土耳其 到香港 的便宜機票,HK$2,872起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月12日 週日
2月19日 週日

土耳其飛往香港的航班資訊

了解從土耳其飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$2,872

飛行時間最短

9小時55分鐘

直飛航班

週一、週二、週四、週五、週六和週日
過去72小時內找到從土耳其飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$2,872。過去72小時內在momondo找到從土耳其飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$42,607。
從土耳其飛往香港的航班最快要9小時55分鐘
土耳其往香港直飛航班,星期一、星期二、星期四、星期五、星期六及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為新西蘭航空及香港航空。。

如何尋獲土耳其到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪條航線最便宜?

伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場 - 香港國際機場. 從土耳其到香港的旅客可選擇從伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較土耳其到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽土耳其飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
國泰航空
6月2日
SAW10:45伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
25小時50分鐘
轉機1次
HKG12:35香港國際機場
6月13日
HKG15:10香港國際機場
28小時05分鐘
轉機1次
SAW19:15伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
多間航空公司
3月2日
IST12:25伊斯坦堡機場
20小時00分鐘
轉機1次
HKG08:25香港國際機場
3月7日
HKG18:50香港國際機場
28小時50分鐘
轉機1次
IST23:40伊斯坦堡機場
MIAT Mongolian
6月6日
IST10:10伊斯坦堡機場
22小時20分鐘
轉機1次
HKG08:30香港國際機場
6月14日
HKG14:30香港國際機場
23小時00分鐘
轉機1次
IST13:30伊斯坦堡機場
國泰航空
6月1日
SAW10:45伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
25小時50分鐘
轉機1次
HKG12:35香港國際機場
6月13日
HKG15:10香港國際機場
28小時05分鐘
轉機1次
SAW19:15伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
多間航空公司
5月10日
SAW15:50伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
14小時15分鐘
轉機1次
HKG06:05香港國際機場
5月17日
HKG15:10香港國際機場
28小時05分鐘
轉機1次
SAW19:15伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
MIAT Mongolian
6月1日
IST10:10伊斯坦堡機場
15小時45分鐘
轉機1次
HKG01:55香港國際機場
6月14日
HKG14:30香港國際機場
23小時00分鐘
轉機1次
IST13:30伊斯坦堡機場

搜尋從土耳其飛往香港的超值單程機票

如果你在找土耳其到香港的單程機票,在下方查看由MIAT Mongolian和國泰航空提供的一些優惠
多間航空公司
3月14日
SAW17:25伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
57小時30分鐘
轉機3次
HKG02:55香港國際機場
MIAT Mongolian
3月9日
IST11:20伊斯坦堡機場
15小時05分鐘
轉機1次
HKG02:25香港國際機場
國泰航空
3月7日
IST15:15伊斯坦堡機場
13小時30分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場

搜尋土耳其到香港的最後召集機票

搜尋和比較土耳其到香港最後召集來回機票的價格
多間航空公司
2月12日
SAW17:55伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
HKG19:00香港國際機場
3月17日
HKG15:10香港國際機場
28小時55分鐘
轉機1次
SAW20:05伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
荷蘭皇家航空
2月12日
IST12:55伊斯坦堡機場
44小時10分鐘
轉機2次
HKG09:05香港國際機場
3月17日
HKG18:15香港國際機場
23小時40分鐘
轉機2次
IST17:55伊斯坦堡機場
卡塔爾航空
2月17日
SAW09:50伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
19小時10分鐘
轉機2次
HKG05:00香港國際機場
2月20日
HKG14:10香港國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
SAW12:05伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
土耳其航空
2月16日
IST21:05伊斯坦堡機場
9小時55分鐘
HKG07:00香港國際機場
2月20日
HKG18:30香港國際機場
11小時40分鐘
IST06:10伊斯坦堡機場
多間航空公司
2月12日
IST16:15伊斯坦堡機場
26小時45分鐘
轉機1次
HKG19:00香港國際機場
3月17日
HKG15:10香港國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
IST13:25伊斯坦堡機場
多間航空公司
2月16日
IST20:45伊斯坦堡機場
22小時30分鐘
轉機1次
HKG19:15香港國際機場
2月20日
HKG03:30香港國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
IST23:30伊斯坦堡機場

國泰航空從土耳其到香港的機票

搭乘國泰航空從土耳其到香港的超值機票
國泰航空
6月2日
SAW10:45伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
25小時50分鐘
轉機1次
HKG12:35香港國際機場
6月13日
HKG15:10香港國際機場
28小時05分鐘
轉機1次
SAW19:15伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
國泰航空
6月1日
SAW10:45伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
25小時50分鐘
轉機1次
HKG12:35香港國際機場
6月13日
HKG15:10香港國際機場
28小時05分鐘
轉機1次
SAW19:15伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
國泰航空
6月1日
SAW10:45伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
25小時50分鐘
轉機1次
HKG12:35香港國際機場
6月14日
HKG15:10香港國際機場
28小時05分鐘
轉機1次
SAW19:15伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場

MIAT Mongolian從土耳其到香港的機票

搭乘MIAT Mongolian從土耳其到香港的超值機票
MIAT Mongolian
6月6日
IST10:10伊斯坦堡機場
22小時20分鐘
轉機1次
HKG08:30香港國際機場
6月14日
HKG14:30香港國際機場
23小時00分鐘
轉機1次
IST13:30伊斯坦堡機場
MIAT Mongolian
6月1日
IST10:10伊斯坦堡機場
15小時45分鐘
轉機1次
HKG01:55香港國際機場
6月14日
HKG14:30香港國際機場
23小時00分鐘
轉機1次
IST13:30伊斯坦堡機場

  • 從土耳其飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供土耳其飛往香港航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:土耳其航空和阿聯酋航空。


土耳其飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從伊斯坦堡到香港的航班
最快飛行時間18小時55分鐘
價格HK$4,473
從安卡拉到香港的航班
最快飛行時間21小時00分鐘
價格HK$6,434

類似土耳其到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似土耳其到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的土耳其到香港機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的土耳其到香港機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從土耳其飛往香港的理想航班。

在momondo設定土耳其到香港機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。