東京 到三藩市 的便宜機票,HK$3,309起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月14日 週三
12月21日 週三

東京飛往三藩市的航班資訊

了解從東京飛往三藩市的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

8小時25分鐘

直飛航班

每天

位於三藩市的機場

1個機場
從東京飛往三藩市的航班最快要8小時25分鐘
東京往三藩市直飛航班,每天出發。
三藩市附近有有1個機場︰舊金山國際機場 (SFO)

如何尋獲東京到三藩市最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往三藩市最便宜?

2月. 從東京飛往三藩市,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是3月。

從東京飛往三藩市,哪一天出發最便宜?

星期五. 一週最便宜的出行日子通常是星期五;最貴的日子通常是星期五。

哪條航線最便宜?

東京 成田國際機場 - 舊金山國際機場. 從東京到三藩市的旅客可選擇從東京 成田國際機場出發並且在舊金山國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從東京飛往三藩市的機票?

60天前. 出發前60天左右可用最便宜的價格預訂東京飛往三藩市的機票

輕鬆比較東京到三藩市的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽東京飛往三藩市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
瑞士國際航空
2月3日
NRT07:10東京 成田國際機場
45小時05分鐘
轉機1次
SFO04:15舊金山國際機場
2月12日
SFO14:50舊金山國際機場
45小時15分鐘
轉機1次
NRT12:05東京 成田國際機場
中華航空
5月6日
NRT10:30東京 成田國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
SFO07:55舊金山國際機場
5月25日
SFO21:05舊金山國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
NRT20:55東京 成田國際機場
夏威夷航空
2月19日
HND15:05東京 羽田機場
16小時45分鐘
轉機1次
SFO07:50舊金山國際機場
2月26日
SFO02:35舊金山國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
HND21:30東京 羽田機場
長榮航空
5月5日
NRT09:25東京 成田國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
SFO04:10舊金山國際機場
5月5日
SFO21:20舊金山國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
NRT23:40東京 成田國際機場
韓亞航空
1月22日
NRT11:30東京 成田國際機場
14小時30分鐘
轉機1次
SFO02:00舊金山國際機場
1月30日
SFO18:30舊金山國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
NRT13:50東京 成田國際機場
漢莎航空
1月24日
HND07:15東京 羽田機場
41小時15分鐘
轉機1次
SFO00:30舊金山國際機場
2月14日
SFO09:40舊金山國際機場
26小時50分鐘
轉機1次
HND12:30東京 羽田機場

搜尋從東京飛往三藩市的超值單程機票

如果你在找東京到三藩市的單程機票,在下方查看由夏威夷航空和瑞士國際航空提供的一些優惠
多間航空公司
3月16日
NRT10:45東京 成田國際機場
21小時07分鐘
轉機1次
SFO07:52舊金山國際機場
瑞士國際航空
2月8日
NRT07:10東京 成田國際機場
45小時05分鐘
轉機1次
SFO04:15舊金山國際機場
夏威夷航空
5月24日
NRT15:55東京 成田國際機場
19小時10分鐘
轉機2次
SFO11:05舊金山國際機場

搜尋東京到三藩市的最後召集機票

搜尋和比較東京到三藩市最後召集來回機票的價格
中華航空
12月16日
NRT12:45東京 成田國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
SFO06:45舊金山國際機場
3月11日
SFO19:05舊金山國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
NRT16:30東京 成田國際機場
長榮航空
12月16日
NRT09:00東京 成田國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
SFO06:30舊金山國際機場
3月11日
SFO19:05舊金山國際機場
26小時15分鐘
轉機1次
NRT22:20東京 成田國際機場
夏威夷航空
12月16日
HND07:50東京 羽田機場
23小時50分鐘
轉機2次
SFO07:40舊金山國際機場
3月12日
SFO03:50舊金山國際機場
22小時45分鐘
轉機2次
HND02:35東京 羽田機場
韓亞航空
12月16日
NRT08:10東京 成田國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
SFO02:00舊金山國際機場
3月12日
SFO19:30舊金山國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
NRT18:55東京 成田國際機場
多間航空公司
12月16日
NRT05:35東京 成田國際機場
27小時20分鐘
轉機1次
SFO08:55舊金山國際機場
3月12日
SFO14:30舊金山國際機場
29小時05分鐘
轉機2次
NRT19:35東京 成田國際機場
美國聯合航空
12月16日
NRT11:45東京 成田國際機場
9小時25分鐘
SFO21:10舊金山國際機場
3月8日
SFO17:47舊金山國際機場
23小時43分鐘
轉機1次
NRT17:30東京 成田國際機場

韓亞航空從東京到三藩市的機票

搭乘韓亞航空從東京到三藩市的超值機票
韓亞航空
1月22日
NRT11:30東京 成田國際機場
14小時30分鐘
轉機1次
SFO02:00舊金山國際機場
1月30日
SFO18:30舊金山國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
NRT13:50東京 成田國際機場
韓亞航空
5月12日
HND16:05東京 羽田機場
34小時55分鐘
轉機1次
SFO03:00舊金山國際機場
5月13日
SFO19:30舊金山國際機場
26小時25分鐘
轉機1次
HND21:55東京 羽田機場
韓亞航空
1月22日
NRT11:30東京 成田國際機場
14小時30分鐘
轉機1次
SFO02:00舊金山國際機場
1月31日
SFO18:30舊金山國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
NRT13:50東京 成田國際機場

中華航空從東京到三藩市的機票

搭乘中華航空從東京到三藩市的超值機票
中華航空
5月6日
NRT10:30東京 成田國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
SFO07:55舊金山國際機場
5月25日
SFO21:05舊金山國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
NRT20:55東京 成田國際機場
中華航空
3月7日
NRT09:35東京 成田國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
SFO06:45舊金山國際機場
3月9日
SFO19:05舊金山國際機場
23小時30分鐘
轉機1次
NRT18:35東京 成田國際機場
中華航空
3月24日
NRT13:45東京 成田國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
SFO07:45舊金山國際機場
4月2日
SFO21:05舊金山國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
NRT17:15東京 成田國際機場

  • 搭乘飛機從東京到舊金山國際機場有多遠?

    東京到舊金山國際機場有8259.4公里。 此路線的正常飛行時間是14小時25分鐘。


東京飛往三藩市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從東京到洛杉磯的航班
最快飛行時間10小時10分鐘
價格HK$5,870

類似東京到三藩市的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似東京到三藩市航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋東京到三藩市的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的三藩市機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的東京到三藩市機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從東京飛往三藩市的理想航班。

如果你尚未準備好預訂東京到三藩市的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當三藩市機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。