搜索飛往多倫多的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月27日 週二
8月3日 週二

飛往多倫多機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些多倫多機場最便宜的航班
香港
多倫多皮爾遜國際機場

從香港到多倫多最便宜的路線

香港 (HKG)飛往多倫多皮爾遜國際機場 (YYZ)

通常來説,從香港前往多倫多,如果從香港國際機場飛往多倫多皮爾遜國際機場的航班會比較便宜,平均價格為HK$7,227

從香港飛往多倫多最便宜的月份10月便宜8%在10月從香港飛到多倫多的平均費用僅為HK$6,693
從香港飛往多倫多最貴的月份8月16%在8月從香港到多倫多的機票價格大約是HK$8,434
從香港飛往多倫多最熱門的月份12月造訪的用戶多351%相對於其他月份,有更多momondo用戶在12月搜尋從香港到多倫多的航班

什麼時候是飛往多倫多的最佳時機?

  • 飛往多倫多的特價機票首選是?

    最近兩周,momondo廉價機票首選:從芝加哥飛往多倫多,價格低至HK$1,112,比大部分機票優惠多達67%。你也想搜尋飛往多倫多的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

  • 哪個月飛往多倫多最便宜?

    10月是從香港飛往多倫多最便宜的月份。這個月份是淡季,因此機票較便宜,價格平均約為HK$6,693。 不想在10月到訪多倫多?你可以安排在11月從香港出發,這段時間的機票同樣相對便宜,平均價格為HK$6,700。

  • 我應該提早多少天預訂多倫多機票?

    大多數旅客發現,在計劃出發日期的前45天預訂前往多倫多的機票,可以獲得最優惠的價格。在此期間,票價通常為HK$7,248。 你也可以試試現在搜尋機票,最近有momondo用戶找到低至HK$4,213的機票價格。

  • 計劃飛往多倫多,哪一天出發最便宜?

    我們的數據顯示星期三是從香港飛往多倫多最便宜的日子。用戶尋獲在星期三出發最便宜的機票價格是HK$7,024。請留意,機票價格會因應航線、國內及國際航班而變動。 在星期六出發價格通常最高,在這天從香港飛往多倫多,機票價格約為HK$7,614。

  • 計劃飛往多倫多,哪個時段出發最便宜?

    我們的最新數據顯示,前往多倫多在中午出發最划算。從香港到多倫多的機票這個時間通常比較便宜,由HK$5,493起。 在下午飛往多倫多機票較貴,平均機票價格為HK$7,518。下午出發是高峰時段,價錢亦因此相對較高。

  • 多倫多附近是否有其他機場?

    飛往多倫多的多倫多皮爾遜國際機場(離多倫多市中心19km)、多倫多 約翰·卡爾·芒羅哈密爾頓國際機場(離多倫多市中心69km)或多倫多 滑鐵盧區國際機場(離多倫多市中心84km)機票價格可能更低,視乎出發月份和機場。

  • 飛往多倫多是否有其他特價機票選擇?

    價格由出發機場決定。一般來說,飛往多倫多的低成本首選機場是多倫多 比利畢曉普多倫多市機場,人均僅HK$3,402。要成為精明旅客,全靠momondo機票購買攻略


momondo多倫多機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往多倫多的優惠價格
美國聯合航空
12月1日
HKG06:00香港國際機場
23小時52分鐘
轉機1次
YYZ05:52多倫多皮爾遜國際機場
2月22日
YYZ13:15多倫多皮爾遜國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
HKG12:10香港國際機場
加拿大航空
9月28日
HKG09:55香港國際機場
15小時00分鐘
YYZ00:55多倫多皮爾遜國際機場
9月29日
YYZ04:10多倫多皮爾遜國際機場
21小時10分鐘
轉機2次
HKG01:20香港國際機場
多間航空公司
12月1日
HKG06:00香港國際機場
35小時53分鐘
轉機1次
YYZ17:53多倫多皮爾遜國際機場
2月21日
YYZ04:00多倫多皮爾遜國際機場
24小時40分鐘
轉機2次
HKG04:40香港國際機場
美國聯合航空
12月22日
HKG09:25香港國際機場
28小時39分鐘
轉機2次
YYZ14:04多倫多皮爾遜國際機場
12月27日
YYZ13:15多倫多皮爾遜國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
HKG12:10香港國際機場
美國聯合航空
12月17日
HKG09:25香港國際機場
21小時47分鐘
轉機2次
YYZ07:12多倫多皮爾遜國際機場
12月26日
YYZ02:18多倫多皮爾遜國際機場
23小時02分鐘
轉機1次
HKG01:20香港國際機場
加拿大航空
9月28日
HKG09:55香港國際機場
15小時00分鐘
YYZ00:55多倫多皮爾遜國際機場
9月29日
YYZ04:10多倫多皮爾遜國際機場
21小時10分鐘
轉機2次
HKG01:20香港國際機場

尋找到多倫多最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往多倫多的單程機票\uFF0C不妨查看以下由加拿大航空和美國聯合航空提供的優惠
美國聯合航空
10月11日
HKG07:15香港國際機場
41小時16分鐘
轉機1次
YYZ00:31多倫多皮爾遜國際機場
多間航空公司
1月5日
HKG05:00香港國際機場
24小時52分鐘
轉機2次
YYZ05:52多倫多皮爾遜國際機場
加拿大航空
9月19日
HKG15:05香港國際機場
46小時58分鐘
轉機2次
YYZ14:03多倫多皮爾遜國際機場

哪些航空公司會飛往多倫多?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往多倫多最熱門及最便宜的航空公司

飛往多倫多熱門航線

旅客最經常搜索飛往多倫多的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到多倫多的航班
最快飛行時間25小時40分鐘
價格HK$5,643

開始計劃你的多倫多旅程