東京 到加州 的便宜機票,HK$1,884起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月10日 週一
10月17日 週一

東京飛往加州的航班資訊

了解從東京飛往加州的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

9小時50分鐘

直飛航班

從東京飛往加州的航班最快要9小時50分鐘
沒有直飛航班從東京飛往加州。此行程非直飛的熱門航線是東京 成田國際機場 - 奧克蘭國際機場、東京 羽田機場 - 蒙特里杰克 蒙特雷地區機場和東京 羽田機場 - 洛杉磯國際機場。

如何尋獲東京到加州最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪條航線最便宜?

東京 羽田機場 - 洛杉磯國際機場. 從東京到加州的旅客可選擇從東京 羽田機場出發並且在洛杉磯國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較東京到加州的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽東京飛往加州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
ZIPAIR
12月19日
NRT11:00東京 成田國際機場
9小時00分鐘
SJC20:00聖荷西國際機場
2月6日
SJC05:10聖荷西國際機場
11小時20分鐘
NRT16:30東京 成田國際機場
達美航空
2月18日
HND11:50東京 羽田機場
10小時10分鐘
LAX22:00洛杉磯國際機場
3月4日
LAX04:50洛杉磯國際機場
12小時20分鐘
HND17:10東京 羽田機場
漢莎航空
2月1日
HND07:15東京 羽田機場
44小時10分鐘
轉機2次
LAX03:25洛杉磯國際機場
2月15日
LAX10:05洛杉磯國際機場
26小時25分鐘
轉機1次
HND12:30東京 羽田機場
多間航空公司
11月2日
NRT14:15東京 成田國際機場
20小時22分鐘
轉機1次
SJC10:37聖荷西國際機場
11月5日
SJC10:00聖荷西國際機場
35小時30分鐘
轉機1次
NRT20:30東京 成田國際機場
ZIPAIR
2月2日
NRT11:00東京 成田國際機場
9小時10分鐘
SJC20:10聖荷西國際機場
2月20日
SJC05:10聖荷西國際機場
11小時20分鐘
NRT16:30東京 成田國際機場
中華航空
11月11日
NRT09:35東京 成田國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
SFO06:45舊金山國際機場
11月25日
SFO19:05舊金山國際機場
23小時30分鐘
轉機1次
NRT18:35東京 成田國際機場

搜尋從東京飛往加州的超值單程機票

如果你在找東京到加州的單程機票,在下方查看由ZIPAIR、漢莎航空和達美航空提供的一些優惠
ZIPAIR
12月19日
NRT11:00東京 成田國際機場
9小時00分鐘
SJC20:00聖荷西國際機場
達美航空
11月22日
HND12:20東京 羽田機場
17小時55分鐘
轉機1次
LAX06:15洛杉磯國際機場
漢莎航空
2月21日
HND07:15東京 羽田機場
41小時15分鐘
轉機1次
SFO00:30舊金山國際機場

搜尋東京到加州的最後召集機票

搜尋和比較東京到加州最後召集來回機票的價格
達美航空
10月15日
HND12:20東京 羽田機場
20小時13分鐘
轉機1次
LAX08:33洛杉磯國際機場
10月29日
LAX07:55洛杉磯國際機場
35小時00分鐘
轉機1次
HND18:55東京 羽田機場
中華航空
10月11日
NRT10:30東京 成田國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
SFO07:55舊金山國際機場
10月15日
SFO21:05舊金山國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
NRT20:55東京 成田國際機場
國泰航空
10月11日
NRT14:15東京 成田國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
SFO10:20舊金山國際機場
10月16日
SFO20:15舊金山國際機場
29小時30分鐘
轉機1次
NRT01:45東京 成田國際機場
夏威夷航空
10月13日
HND16:15東京 羽田機場
18小時45分鐘
轉機1次
LAX11:00洛杉磯國際機場
10月19日
LAX03:00洛杉磯國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
HND21:10東京 羽田機場
多間航空公司
10月11日
NRT14:15東京 成田國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
SFO10:20舊金山國際機場
10月17日
SFO13:33舊金山國際機場
36小時12分鐘
轉機2次
NRT01:45東京 成田國際機場
長榮航空
10月10日
NRT10:15東京 成田國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
SFO04:00舊金山國際機場
10月10日
SFO21:00舊金山國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
NRT17:15東京 成田國際機場

漢莎航空從東京到加州的機票

搭乘漢莎航空從東京到加州的超值機票
漢莎航空
2月1日
HND07:15東京 羽田機場
44小時10分鐘
轉機2次
LAX03:25洛杉磯國際機場
2月15日
LAX10:05洛杉磯國際機場
26小時25分鐘
轉機1次
HND12:30東京 羽田機場
漢莎航空
2月2日
HND07:15東京 羽田機場
41小時50分鐘
轉機1次
LAX01:05洛杉磯國際機場
2月26日
LAX10:05洛杉磯國際機場
49小時00分鐘
轉機2次
HND11:05東京 羽田機場
漢莎航空
1月18日
HND07:15東京 羽田機場
44小時10分鐘
轉機2次
LAX03:25洛杉磯國際機場
2月15日
LAX10:05洛杉磯國際機場
26小時25分鐘
轉機1次
HND12:30東京 羽田機場

達美航空從東京到加州的機票

搭乘達美航空從東京到加州的超值機票
達美航空
2月18日
HND11:50東京 羽田機場
10小時10分鐘
LAX22:00洛杉磯國際機場
3月4日
LAX04:50洛杉磯國際機場
12小時20分鐘
HND17:10東京 羽田機場
達美航空
11月10日
HND11:50東京 羽田機場
10小時20分鐘
LAX22:10洛杉磯國際機場
12月7日
LAX01:00洛杉磯國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
HND16:55東京 羽田機場
達美航空
10月15日
HND12:20東京 羽田機場
20小時13分鐘
轉機1次
LAX08:33洛杉磯國際機場
10月29日
LAX07:55洛杉磯國際機場
35小時00分鐘
轉機1次
HND18:55東京 羽田機場


東京飛往加州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從東京到三藩市的航班
最快飛行時間41小時30分鐘
價格HK$13,172
從東京到洛杉磯的航班
最快飛行時間10小時10分鐘
價格HK$5,919

類似東京到加州的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似東京到加州航線的航班

    爲何要使用momondo?

    透過momondo快速又輕鬆地搜尋東京到加州的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的加州機票。

    可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的東京到加州機票。

    一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂東京到加州的機票時做出更明智的選擇。

    可以。momondo可以追蹤東京到加州機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


    旅客選擇momondo的原因
    彈性旅行
    Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
    專業貼士
    無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
    價格提示
    追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。