從多倫多飛往倫敦的便宜機票,HK$2,517起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月24日 週一
1月31日 週一

多倫多飛往倫敦的航班資訊

了解從多倫多飛往倫敦的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$60,894過去72小時內momondo找到從多倫多飛往倫敦最便宜的來回機票價格是HK$60,894。過去72小時內找到從多倫多飛往倫敦最便宜的單程機票價格則是HK$2,517
飛行時間最短7小時00分鐘從多倫多飛往倫敦的航班最快要7小時00分鐘
直飛航班週一、週二、週四、週五、週六和週日多倫多往倫敦直飛航班,星期一、星期二、星期四、星期五、星期六及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為維珍航空、阿聯酋航空和Air Transat。
位於倫敦的機場6個機場倫敦附近有有6個機場︰倫敦市機場 (LCY), 倫敦 希思路機場 (LHR), 倫敦 盧頓機場 (LTN), 倫敦 斯坦斯特德機場 (STN), 倫敦 蓋特威克機場 (LGW), 倫敦紹森德機場 (SEN)

如何尋獲從多倫多飛往倫敦的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往倫敦最便宜?

1月

從多倫多飛往倫敦,一年中最便宜的出行月份是1月;最貴的月份是12月。

從多倫多飛往倫敦,哪一天出發最便宜?

星期二

一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從多倫多飛往倫敦最便宜?

下午

從多倫多飛往倫敦,晚上起飛的航班比下午起飛的航班大約貴4%

哪家航空公司飛往倫敦的機票最便宜?

英國航空

加拿大航空和英國航空是從多倫多飛往倫敦最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

多倫多皮爾遜國際機場 - 倫敦 希思路機場

從多倫多到倫敦的旅客可選擇從多倫多皮爾遜國際機場出發並且在倫敦 希思路機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從多倫多飛往倫敦的機票?

51天前

出發前51天左右可用最便宜的價格預訂多倫多飛往倫敦的機票


輕鬆比較多倫多到倫敦的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽多倫多飛往倫敦最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
冰島航空
2月28日
YYZ14:45多倫多皮爾遜國際機場
10小時05分鐘
轉機1次
LHR00:50倫敦 希思路機場
3月4日
LHR07:15倫敦 希思路機場
10小時55分鐘
轉機1次
YYZ18:10多倫多皮爾遜國際機場
Aer Lingus
5月6日
YYZ13:45多倫多皮爾遜國際機場
9小時15分鐘
轉機1次
LHR23:00倫敦 希思路機場
5月14日
LHR05:50倫敦 希思路機場
11小時25分鐘
轉機1次
YYZ17:15多倫多皮爾遜國際機場
TAP AIR PORTUGAL
2月4日
YYZ17:45多倫多皮爾遜國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
LHR12:40倫敦 希思路機場
2月18日
LHR14:55倫敦 希思路機場
23小時20分鐘
轉機1次
YYZ14:15多倫多皮爾遜國際機場
瑞士國際航空
2月3日
YYZ16:00多倫多皮爾遜國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
LHR08:10倫敦 希思路機場
2月5日
LHR03:50倫敦 希思路機場
14小時39分鐘
轉機2次
YYZ18:29多倫多皮爾遜國際機場
奧地利航空
5月1日
YYZ09:00多倫多皮爾遜國際機場
20小時20分鐘
轉機2次
LHR05:20倫敦 希思路機場
5月2日
LHR15:30倫敦 希思路機場
23小時05分鐘
轉機1次
YYZ14:35多倫多皮爾遜國際機場
布魯塞爾航空
5月8日
YYZ17:55多倫多皮爾遜國際機場
42小時40分鐘
轉機2次
LHR12:35倫敦 希思路機場
5月11日
LHR02:50倫敦 希思路機場
12小時32分鐘
轉機2次
YYZ15:22多倫多皮爾遜國際機場

搜尋從多倫多飛往倫敦的超值單程機票

假如你正在尋找從多倫多飛往倫敦的單程機票,不妨查看以下由Aeromexico、WestJet和漢莎航空提供的優惠
WestJet
3月29日
YHM11:45多倫多 約翰·卡爾·芒羅哈密爾頓國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
LHR03:05倫敦 希思路機場
Aeromexico
4月10日
YYZ21:20多倫多皮爾遜國際機場
33小時40分鐘
轉機1次
LHR07:00倫敦 希思路機場
漢莎航空
3月29日
YYZ19:05多倫多皮爾遜國際機場
7小時00分鐘
LHR02:05倫敦 希思路機場

