烏克蘭飛往香港的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月27日 週一
10月4日 週一

烏克蘭飛往香港的航班資訊

了解從烏克蘭飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$40,066過去72小時內momondo找到從烏克蘭飛往香港的優惠票價是HK$40,066。
飛行時間最短21小時15分鐘從烏克蘭飛往香港的航班最快要21小時15分鐘
直飛航班沒有直飛航班從烏克蘭飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是敖德薩國際機場 - 香港國際機場、利沃夫達尼洛哈利奇克伊國際機場 - 香港國際機場和基輔 鮑里斯波爾國際機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從烏克蘭飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

卡塔爾航空

卡塔爾航空是從烏克蘭飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

基輔 鮑里斯波爾國際機場 - 香港國際機場

從烏克蘭到香港的旅客可選擇從基輔 鮑里斯波爾國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較烏克蘭到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽烏克蘭飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
卡塔爾航空
10月13日
KBP13:00基輔 鮑里斯波爾國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
HKG07:10香港國際機場
10月20日
HKG08:00香港國際機場
30小時50分鐘
轉機2次
KBP14:50基輔 鮑里斯波爾國際機場
瑞士國際航空
10月12日
KBP05:35基輔 鮑里斯波爾國際機場
15小時40分鐘
轉機1次
HKG21:15香港國際機場
10月20日
HKG19:45香港國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
KBP17:20基輔 鮑里斯波爾國際機場
多間航空公司
1月24日
KBP09:05基輔 鮑里斯波爾國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
HKG06:20香港國際機場
2月7日
HKG18:50香港國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
KBP16:10基輔 鮑里斯波爾國際機場
漢莎航空
10月10日
KBP10:05基輔 鮑里斯波爾國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
HKG06:05香港國際機場
10月21日
HKG19:25香港國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
KBP14:15基輔 鮑里斯波爾國際機場
荷蘭皇家航空
10月14日
KBP01:45基輔 鮑里斯波爾國際機場
31小時40分鐘
轉機2次
HKG09:25香港國際機場
10月20日
HKG16:15香港國際機場
25小時30分鐘
轉機2次
KBP17:45基輔 鮑里斯波爾國際機場
阿聯酋航空
10月9日
KBP20:40基輔 鮑里斯波爾國際機場
36小時50分鐘
轉機2次
HKG09:30香港國際機場
10月22日
HKG17:30香港國際機場
21小時40分鐘
轉機2次
KBP15:10基輔 鮑里斯波爾國際機場

搜尋從烏克蘭飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從烏克蘭飛往香港的單程機票\uFF0C不妨查看以下由卡塔爾航空和荷蘭皇家航空提供的優惠
多間航空公司
10月27日
IEV01:40基輔國際機場
31小時50分鐘
轉機3次
HKG09:30香港國際機場
卡塔爾航空
10月27日
KBP13:00基輔 鮑里斯波爾國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
HKG07:10香港國際機場
荷蘭皇家航空
10月11日
KBP01:45基輔 鮑里斯波爾國際機場
31小時40分鐘
轉機2次
HKG09:25香港國際機場

從烏克蘭到香港的首選航空公司

使用momondo比較烏克蘭飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
卡塔爾航空
價格HK$5,266起
免費取消
評等
8.4

  • 從烏克蘭飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供烏克蘭飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:卡塔爾航空、法國航空和阿聯酋航空。


烏克蘭飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從利沃夫到香港的航班
最快飛行時間24小時20分鐘
價格HK$6,377
從敖德薩到香港的航班
最快飛行時間21小時15分鐘
價格HK$7,615