從美國飛往香港的便宜機票,HK$2,571起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月24日 週一
1月31日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

美國飛往香港的航班資訊

了解從美國飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短15小時15分鐘從美國飛往香港的航班最快要15小時15分鐘
直飛航班週二、週四、週五、週六和週日美國往香港直飛航班,星期二、星期四、星期五、星期六及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為國泰航空。。

如何尋獲從美國飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

中國國際航空

ANA、中國國際航空和中國東方航空是從美國飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

波士頓 洛根國際機場 - 香港國際機場

從美國到香港的旅客可選擇從波士頓 洛根國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較美國到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽美國飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
加拿大航空
4月17日
LAX09:00洛杉磯
37小時35分鐘
轉機1次
HKG22:35香港國際機場
6月27日
HKG15:40香港國際機場
41小時19分鐘
轉機2次
LAX08:59洛杉磯
多間航空公司
3月14日
BOS12:10波士頓 洛根國際機場
36小時55分鐘
轉機2次
HKG01:05香港國際機場
3月28日
HKG11:10香港國際機場
32小時38分鐘
轉機2次
BOS19:48波士頓 洛根國際機場
美國聯合航空
4月13日
EWR10:20紐華克
15小時50分鐘
HKG02:10香港國際機場
4月25日
HKG06:20香港國際機場
15小時35分鐘
EWR21:55紐華克
日本航空(JAL)
4月13日
LAX20:55洛杉磯
21小時50分鐘
轉機1次
HKG18:45香港國際機場
6月28日
HKG11:15香港國際機場
29小時55分鐘
轉機1次
LAX17:10洛杉磯
國泰航空
5月17日
SFO20:15舊金山
14小時45分鐘
HKG11:00香港國際機場
10月16日
HKG20:50香港國際機場
12小時30分鐘
SFO09:20舊金山
美國航空
3月8日
LAX19:59洛杉磯
31小時21分鐘
轉機2次
HKG03:20香港國際機場
3月30日
HKG06:40香港國際機場
24小時22分鐘
轉機2次
LAX07:02洛杉磯

搜尋從美國飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從美國飛往香港的單程機票,不妨查看以下由加拿大航空、國泰航空和日本航空(JAL)提供的優惠
加拿大航空
4月1日
LAX03:40洛杉磯
18小時55分鐘
轉機1次
HKG22:35香港國際機場
日本航空(JAL)
4月7日
LAX20:55洛杉磯
21小時50分鐘
轉機1次
HKG18:45香港國際機場
多間航空公司
3月6日
SFO17:40舊金山
51小時25分鐘
轉機2次
HKG21:05香港國際機場

搜尋美國到香港的最後召集機票

搜尋和比較美國到香港最後召集來回機票的價格
多間航空公司
1月24日
SFO02:50舊金山
38小時25分鐘
轉機2次
HKG17:15香港國際機場
3月13日
HKG11:35香港國際機場
34小時55分鐘
轉機1次
SFO22:30舊金山
日本航空(JAL)
1月26日
LAX18:26洛杉磯
46小時54分鐘
轉機2次
HKG17:20香港國際機場
2月9日
HKG10:35香港國際機場
34小時25分鐘
轉機1次
LAX21:00洛杉磯
ANA
1月26日
LAX17:35洛杉磯
32小時10分鐘
轉機2次
HKG01:45香港國際機場
2月23日
HKG04:00香港國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
LAX20:50洛杉磯
阿聯酋航空
1月29日
JFK17:20紐約 約翰·甘迺迪國際機場
30小時20分鐘
轉機2次
HKG23:40香港國際機場
1月31日
HKG16:00香港國際機場
72小時15分鐘
轉機3次
JFK16:15紐約 約翰·甘迺迪國際機場
美國聯合航空
1月24日
EWR06:20紐華克
22小時25分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
4月30日
HKG06:20香港國際機場
15小時35分鐘
EWR21:55紐華克
卡塔爾航空
1月26日
JFK16:30紐約 約翰·甘迺迪國際機場
28小時35分鐘
轉機1次
HKG21:05香港國際機場
2月2日
HKG14:10香港國際機場
25小時45分鐘
轉機1次
JFK15:55紐約 約翰·甘迺迪國際機場

