瓦倫西亞 到香港 的便宜機票,HK$3,715起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月6日 週一
2月13日 週一

瓦倫西亞飛往香港的航班資訊

了解從瓦倫西亞飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,715

飛行時間最短

16小時15分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
過去72小時內找到從瓦倫西亞飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$3,715。過去72小時內在momondo找到從瓦倫西亞飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$62,411。
從瓦倫西亞飛往香港的航班最快要16小時15分鐘
沒有直飛航班從瓦倫西亞飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是巴倫西亞 瓦倫西亞機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲瓦倫西亞到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

4月. 從瓦倫西亞飛往香港,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是6月。

從瓦倫西亞飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期一. 一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期一。

哪條航線最便宜?

巴倫西亞 瓦倫西亞機場 - 香港國際機場. 從瓦倫西亞到香港的旅客可選擇從巴倫西亞 瓦倫西亞機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較瓦倫西亞到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽瓦倫西亞飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
瑞士國際航空
3月17日
VLC10:55巴倫西亞 瓦倫西亞機場
19小時20分鐘
轉機1次
HKG06:15香港國際機場
4月3日
HKG18:25香港國際機場
30小時55分鐘
轉機1次
VLC01:20巴倫西亞 瓦倫西亞機場
多間航空公司
3月17日
VLC10:55巴倫西亞 瓦倫西亞機場
19小時20分鐘
轉機1次
HKG06:15香港國際機場
4月6日
HKG20:35香港國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
VLC20:25巴倫西亞 瓦倫西亞機場
卡塔爾航空
3月17日
VLC09:50巴倫西亞 瓦倫西亞機場
48小時25分鐘
轉機2次
HKG10:15香港國際機場
4月7日
HKG15:10香港國際機場
34小時25分鐘
轉機2次
VLC01:35巴倫西亞 瓦倫西亞機場
瑞士國際航空
3月17日
VLC10:55巴倫西亞 瓦倫西亞機場
19小時20分鐘
轉機1次
HKG06:15香港國際機場
4月2日
HKG20:05香港國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
VLC13:55巴倫西亞 瓦倫西亞機場
多間航空公司
3月17日
VLC08:55巴倫西亞 瓦倫西亞機場
21小時20分鐘
轉機2次
HKG06:15香港國際機場
4月6日
HKG20:35香港國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
VLC20:25巴倫西亞 瓦倫西亞機場
瑞士國際航空
3月17日
VLC08:45巴倫西亞 瓦倫西亞機場
21小時30分鐘
轉機1次
HKG06:15香港國際機場
4月7日
HKG18:25香港國際機場
30小時55分鐘
轉機1次
VLC01:20巴倫西亞 瓦倫西亞機場

搜尋從瓦倫西亞飛往香港的超值單程機票

如果你在找瓦倫西亞到香港的單程機票,在下方查看由漢莎航空和瑞士國際航空提供的一些優惠
多間航空公司
3月16日
VLC05:50巴倫西亞 瓦倫西亞機場
45小時55分鐘
轉機2次
HKG03:45香港國際機場
瑞士國際航空
3月17日
VLC10:55巴倫西亞 瓦倫西亞機場
19小時20分鐘
轉機1次
HKG06:15香港國際機場
漢莎航空
3月16日
VLC14:05巴倫西亞 瓦倫西亞機場
16小時35分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場

瑞士國際航空從瓦倫西亞到香港的機票

搭乘瑞士國際航空從瓦倫西亞到香港的超值機票
瑞士國際航空
3月17日
VLC10:55巴倫西亞 瓦倫西亞機場
19小時20分鐘
轉機1次
HKG06:15香港國際機場
4月3日
HKG18:25香港國際機場
30小時55分鐘
轉機1次
VLC01:20巴倫西亞 瓦倫西亞機場
瑞士國際航空
3月17日
VLC10:55巴倫西亞 瓦倫西亞機場
19小時20分鐘
轉機1次
HKG06:15香港國際機場
4月2日
HKG20:05香港國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
VLC13:55巴倫西亞 瓦倫西亞機場
瑞士國際航空
3月17日
VLC08:45巴倫西亞 瓦倫西亞機場
21小時30分鐘
轉機1次
HKG06:15香港國際機場
4月7日
HKG18:25香港國際機場
30小時55分鐘
轉機1次
VLC01:20巴倫西亞 瓦倫西亞機場

法國航空從瓦倫西亞到香港的機票

搭乘法國航空從瓦倫西亞到香港的超值機票
法國航空
2月20日
VLC07:25巴倫西亞 瓦倫西亞機場
23小時40分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
2月28日
HKG17:15香港國際機場
31小時40分鐘
轉機1次
VLC00:55巴倫西亞 瓦倫西亞機場
法國航空
2月20日
VLC11:55巴倫西亞 瓦倫西亞機場
19小時10分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
2月28日
HKG17:15香港國際機場
31小時40分鐘
轉機1次
VLC00:55巴倫西亞 瓦倫西亞機場
法國航空
2月23日
VLC07:25巴倫西亞 瓦倫西亞機場
23小時40分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
2月28日
HKG17:15香港國際機場
31小時40分鐘
轉機1次
VLC00:55巴倫西亞 瓦倫西亞機場

  • 搭乘飛機從巴倫西亞 瓦倫西亞機場到香港國際機場有多遠?

    巴倫西亞 瓦倫西亞機場和香港國際機場之間的距離是10352.1公里。 如一切順利,航班通常約16小時15分鐘。


瓦倫西亞飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從阿利坎特到香港的航班
最快飛行時間35小時20分鐘
價格HK$9,562

類似瓦倫西亞到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似瓦倫西亞到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋瓦倫西亞到香港的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的香港機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的瓦倫西亞到香港機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦開始搜尋瓦倫西亞到香港的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

可以。momondo可為你瓦倫西亞到香港的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。