從圖盧茲飛往香港的便宜機票,HK$3,530起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月24日 週一
1月31日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

圖盧茲飛往香港的航班資訊

了解從圖盧茲飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$39,824過去72小時內momondo找到從圖盧茲飛往香港的優惠票價是HK$39,824。
飛行時間最短22小時55分鐘從圖盧茲飛往香港的航班最快要22小時55分鐘
直飛航班沒有直飛航班從圖盧茲飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是圖盧茲 土魯斯-布拉尼亞克機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從圖盧茲飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

1月

從圖盧茲飛往香港,一年中最便宜的出行月份是1月;最貴的月份是8月。

從圖盧茲飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期五

一週最便宜的出行日子通常是星期五;最貴的日子通常是星期三。

一天當中的什麼時間從圖盧茲飛往香港最便宜?

下午

從圖盧茲飛往香港,下午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴0%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

漢莎航空

漢莎航空是從圖盧茲飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

圖盧茲 土魯斯-布拉尼亞克機場 - 香港國際機場

從圖盧茲到香港的旅客可選擇從圖盧茲 土魯斯-布拉尼亞克機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從圖盧茲飛往香港的機票?

25天前

出發前25天左右可用最便宜的價格預訂圖盧茲飛往香港的機票


輕鬆比較圖盧茲到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽圖盧茲飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
4月25日
TLS08:10圖盧茲 土魯斯-布拉尼亞克機場
22小時55分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
4月29日
HKG19:00香港國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
TLS18:45圖盧茲 土魯斯-布拉尼亞克機場
多間航空公司
4月25日
TLS06:00圖盧茲 土魯斯-布拉尼亞克機場
23小時20分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
4月28日
HKG21:25香港國際機場
36小時20分鐘
轉機2次
TLS09:45圖盧茲 土魯斯-布拉尼亞克機場
漢莎航空
4月25日
TLS14:35圖盧茲 土魯斯-布拉尼亞克機場
14小時45分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
4月28日
HKG20:35香港國際機場
28小時25分鐘
轉機1次
TLS01:00圖盧茲 土魯斯-布拉尼亞克機場
土耳其航空
4月25日
TLS08:10圖盧茲 土魯斯-布拉尼亞克機場
22小時55分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
4月29日
HKG19:00香港國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
TLS18:45圖盧茲 土魯斯-布拉尼亞克機場
多間航空公司
4月25日
TLS06:00圖盧茲 土魯斯-布拉尼亞克機場
23小時20分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
4月28日
HKG21:25香港國際機場
36小時20分鐘
轉機2次
TLS09:45圖盧茲 土魯斯-布拉尼亞克機場
多間航空公司
4月25日
TLS14:35圖盧茲 土魯斯-布拉尼亞克機場
14小時45分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
4月28日
HKG21:25香港國際機場
37小時30分鐘
轉機3次
TLS10:55圖盧茲 土魯斯-布拉尼亞克機場

從圖盧茲到香港的首選航空公司

使用momondo比較圖盧茲飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
漢莎航空
價格HK$3,545起
免費取消
評等
7.4

土耳其航空從圖盧茲飛往香港的航班

搭乘土耳其航空從圖盧茲飛往香港的超值機票
土耳其航空
4月25日
TLS08:10圖盧茲 土魯斯-布拉尼亞克機場
22小時55分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
4月29日
HKG19:00香港國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
TLS18:45圖盧茲 土魯斯-布拉尼亞克機場
土耳其航空
4月25日
TLS08:10圖盧茲 土魯斯-布拉尼亞克機場
22小時55分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
4月29日
HKG19:00香港國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
TLS18:45圖盧茲 土魯斯-布拉尼亞克機場

漢莎航空從圖盧茲飛往香港的航班

搭乘漢莎航空從圖盧茲飛往香港的超值機票
漢莎航空
4月25日
TLS14:35圖盧茲 土魯斯-布拉尼亞克機場
14小時45分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
4月28日
HKG20:35香港國際機場
28小時25分鐘
轉機1次
TLS01:00圖盧茲 土魯斯-布拉尼亞克機場
漢莎航空
4月25日
TLS14:35圖盧茲 土魯斯-布拉尼亞克機場
14小時45分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
4月28日
HKG20:35香港國際機場
28小時25分鐘
轉機1次
TLS01:00圖盧茲 土魯斯-布拉尼亞克機場

  • 從圖盧茲 土魯斯-布拉尼亞克機場飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供圖盧茲 土魯斯-布拉尼亞克機場飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:漢莎航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似漢莎航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從圖盧茲 土魯斯-布拉尼亞克機場到香港國際機場有多遠?

    香港國際機場距離圖盧茲 土魯斯-布拉尼亞克機場9980.1公里。 航班通常要14小時45分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


類似圖盧茲到香港的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似圖盧茲到香港航線的航班