從多倫多飛往香港的便宜機票,HK$3,767起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月13日 週一
12月20日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

多倫多飛往香港的航班資訊

了解從多倫多飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$56,920過去72小時內momondo找到從多倫多飛往香港的優惠票價是HK$56,920。
飛行時間最短15小時50分鐘從多倫多飛往香港的航班最快要15小時50分鐘
直飛航班週六多倫多往香港直飛航班,星期六出發。提供直飛航班的航空公司為國泰航空。。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從多倫多飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

11月

從多倫多飛往香港,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是12月。

從多倫多飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期三

一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從多倫多飛往香港最便宜?

下午

從多倫多飛往香港,中午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴39%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

美國航空

中國東方航空、加拿大航空和國泰航空是從多倫多飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

多倫多皮爾遜國際機場 - 香港國際機場

從多倫多到香港的旅客可選擇從多倫多皮爾遜國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從多倫多飛往香港的機票?

34天前

出發前34天左右可用最便宜的價格預訂多倫多飛往香港的機票


輕鬆比較多倫多到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽多倫多飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Finnair
4月29日
YYZ14:40多倫多皮爾遜國際機場
32小時05分鐘
轉機2次
HKG22:45香港國際機場
6月26日
HKG20:25香港國際機場
34小時36分鐘
轉機2次
YYZ07:01多倫多皮爾遜國際機場
美國航空
4月13日
YYZ03:32多倫多皮爾遜國際機場
26小時28分鐘
轉機2次
HKG06:00香港國際機場
5月11日
HKG06:40香港國際機場
36小時28分鐘
轉機2次
YYZ19:08多倫多皮爾遜國際機場
日本航空(JAL)
3月1日
YYZ01:30多倫多皮爾遜國際機場
42小時25分鐘
轉機2次
HKG19:55香港國際機場
3月15日
HKG11:35香港國際機場
35小時01分鐘
轉機2次
YYZ22:36多倫多皮爾遜國際機場
多間航空公司
4月27日
YYZ03:00多倫多皮爾遜國際機場
27小時00分鐘
轉機2次
HKG06:00香港國際機場
6月9日
HKG06:40香港國際機場
36小時55分鐘
轉機2次
YYZ19:35多倫多皮爾遜國際機場
加拿大航空
4月12日
YYZ04:00多倫多皮爾遜國際機場
26小時15分鐘
轉機2次
HKG06:15香港國際機場
4月16日
HKG15:40香港國際機場
18小時49分鐘
轉機1次
YYZ10:29多倫多皮爾遜國際機場
長榮航空
4月23日
YYZ21:45多倫多皮爾遜國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
HKG20:10香港國際機場
6月8日
HKG07:05香港國際機場
22小時50分鐘
轉機1次
YYZ05:55多倫多皮爾遜國際機場

搜尋從多倫多飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從多倫多飛往香港的單程機票,不妨查看以下由加拿大航空、土耳其航空和日本航空(JAL)提供的優惠
土耳其航空
3月3日
YYZ17:30多倫多皮爾遜國際機場
29小時30分鐘
轉機1次
HKG23:00香港國際機場
多間航空公司
1月30日
YYZ15:30多倫多皮爾遜國際機場
29小時35分鐘
轉機2次
HKG21:05香港國際機場
日本航空(JAL)
5月18日
YYZ05:05多倫多皮爾遜國際機場
40小時40分鐘
轉機2次
HKG21:45香港國際機場

搜尋多倫多到香港的最後召集機票

搜尋和比較多倫多到香港的最後召集機票
多間航空公司
12月13日
YYZ16:00多倫多皮爾遜國際機場
22小時25分鐘
轉機2次
HKG14:25香港國際機場
3月9日
HKG07:50香港國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
YYZ01:05多倫多皮爾遜國際機場
加拿大航空
12月13日
YYZ05:00多倫多皮爾遜國際機場
23小時45分鐘
轉機2次
HKG04:45香港國際機場
3月6日
HKG15:00香港國際機場
23小時18分鐘
轉機1次
YYZ14:18多倫多皮爾遜國際機場
美國航空
12月14日
YYZ10:55多倫多皮爾遜國際機場
44小時25分鐘
轉機2次
HKG07:20香港國際機場
3月3日
HKG05:20香港國際機場
37小時46分鐘
轉機2次
YYZ19:06多倫多皮爾遜國際機場
大韓航空
12月13日
YYZ06:40多倫多皮爾遜國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
HKG05:10香港國際機場
6月12日
HKG20:45香港國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
YYZ17:55多倫多皮爾遜國際機場
國泰航空
12月14日
YYZ13:15多倫多皮爾遜國際機場
22小時45分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場
3月7日
HKG13:15香港國際機場
14小時50分鐘
YYZ04:05多倫多皮爾遜國際機場
阿聯酋航空
12月13日
YYZ15:15多倫多皮爾遜國際機場
32小時25分鐘
轉機2次
HKG23:40香港國際機場
3月7日
HKG16:00香港國際機場
53小時30分鐘
轉機3次
YYZ21:30多倫多皮爾遜國際機場

從多倫多到香港的首選航空公司

使用momondo比較多倫多飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
美國航空
價格HK$3,396起
免費取消
評等
7.2
中國東方航空
價格HK$4,009起
免費取消
評等
7.5
美國聯合航空
價格HK$4,242起
免費取消
評等
7.1
長榮航空
價格HK$4,936起
免費取消
評等
8.3
加拿大航空
價格HK$5,773起
免費取消
評等
7.8
國泰航空
價格HK$6,292起
免費取消
評等
8.1

  • 從多倫多飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供多倫多飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:加拿大航空、國泰航空和美國聯合航空。

  • 搭乘飛機從多倫多到香港國際機場有多遠?

    多倫多和香港國際機場之間的距離是12540.5公里。 如一切順利,航班通常約20小時20分鐘。


多倫多飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從渥太華到香港的航班
最快飛行時間47小時10分鐘
價格HK$14,653

類似多倫多到香港的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似多倫多到香港航線的航班