香港機票 | 美國飛香港平機票來回連稅低至HK$2,457

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月22日 週五
10月29日 週五

美國飛往香港的航班資訊

了解從美國飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短14小時55分鐘從美國飛往香港的航班最快要14小時55分鐘
直飛航班沒有直飛航班從美國飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是紐約 約翰·甘迺迪國際機場 - 香港國際機場、洛杉磯機場 - 香港國際機場和舊金山機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從美國飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

中國國際航空

ANA、中國國際航空和中國東方航空是從美國飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

休士頓 喬治布希洲際機場 - 香港國際機場

從美國到香港的旅客可選擇從休士頓 喬治布希洲際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較美國到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽美國飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
加拿大航空
2月21日
EWR01:00紐華克
19小時30分鐘
轉機1次
HKG20:30香港國際機場
2月22日
HKG15:00香港國際機場
27小時16分鐘
轉機2次
EWR18:16紐華克
多間航空公司
1月20日
LAX01:00洛杉磯
20小時05分鐘
轉機2次
HKG21:05香港國際機場
2月15日
HKG15:00香港國際機場
18小時41分鐘
轉機1次
LAX09:41洛杉磯
國泰航空
4月5日
SFO21:15舊金山
14小時35分鐘
HKG11:50香港國際機場
5月25日
HKG15:55香港國際機場
12小時35分鐘
SFO04:30舊金山
日本航空(JAL)
3月1日
JFK07:50紐約 約翰·甘迺迪國際機場
36小時05分鐘
轉機1次
HKG19:55香港國際機場
3月16日
HKG11:35香港國際機場
31小時25分鐘
轉機1次
JFK19:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
美國航空
4月4日
JFK15:10紐約 約翰·甘迺迪國際機場
33小時00分鐘
轉機1次
HKG00:10香港國際機場
5月18日
HKG10:20香港國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
JFK07:20紐約 約翰·甘迺迪國際機場
Finnair
1月21日
JFK18:50紐約 約翰·甘迺迪國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
HKG14:40香港國際機場
2月4日
HKG05:25香港國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
JFK02:45紐約 約翰·甘迺迪國際機場

搜尋從美國飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從美國飛往香港的單程機票,不妨查看以下由加拿大航空、新加坡航空和美國航空提供的優惠
加拿大航空
11月15日
LAX12:20洛杉磯
23小時05分鐘
轉機2次
HKG11:25香港國際機場
多間航空公司
11月15日
LAX11:10洛杉磯
24小時15分鐘
轉機3次
HKG11:25香港國際機場
美國航空
1月2日
LAX20:25洛杉磯
22小時45分鐘
轉機1次
HKG19:10香港國際機場

搜尋美國到香港的最後召集機票

搜尋和比較美國到香港的最後召集機票
加拿大航空
10月25日
LAX08:55洛杉磯
27小時00分鐘
轉機2次
HKG11:55香港國際機場
11月3日
HKG06:15香港國際機場
27小時28分鐘
轉機2次
LAX09:43洛杉磯
多間航空公司
10月22日
LAX08:55洛杉磯
27小時00分鐘
轉機2次
HKG11:55香港國際機場
10月29日
HKG18:20香港國際機場
39小時20分鐘
轉機2次
LAX09:40洛杉磯
日本航空(JAL)
10月25日
LAX09:05洛杉磯
33小時40分鐘
轉機1次
HKG18:45香港國際機場
11月3日
HKG11:35香港國際機場
34小時15分鐘
轉機1次
LAX21:50洛杉磯
土耳其航空
10月22日
EWR19:55紐華克
32小時45分鐘
轉機2次
HKG04:40香港國際機場
10月29日
HKG18:20香港國際機場
36小時05分鐘
轉機1次
EWR06:25紐華克
卡塔爾航空
10月22日
IAD17:05華盛頓杜勒斯國際機場
31小時05分鐘
轉機1次
HKG00:10香港國際機場
10月29日
HKG16:00香港國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
IAD16:45華盛頓杜勒斯國際機場
Finnair
10月24日
LAX14:55洛杉磯
21小時30分鐘
轉機1次
HKG12:25香港國際機場
11月3日
HKG06:25香港國際機場
23小時10分鐘
轉機1次
LAX05:35洛杉磯

從美國到香港的首選航空公司

使用momondo比較美國飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
香港航空
價格HK$2,701起
免費取消
評等
7.7
中國國際航空
價格HK$2,985起
免費取消
評等
7.0
美國聯合航空
價格HK$3,030起
免費取消
評等
6.8
國泰航空
價格HK$3,162起
免費取消
評等
8.1
ANA
價格HK$3,225起
免費取消
評等
8.8
加拿大航空
價格HK$3,343起
免費取消
評等
7.5
美國航空
價格HK$3,363起
免費取消
評等
7.2
中國東方航空
價格HK$3,439起
免費取消
評等
7.5
新加坡航空
價格HK$3,631起
免費取消
評等
8.4
大韓航空
價格HK$3,922起
免費取消
評等
8.8

  • 從美國飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運美國飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:國泰航空、美國聯合航空和美國航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


美國飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從勞德代爾堡到香港的航班
最快飛行時間26小時45分鐘
價格HK$4,285
從西雅圖到香港的航班
最快飛行時間18小時00分鐘
價格HK$4,324
從洛杉磯到香港的航班
最快飛行時間15小時55分鐘
價格HK$4,425
從波特蘭到香港的航班
最快飛行時間30小時55分鐘
價格HK$4,580
從三藩市到香港的航班
最快飛行時間14小時55分鐘
價格HK$4,798
從芝加哥到香港的航班
最快飛行時間15小時55分鐘
價格HK$5,062
從紐約到香港的航班
最快飛行時間23小時50分鐘
價格HK$5,187
從達拉斯到香港的航班
最快飛行時間31小時10分鐘
價格HK$5,560
從奧克蘭, 加州到香港的航班
最快飛行時間19小時35分鐘
價格HK$5,770
從波士頓到香港的航班
最快飛行時間15小時45分鐘
價格HK$6,167
從聖何塞到香港的航班
最快飛行時間20小時05分鐘
價格HK$6,509
從伯班克到香港的航班
最快飛行時間23小時30分鐘
價格HK$6,532

類似美國飛往香港的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似美國飛往香港航線的航班