阿拉伯聯合大公國飛往香港的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月21日 週二
9月28日 週二

阿拉伯聯合大公國飛往香港的航班資訊

了解從阿拉伯聯合大公國飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$30,291過去72小時內momondo找到從阿拉伯聯合大公國飛往香港的優惠票價是HK$30,291。
飛行時間最短7小時40分鐘從阿拉伯聯合大公國飛往香港的航班最快要7小時40分鐘
直飛航班週一和週五阿拉伯聯合大公國往香港直飛航班,星期一及星期五出發。提供直飛航班的航空公司為國泰航空。。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從阿拉伯聯合大公國飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

菲律賓航空

印度航空、菲律賓航空和阿聯酋航空是從阿拉伯聯合大公國飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

杜拜國際機場 - 香港國際機場

從阿拉伯聯合大公國到香港的旅客可選擇從杜拜國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較阿拉伯聯合大公國到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽阿拉伯聯合大公國飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
菲律賓航空
2月11日
DXB14:55杜拜國際機場
34小時15分鐘
轉機1次
HKG01:10香港國際機場
2月14日
HKG03:05香港國際機場
14小時00分鐘
轉機1次
DXB17:05杜拜國際機場
卡塔爾航空
2月17日
SHJ12:55沙迦
16小時35分鐘
轉機1次
HKG05:30香港國際機場
2月19日
HKG14:05香港國際機場
42小時25分鐘
轉機2次
SHJ08:30沙迦
阿聯酋航空
10月15日
DXB22:50杜拜國際機場
11小時40分鐘
HKG10:30香港國際機場
10月23日
HKG17:30香港國際機場
11小時25分鐘
DXB04:55杜拜國際機場
卡塔爾航空
11月23日
DXB18:00杜拜國際機場
15小時55分鐘
轉機2次
HKG09:55香港國際機場
12月7日
HKG13:40香港國際機場
13小時10分鐘
轉機1次
DXB02:50杜拜國際機場
卡塔爾航空
11月4日
AUH19:25阿布達比國際機場
11小時05分鐘
轉機1次
HKG06:30香港國際機場
11月25日
HKG13:40香港國際機場
13小時40分鐘
轉機1次
AUH03:20阿布達比國際機場
阿聯酋航空
10月20日
DXB22:50杜拜國際機場
11小時40分鐘
HKG10:30香港國際機場
10月31日
HKG17:00香港國際機場
12小時00分鐘
DXB05:00杜拜國際機場

搜尋從阿拉伯聯合大公國飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從阿拉伯聯合大公國飛往香港的單程機票\uFF0C不妨查看以下由SpiceJet和卡塔爾航空提供的優惠
多間航空公司
10月14日
SHJ23:25沙迦
35小時05分鐘
轉機2次
HKG10:30香港國際機場
SpiceJet
10月26日
DXB19:30杜拜國際機場
26小時40分鐘
轉機2次
HKG22:10香港國際機場
卡塔爾航空
10月20日
DXB18:30杜拜國際機場
13小時40分鐘
轉機1次
HKG08:10香港國際機場

從阿拉伯聯合大公國到香港的首選航空公司

使用momondo比較阿拉伯聯合大公國飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
阿聯酋航空
價格HK$2,792起
免費取消
評等
8.7
菲律賓航空
價格HK$2,941起
免費取消
評等
7.5
印度航空
價格HK$4,663起
免費取消
評等
6.6

  • 從阿拉伯聯合大公國飛往香港國際機場的航空公司中,有哪些有採取新型冠狀病毒(COVID-19)的防範措施?

    菲律賓航空、{4}和{5}均有採取額外的防範措施,以確保旅客的安全與健康。 許多從阿拉伯聯合大公國飛往香港國際機場的航空公司都加强了機艙的清潔。還有一些額外的政策,包括起飛前需呈交新型冠狀病毒測試和抗體測試。 飛行期間必須佩戴口罩,航空公司可提供口罩給旅客。有些航空公司還在有限的期間内,提供維持社交距離的座位安排。每家航空公司均有不同的政策,因此在你搜尋航班時,請特別留意。

  • 從阿拉伯聯合大公國飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運阿拉伯聯合大公國飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:菲律賓航空、阿聯酋航空和印度航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


阿拉伯聯合大公國飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從杜拜到香港的航班
最快飛行時間7小時15分鐘
價格HK$3,689
從沙迦到香港的航班
最快飛行時間13小時00分鐘
價格HK$3,892
從阿布扎比到香港的航班
最快飛行時間11小時05分鐘
價格HK$4,320