從美國到香港的首選航空公司

使用momondo比較美國飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
香港航空
價格HK$2,706起
免費取消
評等
7.7
中國國際航空
價格HK$2,991起
免費取消
評等
7.0
美國聯合航空
價格HK$3,036起
免費取消
評等
7.2
國泰航空
價格HK$3,168起
免費取消
評等
8.1
ANA
價格HK$3,231起
免費取消
評等
8.4
加拿大航空
價格HK$3,349起
免費取消
評等
7.7
美國航空
價格HK$3,370起
免費取消
評等
7.2
中國東方航空
價格HK$3,446起
免費取消
評等
7.5
新加坡航空
價格HK$3,638起
免費取消
評等
8.2
大韓航空
價格HK$3,929起
免費取消
評等
8.9

美國聯合航空從美國飛往香港的航班

搭乘美國聯合航空從美國飛往香港的超值機票
美國聯合航空
4月13日
EWR10:20紐華克
15小時50分鐘
HKG02:10香港國際機場
4月25日
HKG06:20香港國際機場
15小時35分鐘
EWR21:55紐華克
美國聯合航空
4月6日
EWR04:30紐華克
22小時15分鐘
轉機1次
HKG02:45香港國際機場
9月22日
HKG06:20香港國際機場
15小時25分鐘
EWR21:45紐華克
美國聯合航空
4月11日
BOS14:16波士頓 洛根國際機場
22小時44分鐘
轉機1次
HKG13:00香港國際機場
5月24日
HKG06:20香港國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
BOS01:25波士頓 洛根國際機場

國泰航空從美國飛往香港的航班

搭乘國泰航空從美國飛往香港的超值機票
國泰航空
5月17日
SFO20:15舊金山
14小時45分鐘
HKG11:00香港國際機場
10月16日
HKG20:50香港國際機場
12小時30分鐘
SFO09:20舊金山
國泰航空
4月22日
SFO21:15舊金山
14小時35分鐘
HKG11:50香港國際機場
5月29日
HKG20:50香港國際機場
12小時30分鐘
SFO09:20舊金山
國泰航空
5月3日
SFO20:15舊金山
14小時45分鐘
HKG11:00香港國際機場
7月3日
HKG20:50香港國際機場
12小時55分鐘
SFO09:45舊金山

  • 從美國飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供美國飛往香港航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:國泰航空、美國聯合航空和美國航空。


美國飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從三藩市到香港的航班
最快飛行時間13小時55分鐘
價格HK$4,808
從洛杉磯到香港的航班
最快飛行時間15小時15分鐘
價格HK$4,792
從紐約到香港的航班
最快飛行時間15小時40分鐘
價格HK$5,275
從聖何塞到香港的航班
最快飛行時間21小時00分鐘
價格HK$5,828
從波士頓到香港的航班
最快飛行時間15小時15分鐘
價格HK$4,504
從奧克蘭, 加州到香港的航班
最快飛行時間24小時30分鐘
價格HK$5,828
從華盛頓到香港的航班
最快飛行時間29小時05分鐘
價格HK$6,639
從檀香山到香港的航班
最快飛行時間15小時45分鐘
價格HK$5,735
從芝加哥到香港的航班
最快飛行時間15小時40分鐘
價格HK$6,195
從伯班克到香港的航班
最快飛行時間24小時00分鐘
價格HK$8,439
從聖安娜到香港的航班
最快飛行時間21小時20分鐘
價格HK$7,574
從奧蘭多到香港的航班
最快飛行時間32小時20分鐘
價格HK$8,509

類似美國到香港的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似美國到香港航線的航班