從東京飛往洛杉磯的便宜機票,HK$2,702起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月29日 週六
2月5日 週六

東京飛往洛杉磯的航班資訊

了解從東京飛往洛杉磯的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短9小時50分鐘從東京飛往洛杉磯的航班最快要9小時50分鐘
直飛航班週二、週三、週四、週五、週六和週日東京往洛杉磯直飛航班,星期二、星期三、星期四、星期五、星期六及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為ANA及Thai Airways。。
位於洛杉磯的機場1個機場洛杉磯附近有有1個機場︰洛杉磯 (LAX)

如何尋獲從東京飛往洛杉磯的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往洛杉磯最便宜?

6月

從東京飛往洛杉磯,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是12月。

哪條航線最便宜?

東京 羽田機場 - 洛杉磯

從東京到洛杉磯的旅客可選擇從東京 羽田機場出發並且在洛杉磯降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從東京飛往洛杉磯的機票?

55天前

出發前55天左右可用最便宜的價格預訂東京飛往洛杉磯的機票


輕鬆比較東京到洛杉磯的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽東京飛往洛杉磯最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
達美航空
2月5日
HND12:20東京 羽田機場
14小時17分鐘
轉機1次
LAX02:37洛杉磯
2月11日
LAX08:48洛杉磯
32小時22分鐘
轉機1次
HND17:10東京 羽田機場
漢莎航空
3月2日
HND10:05東京 羽田機場
39小時00分鐘
轉機1次
LAX01:05洛杉磯
4月6日
LAX13:10洛杉磯
25小時40分鐘
轉機1次
HND14:50東京 羽田機場
奧地利航空
3月27日
HND21:20東京 羽田機場
36小時18分鐘
轉機2次
LAX09:38洛杉磯
4月4日
LAX13:10洛杉磯
45小時35分鐘
轉機2次
HND10:45東京 羽田機場
達美航空
3月8日
HND12:35東京 羽田機場
20小時05分鐘
轉機1次
LAX08:40洛杉磯
3月24日
LAX03:00洛杉磯
16小時10分鐘
轉機1次
HND19:10東京 羽田機場
漢莎航空
4月21日
HND10:05東京 羽田機場
39小時00分鐘
轉機1次
LAX01:05洛杉磯
6月8日
LAX13:10洛杉磯
25小時40分鐘
轉機1次
HND14:50東京 羽田機場
奧地利航空
4月15日
HND21:20東京 羽田機場
36小時18分鐘
轉機2次
LAX09:38洛杉磯
5月16日
LAX13:10洛杉磯
45小時35分鐘
轉機2次
HND10:45東京 羽田機場

搜尋從東京飛往洛杉磯的超值單程機票

假如你正在尋找從東京飛往洛杉磯的單程機票,不妨查看以下由國泰航空、達美航空和韓亞航空提供的優惠
達美航空
3月26日
HND13:20東京 羽田機場
20小時52分鐘
轉機2次
LAX10:12洛杉磯
韓亞航空
6月24日
HND08:20東京 羽田機場
19小時40分鐘
轉機1次
LAX04:00洛杉磯
國泰航空
7月1日
HND12:25東京 羽田機場
22小時10分鐘
轉機1次
LAX10:35洛杉磯

搜尋東京到洛杉磯的最後召集機票

搜尋和比較東京到洛杉磯最後召集來回機票的價格
達美航空
1月29日
HND12:20東京 羽田機場
18小時30分鐘
轉機2次
LAX06:50洛杉磯
2月9日
LAX10:25洛杉磯
30小時45分鐘
轉機1次
HND17:10東京 羽田機場
漢莎航空
2月2日
HND10:05東京 羽田機場
39小時00分鐘
轉機1次
LAX01:05洛杉磯
2月23日
LAX03:26洛杉磯
35小時39分鐘
轉機2次
HND15:05東京 羽田機場
英國航空
2月3日
HND06:35東京 羽田機場
30小時20分鐘
轉機2次
LAX12:55洛杉磯
2月8日
LAX13:20洛杉磯
22小時50分鐘
轉機1次
HND12:10東京 羽田機場
漢莎航空
2月1日
HND19:50東京 羽田機場
29小時15分鐘
轉機1次
LAX01:05洛杉磯
2月23日
LAX03:20洛杉磯
35小時45分鐘
轉機2次
HND15:05東京 羽田機場
漢莎航空
2月2日
HND19:50東京 羽田機場
36小時42分鐘
轉機2次
LAX08:32洛杉磯
2月16日
LAX03:26洛杉磯
35小時39分鐘
轉機2次
HND15:05東京 羽田機場
美國聯合航空
2月2日
HND17:55東京 羽田機場
10小時00分鐘
LAX03:55洛杉磯
2月24日
LAX08:48洛杉磯
35小時57分鐘
轉機1次
HND20:45東京 羽田機場

漢莎航空從東京飛往洛杉磯的航班

搭乘漢莎航空從東京飛往洛杉磯的超值機票
漢莎航空
3月2日
HND10:05東京 羽田機場
39小時00分鐘
轉機1次
LAX01:05洛杉磯
4月6日
LAX13:10洛杉磯
25小時40分鐘
轉機1次
HND14:50東京 羽田機場
漢莎航空
4月21日
HND10:05東京 羽田機場
39小時00分鐘
轉機1次
LAX01:05洛杉磯
6月8日
LAX13:10洛杉磯
25小時40分鐘
轉機1次
HND14:50東京 羽田機場
漢莎航空
3月27日
HND10:30東京 羽田機場
38小時35分鐘
轉機1次
LAX01:05洛杉磯
4月8日
LAX14:40洛杉磯
25小時35分鐘
轉機1次
HND16:15東京 羽田機場

達美航空從東京飛往洛杉磯的航班

搭乘達美航空從東京飛往洛杉磯的超值機票
達美航空
2月5日
HND12:20東京 羽田機場
14小時17分鐘
轉機1次
LAX02:37洛杉磯
2月11日
LAX08:48洛杉磯
32小時22分鐘
轉機1次
HND17:10東京 羽田機場
達美航空
3月8日
HND12:35東京 羽田機場
20小時05分鐘
轉機1次
LAX08:40洛杉磯
3月24日
LAX03:00洛杉磯
16小時10分鐘
轉機1次
HND19:10東京 羽田機場
達美航空
3月26日
HND13:25東京 羽田機場
21小時26分鐘
轉機1次
LAX10:51洛杉磯
4月2日
LAX15:26洛杉磯
26小時44分鐘
轉機1次
HND18:10東京 羽田機場

  • 搭乘飛機從東京到洛杉磯有多遠?

    東京和洛杉磯之間的距離約為8798.7公里。 航班通常要10小時25分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


東京飛往洛杉磯的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從東京到三藩市的航班
最快飛行時間41小時30分鐘
價格HK$13,065

類似東京到洛杉磯的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似東京到洛杉磯航線的航班