阿拉伯聯合大公國 到香港 的便宜機票,HK$2,119起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月10日 週一
10月17日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

阿拉伯聯合大公國飛往香港的航班資訊

了解從阿拉伯聯合大公國飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$2,119

飛行時間最短

7小時35分鐘

直飛航班

週六和週日
過去72小時內找到從阿拉伯聯合大公國飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$2,119。過去72小時內在momondo找到從阿拉伯聯合大公國飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$33,644。
從阿拉伯聯合大公國飛往香港的航班最快要7小時35分鐘
阿拉伯聯合大公國往香港直飛航班,星期六及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為國泰航空。。

如何尋獲阿拉伯聯合大公國到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

菲律賓航空. 印度航空、菲律賓航空和阿聯酋航空是從阿拉伯聯合大公國飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

杜拜國際機場 - 香港國際機場. 從阿拉伯聯合大公國到香港的旅客可選擇從杜拜國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較阿拉伯聯合大公國到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽阿拉伯聯合大公國飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cebu Pacific
11月5日
DXB19:10杜拜國際機場
29小時00分鐘
轉機1次
HKG23:10香港國際機場
11月18日
HKG17:05香港國際機場
27小時35分鐘
轉機1次
DXB20:40杜拜國際機場
新加坡航空
1月9日
DXB15:00杜拜國際機場
34小時05分鐘
轉機1次
HKG01:05香港國際機場
1月14日
HKG06:10香港國際機場
35小時35分鐘
轉機1次
DXB17:45杜拜國際機場
多間航空公司
10月26日
DXB15:40杜拜國際機場
32小時35分鐘
轉機1次
HKG00:15香港國際機場
11月3日
HKG15:15香港國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
DXB14:55杜拜國際機場
土耳其航空
11月13日
AUH21:45阿布達比國際機場
34小時15分鐘
轉機1次
HKG08:00香港國際機場
11月22日
HKG18:30香港國際機場
30小時25分鐘
轉機1次
AUH00:55阿布達比國際機場
卡塔爾航空
11月5日
SHJ13:50沙迦國際機場酒
48小時15分鐘
轉機2次
HKG13:05香港國際機場
11月18日
HKG13:50香港國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
SHJ09:00沙迦國際機場酒
Cebu Pacific
11月6日
DXB18:10杜拜國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
HKG11:50香港國際機場
11月17日
HKG14:15香港國際機場
30小時25分鐘
轉機1次
DXB20:40杜拜國際機場

搜尋從阿拉伯聯合大公國飛往香港的超值單程機票

如果你在找阿拉伯聯合大公國到香港的單程機票,在下方查看由Cebu Pacific和菲律賓航空提供的一些優惠
Cebu Pacific
11月28日
DXB11:25杜拜國際機場
13小時20分鐘
轉機1次
HKG00:45香港國際機場
多間航空公司
2月9日
DXB11:25杜拜國際機場
14小時30分鐘
轉機1次
HKG01:55香港國際機場
菲律賓航空
10月11日
DXB15:40杜拜國際機場
32小時35分鐘
轉機1次
HKG00:15香港國際機場

搜尋阿拉伯聯合大公國到香港的最後召集機票

搜尋和比較阿拉伯聯合大公國到香港最後召集來回機票的價格
新加坡航空
10月12日
DXB16:00杜拜國際機場
12小時40分鐘
轉機1次
HKG04:40香港國際機場
10月19日
HKG14:50香港國際機場
27小時35分鐘
轉機1次
DXB18:25杜拜國際機場
多間航空公司
10月11日
DXB15:40杜拜國際機場
32小時35分鐘
轉機1次
HKG00:15香港國際機場
10月17日
HKG17:05香港國際機場
31小時35分鐘
轉機1次
DXB00:40杜拜國際機場
Cebu Pacific
10月11日
DXB22:15杜拜國際機場
27小時45分鐘
轉機1次
HKG02:00香港國際機場
10月19日
HKG17:05香港國際機場
31小時35分鐘
轉機1次
DXB00:40杜拜國際機場
阿聯酋航空
10月10日
DXB22:50杜拜國際機場
11小時15分鐘
HKG10:05香港國際機場
10月17日
HKG17:30香港國際機場
11小時15分鐘
DXB04:45杜拜國際機場
多間航空公司
10月11日
DXB07:25杜拜國際機場
30小時15分鐘
轉機2次
HKG13:40香港國際機場
10月17日
HKG17:05香港國際機場
31小時35分鐘
轉機1次
DXB00:40杜拜國際機場
多間航空公司
10月11日
DXB15:40杜拜國際機場
32小時35分鐘
轉機1次
HKG00:15香港國際機場
10月16日
HKG20:10香港國際機場
8小時10分鐘
DXB04:20杜拜國際機場

從阿拉伯聯合大公國到香港的首選航空公司

使用momondo比較阿拉伯聯合大公國飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
菲律賓航空價格HK$2,966起免費取消評等
7.2
搜尋菲律賓航空的航班
印度航空價格HK$4,703起免費取消評等
5.9
搜尋印度航空的航班
阿聯酋航空價格HK$6,528起免費取消評等
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班

Cebu Pacific從阿拉伯聯合大公國到香港的機票

搭乘Cebu Pacific從阿拉伯聯合大公國到香港的超值機票
Cebu Pacific
11月5日
DXB19:10杜拜國際機場
29小時00分鐘
轉機1次
HKG23:10香港國際機場
11月18日
HKG17:05香港國際機場
27小時35分鐘
轉機1次
DXB20:40杜拜國際機場
Cebu Pacific
11月6日
DXB18:10杜拜國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
HKG11:50香港國際機場
11月17日
HKG14:15香港國際機場
30小時25分鐘
轉機1次
DXB20:40杜拜國際機場
Cebu Pacific
11月3日
DXB19:10杜拜國際機場
30小時35分鐘
轉機1次
HKG01:45香港國際機場
11月9日
HKG14:15香港國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
DXB13:55杜拜國際機場

卡塔爾航空從阿拉伯聯合大公國到香港的機票

搭乘卡塔爾航空從阿拉伯聯合大公國到香港的超值機票
卡塔爾航空
11月5日
SHJ13:50沙迦國際機場酒
48小時15分鐘
轉機2次
HKG13:05香港國際機場
11月18日
HKG13:50香港國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
SHJ09:00沙迦國際機場酒
卡塔爾航空
11月5日
SHJ13:50沙迦國際機場酒
16小時55分鐘
轉機1次
HKG05:45香港國際機場
11月18日
HKG13:50香港國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
SHJ09:00沙迦國際機場酒
卡塔爾航空
12月22日
SHJ12:50沙迦國際機場酒
16小時55分鐘
轉機1次
HKG05:45香港國際機場
12月27日
HKG13:50香港國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
SHJ09:00沙迦國際機場酒

  • 從阿拉伯聯合大公國飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供阿拉伯聯合大公國飛往香港航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:菲律賓航空、阿聯酋航空和印度航空。



阿拉伯聯合大公國飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從杜拜到香港的航班
最快飛行時間7小時00分鐘
價格HK$4,003
從沙迦到香港的航班
最快飛行時間12小時25分鐘
價格HK$6,248
從阿布扎比到香港的航班
最快飛行時間11小時15分鐘
價格HK$7,952

類似阿拉伯聯合大公國到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似阿拉伯聯合大公國到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出阿拉伯聯合大公國到香港的理想航班。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的阿拉伯聯合大公國到香港機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從阿拉伯聯合大公國飛往香港的理想航班。

可以。momondo可以追蹤阿拉伯聯合大公國到香港機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。