多倫多飛往北京的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月26日 週日
10月3日 週日

多倫多飛往北京的航班資訊

了解從多倫多飛往北京的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
直飛航班沒有直飛航班從多倫多飛往北京。沒有從多倫多飛往北京的熱門航線。
位於北京的機場2個機場北京附近有有2個機場︰北京首都國際機場 (PEK), 北京大興國際機場 (PKX)

如何尋獲從多倫多飛往北京的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往北京最便宜?

11月

從多倫多飛往北京,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是12月。

從多倫多飛往北京,哪一天出發最便宜?

星期一

一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期二。

一天當中的什麼時間從多倫多飛往北京最便宜?

晚上

從多倫多飛往北京,上午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴66%

哪家航空公司飛往北京的機票最便宜?

加拿大航空

中國國際航空和加拿大航空是從多倫多飛往北京最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從多倫多飛往北京的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂多倫多飛往北京的機票


輕鬆比較多倫多到北京的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽多倫多飛往北京最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國國際航空
11月11日
YYZ02:15多倫多皮爾遜國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
PEK21:35北京首都國際機場
3月17日
PEK14:55北京首都國際機場
12小時45分鐘
YYZ03:40多倫多皮爾遜國際機場
中國國際航空
11月11日
YYZ02:15多倫多皮爾遜國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
PEK21:35北京首都國際機場
12月1日
PEK10:20北京首都國際機場
18小時23分鐘
轉機1次
YYZ04:43多倫多皮爾遜國際機場
長榮航空
1月16日
YYZ19:45多倫多皮爾遜國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
PEK18:40北京首都國際機場
2月8日
PEK08:55北京首都國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
YYZ04:30多倫多皮爾遜國際機場
長榮航空
1月13日
YYZ19:45多倫多皮爾遜國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
PEK18:40北京首都國際機場
2月3日
PEK08:55北京首都國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
YYZ04:30多倫多皮爾遜國際機場
長榮航空
1月13日
YYZ19:45多倫多皮爾遜國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
PEK18:40北京首都國際機場
2月5日
PEK08:55北京首都國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
YYZ04:30多倫多皮爾遜國際機場
加拿大航空
1月19日
YYZ17:30多倫多皮爾遜國際機場
28小時05分鐘
轉機1次
PEK21:35北京首都國際機場
2月5日
PEK12:55北京首都國際機場
16小時36分鐘
轉機1次
YYZ05:31多倫多皮爾遜國際機場

搜尋從多倫多飛往北京的超值單程機票

假如你正在尋找從多倫多飛往北京的單程機票\uFF0C不妨查看以下由中國國際航空\u3001加拿大航空和長榮航空提供的優惠
中國國際航空
1月13日
YYZ07:25多倫多皮爾遜國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
PEK03:35北京首都國際機場
長榮航空
1月9日
YYZ19:45多倫多皮爾遜國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
PEK18:40北京首都國際機場
中國國際航空
1月13日
YYZ03:00多倫多皮爾遜國際機場
24小時35分鐘
轉機2次
PEK03:35北京首都國際機場

從多倫多到北京的首選航空公司

使用momondo比較多倫多飛往北京的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
加拿大航空
價格HK$3,996起
免費取消
評等
7.5
中國國際航空
價格HK$4,216起
免費取消
評等
7.0

  • 搭乘飛機從多倫多到北京有多遠?

    多倫多和北京之間的距離是10582.4公里。