東京 到美國 的便宜機票,HK$2,140起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月8日 週四
12月15日 週四

東京飛往美國的航班資訊

了解從東京飛往美國的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

8小時30分鐘

直飛航班

每天
從東京飛往美國的航班最快要8小時30分鐘
東京往美國直飛航班,每天出發。

如何尋獲東京到美國最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪條航線最便宜?

東京 羽田機場 - 洛杉磯國際機場. 從東京到美國的旅客可選擇從東京 羽田機場出發並且在洛杉磯國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較東京到美國的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽東京飛往美國最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
達美航空
2月28日
HND12:25東京 羽田機場
10小時15分鐘
LAX22:40洛杉磯國際機場
4月4日
LAX06:30洛杉磯國際機場
11小時40分鐘
HND18:10東京 羽田機場
ZIPAIR
2月12日
NRT11:00東京 成田國際機場
9小時10分鐘
SJC20:10聖荷西國際機場
2月12日
SJC05:10聖荷西國際機場
11小時20分鐘
NRT16:30東京 成田國際機場
多間航空公司
4月25日
NRT14:40東京 成田國際機場
29小時01分鐘
轉機1次
SJC19:41聖荷西國際機場
5月10日
SJC02:15聖荷西國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
NRT21:50東京 成田國際機場
達美航空
2月18日
HND12:35東京 羽田機場
23小時10分鐘
轉機2次
LAX11:45洛杉磯國際機場
2月25日
LAX06:43洛杉磯國際機場
34小時27分鐘
轉機2次
HND17:10東京 羽田機場
達美航空
2月3日
HND12:35東京 羽田機場
23小時20分鐘
轉機2次
LAX11:55洛杉磯國際機場
2月13日
LAX07:00洛杉磯國際機場
34小時10分鐘
轉機1次
HND17:10東京 羽田機場
中華航空
4月25日
NRT05:25東京 成田國際機場
26小時30分鐘
轉機1次
SFO07:55舊金山國際機場
5月10日
SFO21:05舊金山國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
NRT20:55東京 成田國際機場

搜尋從東京飛往美國的超值單程機票

如果你在找東京到美國的單程機票,在下方查看由ZIPAIR、大韓航空和達美航空提供的一些優惠
達美航空
12月12日
HND12:25東京 羽田機場
10小時15分鐘
LAX22:40洛杉磯國際機場
ZIPAIR
1月25日
NRT11:00東京 成田國際機場
9小時10分鐘
SJC20:10聖荷西國際機場
大韓航空
1月12日
HND14:50東京 羽田機場
34小時50分鐘
轉機1次
LAX01:40洛杉磯國際機場

搜尋東京到美國的最後召集機票

搜尋和比較東京到美國最後召集來回機票的價格
達美航空
12月13日
HND12:35東京 羽田機場
14小時45分鐘
轉機1次
LAX03:20洛杉磯國際機場
12月31日
LAX02:45洛杉磯國際機場
14小時25分鐘
轉機1次
HND17:10東京 羽田機場
達美航空
12月13日
HND12:35東京 羽田機場
20小時34分鐘
轉機1次
LAX09:09洛杉磯國際機場
12月31日
LAX02:45洛杉磯國際機場
14小時25分鐘
轉機1次
HND17:10東京 羽田機場
中華航空
12月9日
NRT12:45東京 成田國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
SFO06:45舊金山國際機場
1月24日
SFO19:05舊金山國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
NRT15:30東京 成田國際機場
夏威夷航空
12月13日
HND07:50東京 羽田機場
33小時55分鐘
轉機2次
LAX17:45洛杉磯國際機場
3月8日
LAX02:00洛杉磯國際機場
40小時10分鐘
轉機2次
HND18:10東京 羽田機場
漢莎航空
12月10日
HND07:30東京 羽田機場
41小時35分鐘
轉機1次
LAX01:05洛杉磯國際機場
1月29日
LAX10:05洛杉磯國際機場
49小時00分鐘
轉機2次
HND11:05東京 羽田機場
長榮航空
12月13日
NRT09:00東京 成田國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
SFO02:50舊金山國際機場
12月16日
SFO19:20舊金山國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
NRT14:55東京 成田國際機場

達美航空從東京到美國的機票

搭乘達美航空從東京到美國的超值機票
達美航空
2月28日
HND12:25東京 羽田機場
10小時15分鐘
LAX22:40洛杉磯國際機場
4月4日
LAX06:30洛杉磯國際機場
11小時40分鐘
HND18:10東京 羽田機場
達美航空
2月18日
HND12:35東京 羽田機場
23小時10分鐘
轉機2次
LAX11:45洛杉磯國際機場
2月25日
LAX06:43洛杉磯國際機場
34小時27分鐘
轉機2次
HND17:10東京 羽田機場
達美航空
2月3日
HND12:35東京 羽田機場
14小時12分鐘
轉機1次
LAX02:47洛杉磯國際機場
2月12日
LAX02:15洛杉磯國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
HND17:10東京 羽田機場

夏威夷航空從東京到美國的機票

搭乘夏威夷航空從東京到美國的超值機票
夏威夷航空
3月5日
HND15:05東京 羽田機場
16小時45分鐘
轉機1次
SFO07:50舊金山國際機場
3月14日
SFO03:50舊金山國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
HND02:00東京 羽田機場
夏威夷航空
1月11日
NRT14:55東京 成田國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
SFO07:55舊金山國際機場
1月15日
SFO02:40舊金山國際機場
39小時20分鐘
轉機1次
NRT18:00東京 成田國際機場
夏威夷航空
1月17日
HND16:55東京 羽田機場
16小時00分鐘
轉機1次
OAK08:55奧克蘭國際機場
1月31日
OAK02:00奧克蘭國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
HND19:10東京 羽田機場

東京飛往美國的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從東京到三藩市的航班
最快飛行時間41小時30分鐘
價格HK$13,061
從東京到洛杉磯的航班
最快飛行時間10小時10分鐘
價格HK$5,869

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的東京到美國機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的東京到美國機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦開始搜尋東京到美國的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

可以。momondo可為你東京到美國的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。