土耳其 到香港 的便宜機票,HK$3,091起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

土耳其飛往香港的航班資訊

了解從土耳其飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,091

飛行時間最短

9小時55分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
過去72小時內找到從土耳其飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$3,091。過去72小時內在momondo找到從土耳其飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$45,909。
從土耳其飛往香港的航班最快要9小時55分鐘
沒有直飛航班從土耳其飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是伊斯坦堡機場 - 香港國際機場、伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場 - 香港國際機場和博德魯姆 米拉斯 - 博德魯姆機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲土耳其到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪條航線最便宜?

伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場 - 香港國際機場

從土耳其到香港的旅客可選擇從伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較土耳其到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽土耳其飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月6日
IST03:05伊斯坦堡機場
29小時35分鐘
轉機2次
HKG08:40香港國際機場
11月13日
HKG16:45香港國際機場
31小時50分鐘
轉機2次
IST00:35伊斯坦堡機場
國泰航空
11月6日
SAW11:50伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
11月13日
HKG13:50香港國際機場
29小時10分鐘
轉機1次
SAW19:00伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
漢莎航空
12月7日
IST14:00伊斯坦堡機場
16小時55分鐘
轉機1次
HKG06:55香港國際機場
2月22日
HKG18:45香港國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
IST18:05伊斯坦堡機場
卡塔爾航空
10月18日
SAW10:45伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
HKG05:50香港國際機場
10月23日
HKG15:15香港國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
SAW14:10伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
荷蘭皇家航空
11月6日
IST12:55伊斯坦堡機場
43小時40分鐘
轉機2次
HKG08:35香港國際機場
11月13日
HKG16:30香港國際機場
49小時20分鐘
轉機3次
IST17:50伊斯坦堡機場
阿聯酋航空
12月6日
IST20:40伊斯坦堡機場
14小時25分鐘
轉機1次
HKG11:05香港國際機場
2月22日
HKG16:00香港國際機場
26小時30分鐘
轉機2次
IST18:30伊斯坦堡機場

搜尋從土耳其飛往香港的超值單程機票

如果你在找土耳其到香港的單程機票,在下方查看由卡塔爾航空和國泰航空提供的一些優惠
多間航空公司
10月15日
SAW17:45伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
29小時10分鐘
轉機2次
HKG22:55香港國際機場
國泰航空
11月7日
SAW11:50伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
卡塔爾航空
1月11日
IST08:35伊斯坦堡機場
20小時10分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場

搜尋土耳其到香港的最後召集機票

搜尋和比較土耳其到香港最後召集來回機票的價格
多間航空公司
8月18日
IST16:15伊斯坦堡機場
13小時35分鐘
轉機1次
HKG05:50香港國際機場
8月25日
HKG08:45香港國際機場
22小時15分鐘
轉機2次
IST07:00伊斯坦堡機場
國泰航空
8月19日
ESB09:05安卡拉 埃森博阿國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
HKG05:50香港國際機場
8月26日
HKG15:15香港國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
ESB12:45安卡拉 埃森博阿國際機場
阿聯酋航空
8月21日
SAW10:05伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
23小時00分鐘
轉機2次
HKG09:05香港國際機場
12月7日
HKG16:00香港國際機場
48小時00分鐘
轉機2次
SAW16:00伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
Ethiopian Air
8月18日
IST04:00伊斯坦堡機場
27小時00分鐘
轉機1次
HKG07:00香港國際機場
8月22日
HKG19:55香港國際機場
26小時15分鐘
轉機1次
IST22:10伊斯坦堡機場
多間航空公司
8月18日
IST16:45伊斯坦堡機場
34小時00分鐘
轉機2次
HKG02:45香港國際機場
8月25日
HKG08:45香港國際機場
22小時15分鐘
轉機2次
IST07:00伊斯坦堡機場
卡塔爾航空
8月21日
SAW15:50伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
14小時00分鐘
轉機1次
HKG05:50香港國際機場
12月7日
HKG11:35香港國際機場
32小時05分鐘
轉機1次
SAW19:40伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場

國泰航空從土耳其到香港的機票

搭乘國泰航空從土耳其到香港的超值機票
國泰航空
11月6日
SAW11:50伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
11月13日
HKG13:50香港國際機場
29小時10分鐘
轉機1次
SAW19:00伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
國泰航空
10月13日
SAW10:45伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
HKG05:50香港國際機場
10月20日
HKG15:15香港國際機場
28小時00分鐘
轉機1次
SAW19:15伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
國泰航空
9月28日
SAW10:45伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
HKG05:50香港國際機場
9月30日
HKG15:15香港國際機場
28小時00分鐘
轉機1次
SAW19:15伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場

阿聯酋航空從土耳其到香港的機票

搭乘阿聯酋航空從土耳其到香港的超值機票
阿聯酋航空
12月6日
IST20:40伊斯坦堡機場
14小時25分鐘
轉機1次
HKG11:05香港國際機場
2月22日
HKG16:00香港國際機場
26小時30分鐘
轉機2次
IST18:30伊斯坦堡機場
阿聯酋航空
12月6日
IST20:40伊斯坦堡機場
14小時25分鐘
轉機1次
HKG11:05香港國際機場
2月21日
HKG19:35香港國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
IST18:30伊斯坦堡機場
阿聯酋航空
12月7日
SAW12:00伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
23小時05分鐘
轉機1次
HKG11:05香港國際機場
2月22日
HKG16:00香港國際機場
48小時00分鐘
轉機2次
SAW16:00伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場

  • 從土耳其飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供土耳其飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:阿聯酋航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似阿聯酋航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



土耳其飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從伊斯坦堡到香港的航班
最快飛行時間14小時00分鐘
價格HK$5,852
從安卡拉到香港的航班
最快飛行時間31小時10分鐘
價格HK$12,905

類似土耳其到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似土耳其到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的土耳其到香港機票。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的土耳其到香港機票。

一旦你開始搜尋土耳其到香港的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可為你土耳其到香港的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。