東京飛往台北市的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月26日 週日
10月3日 週日

東京飛往台北市的航班資訊

了解從東京飛往台北市的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
直飛航班沒有直飛航班從東京飛往台北市。沒有從東京飛往台北市的熱門航線。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從東京飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

6月

從東京飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是5月。

我應該提早多少天預訂從東京飛往台北市的機票?

58天前

出發前58天左右可用最便宜的價格預訂東京飛往台北市的機票


輕鬆比較東京到台北市的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽東京飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
ANA
10月8日
HND06:05東京 羽田機場
3小時30分鐘
TSA09:35台北市 台北松山機場
12月10日
TSA08:30台北市 台北松山機場
3小時00分鐘
HND11:30東京 羽田機場
ANA
10月8日
HND06:05東京 羽田機場
3小時30分鐘
TSA09:35台北市 台北松山機場
12月10日
TSA08:30台北市 台北松山機場
3小時00分鐘
HND11:30東京 羽田機場
長榮航空
12月23日
HND07:15東京 羽田機場
3小時45分鐘
TSA11:00台北市 台北松山機場
12月28日
TSA02:30台北市 台北松山機場
2小時45分鐘
HND05:15東京 羽田機場
長榮航空
1月29日
HND05:35東京 羽田機場
3小時55分鐘
TSA09:30台北市 台北松山機場
2月5日
TSA02:30台北市 台北松山機場
2小時45分鐘
HND05:15東京 羽田機場
長榮航空
11月10日
HND05:35東京 羽田機場
3小時55分鐘
TSA09:30台北市 台北松山機場
11月14日
TSA02:30台北市 台北松山機場
2小時45分鐘
HND05:15東京 羽田機場
長榮航空
11月10日
HND05:35東京 羽田機場
3小時55分鐘
TSA09:30台北市 台北松山機場
11月14日
TSA11:05台北市 台北松山機場
2小時50分鐘
HND13:55東京 羽田機場

搜尋從東京飛往台北市的超值單程機票

假如你正在尋找從東京飛往台北市的單程機票\uFF0C不妨查看以下由STARLUX Airlines\u3001T'way Air和日本航空(JAL)提供的優惠
日本航空(JAL)
10月8日
HND04:50東京 羽田機場
3小時40分鐘
TSA08:30台北市 台北松山機場
日本航空(JAL)
10月1日
HND04:50東京 羽田機場
3小時40分鐘
TSA08:30台北市 台北松山機場
STARLUX Airlines
9月29日
NRT09:50東京 成田國際機場
3小時40分鐘
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場

  • 搭乘飛機從東京到台北市有多遠?

    東京到台北市的直線距離是2106.9公里。


飛往台灣其他城市的航班

想探索台北市以外的地方?查看飛往台灣其他城市的航班