搜尋多倫多到倫敦的最後召集機票

搜尋和比較多倫多到倫敦最後召集來回機票的價格
TAP AIR PORTUGAL
1月26日
YYZ17:45多倫多皮爾遜國際機場
15小時10分鐘
轉機1次
LHR08:55倫敦 希思路機場
2月23日
LHR03:15倫敦 希思路機場
17小時45分鐘
轉機1次
YYZ21:00多倫多皮爾遜國際機場
布魯塞爾航空
1月28日
YYZ12:00多倫多皮爾遜國際機場
23小時20分鐘
轉機2次
LHR11:20倫敦 希思路機場
2月7日
LHR01:50倫敦 希思路機場
13小時39分鐘
轉機2次
YYZ15:29多倫多皮爾遜國際機場
多間航空公司
1月29日
YYZ13:50多倫多皮爾遜國際機場
10小時40分鐘
轉機1次
LHR00:30倫敦 希思路機場
2月21日
LHR12:50倫敦 希思路機場
26小時45分鐘
轉機1次
YYZ15:35多倫多皮爾遜國際機場
達美航空
1月26日
YYZ13:50多倫多皮爾遜國際機場
13小時55分鐘
轉機1次
LHR03:45倫敦 希思路機場
1月29日
LHR06:15倫敦 希思路機場
33小時20分鐘
轉機1次
YYZ15:35多倫多皮爾遜國際機場
漢莎航空
1月28日
YYZ15:30多倫多皮爾遜國際機場
7小時00分鐘
LHR22:30倫敦 希思路機場
2月5日
LHR01:55倫敦 希思路機場
13小時00分鐘
轉機1次
YYZ14:55多倫多皮爾遜國際機場
美國聯合航空
1月27日
YYZ02:55多倫多皮爾遜國際機場
17小時25分鐘
轉機2次
LHR20:20倫敦 希思路機場
2月3日
LHR01:50倫敦 希思路機場
17小時01分鐘
轉機2次
YYZ18:51多倫多皮爾遜國際機場

從多倫多到倫敦的首選航空公司

使用momondo比較多倫多飛往倫敦的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
英國航空
價格HK$3,986起
免費取消
評等
6.9
加拿大航空
價格HK$4,214起
免費取消
評等
7.7

WestJet從多倫多飛往倫敦的航班

搭乘WestJet從多倫多飛往倫敦的超值機票
WestJet
4月22日
YHM11:45多倫多 約翰·卡爾·芒羅哈密爾頓國際機場
15小時15分鐘
轉機1次
LHR03:00倫敦 希思路機場
5月1日
LHR10:10倫敦 希思路機場
14小時57分鐘
轉機1次
YHM01:07多倫多 約翰·卡爾·芒羅哈密爾頓國際機場
WestJet
4月22日
YHM11:45多倫多 約翰·卡爾·芒羅哈密爾頓國際機場
15小時15分鐘
轉機1次
LHR03:00倫敦 希思路機場
5月12日
LHR09:45倫敦 希思路機場
15小時22分鐘
轉機1次
YHM01:07多倫多 約翰·卡爾·芒羅哈密爾頓國際機場
WestJet
5月18日
YHM02:10多倫多 約翰·卡爾·芒羅哈密爾頓國際機場
24小時55分鐘
轉機1次
LHR03:05倫敦 希思路機場
5月25日
LHR10:15倫敦 希思路機場
14小時52分鐘
轉機1次
YHM01:07多倫多 約翰·卡爾·芒羅哈密爾頓國際機場

漢莎航空從多倫多飛往倫敦的航班

搭乘漢莎航空從多倫多飛往倫敦的超值機票
漢莎航空
2月3日
YYZ15:30多倫多皮爾遜國際機場
7小時00分鐘
LHR22:30倫敦 希思路機場
2月5日
LHR01:55倫敦 希思路機場
13小時00分鐘
轉機1次
YYZ14:55多倫多皮爾遜國際機場
漢莎航空
2月17日
YYZ11:00多倫多皮爾遜國際機場
10小時30分鐘
轉機1次
LHR21:30倫敦 希思路機場
2月18日
LHR06:10倫敦 希思路機場
15小時49分鐘
轉機2次
YYZ21:59多倫多皮爾遜國際機場
漢莎航空
1月28日
YYZ15:30多倫多皮爾遜國際機場
7小時00分鐘
LHR22:30倫敦 希思路機場
2月5日
LHR01:55倫敦 希思路機場
13小時00分鐘
轉機1次
YYZ14:55多倫多皮爾遜國際機場

  • 從多倫多飛往倫敦的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供多倫多飛往倫敦航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:加拿大航空和英國航空。

  • 搭乘飛機從多倫多到倫敦有多遠?

    倫敦距離多倫多5709.1公里。 搭乘飛機,此航線通常為7小時00分鐘。


類似多倫多到倫敦的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似多倫多到倫敦航線的航班