從天津到香港的首選航空公司

使用momondo比較天津飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
香港航空價格HK$1,032起免費取消評等
7.7
搜尋香港航空的航班
中國國際航空價格HK$1,682起免費取消評等
7.0
搜尋中國國際航空的航班
  • 中國國際航空天津到香港的機票

    過去72小時找到搭乘中國國際航空班機從天津到香港的最低價格是HK$214。一般來説,中國國際航空每星期大約有1班機飛這個航線,平均票價是HK$330。我們的用戶給與中國國際航空的評分是7.0/10。


中國國際航空從天津到香港的機票

搭乘中國國際航空從天津到香港的超值機票
中國國際航空
2月11日
TSN02:30天津濱海國際機場
6小時55分鐘
轉機1次
HKG09:25香港國際機場
2月12日
HKG11:25香港國際機場
3小時15分鐘
TSN14:40天津濱海國際機場
中國國際航空
2月12日
TSN06:40天津濱海國際機場
3小時35分鐘
HKG10:15香港國際機場
2月14日
HKG10:05香港國際機場
3小時15分鐘
TSN13:20天津濱海國際機場
中國國際航空
2月11日
TSN02:30天津濱海國際機場
6小時55分鐘
轉機1次
HKG09:25香港國際機場
2月14日
HKG10:05香港國際機場
3小時15分鐘
TSN13:20天津濱海國際機場

中國南方航空從天津到香港的機票

搭乘中國南方航空從天津到香港的超值機票
中國南方航空
3月8日
TSN10:00天津濱海國際機場
21小時30分鐘
轉機2次
HKG07:30香港國際機場
3月10日
HKG08:50香港國際機場
28小時35分鐘
轉機2次
TSN13:25天津濱海國際機場
中國南方航空
8月5日
TSN14:55天津濱海國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
HKG08:20香港國際機場
9月10日
HKG09:50香港國際機場
27小時40分鐘
轉機1次
TSN13:30天津濱海國際機場
中國南方航空
8月5日
TSN14:55天津濱海國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
HKG08:20香港國際機場
9月10日
HKG09:50香港國際機場
32小時40分鐘
轉機2次
TSN18:30天津濱海國際機場

  • 從天津濱海國際機場飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運天津濱海國際機場飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:香港航空和 中國國際航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從天津濱海國際機場到香港國際機場有多遠?

    天津濱海國際機場到香港國際機場的直線距離是1890.1公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要3小時40分鐘。


類似天津到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似天津到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的天津到香港機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的天津到香港機票。

一旦開始搜尋天津到香港的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

當然可以。momondo可以追蹤天津到香港機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。