溫哥華國際機場飛往艾柏塔的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月1日 週五
10月8日 週五

溫哥華國際機場飛往艾柏塔的航班資訊

了解從溫哥華國際機場飛往艾柏塔的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$8,968過去72小時內momondo找到從溫哥華國際機場飛往艾柏塔的優惠票價是HK$8,968。
飛行時間最短1小時20分鐘從溫哥華國際機場飛往艾柏塔的航班最快要1小時20分鐘
直飛航班週一、週二、週三、週四、週五和週六溫哥華國際機場往艾柏塔直飛航班,星期一、星期二、星期三、星期四、星期五及星期六出發。提供直飛航班的航空公司為加拿大航空。。

如何尋獲從溫哥華國際機場飛往艾柏塔的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往艾柏塔的機票最便宜?

Flair Airlines

Flair Airlines、WestJet和加拿大航空是從溫哥華國際機場飛往艾柏塔最熱門的航空公司


輕鬆比較溫哥華國際機場到艾柏塔的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽溫哥華國際機場飛往艾柏塔最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
加拿大航空
10月10日
YVR03:00溫哥華國際機場
1小時20分鐘
YYC04:20卡加利
10月10日
YYC10:00卡加利
1小時25分鐘
YVR11:25溫哥華國際機場
多間航空公司
10月10日
YVR14:00溫哥華國際機場
1小時20分鐘
YYC15:20卡加利
10月11日
YYC05:10卡加利
1小時25分鐘
YVR06:35溫哥華國際機場
加拿大航空
10月6日
YVR03:00溫哥華國際機場
1小時20分鐘
YYC04:20卡加利
10月10日
YYC10:00卡加利
1小時25分鐘
YVR11:25溫哥華國際機場
加拿大航空
10月6日
YVR14:35溫哥華國際機場
1小時20分鐘
YYC15:55卡加利
10月12日
YYC10:00卡加利
1小時25分鐘
YVR11:25溫哥華國際機場
多間航空公司
10月6日
YVR04:00溫哥華國際機場
1小時23分鐘
YYC05:23卡加利
10月11日
YYC05:10卡加利
1小時25分鐘
YVR06:35溫哥華國際機場
WestJet
10月15日
YVR02:00溫哥華國際機場
1小時20分鐘
YYC03:20卡加利
10月15日
YYC19:25卡加利
1小時30分鐘
YVR20:55溫哥華國際機場

搜尋從溫哥華國際機場飛往艾柏塔的超值單程機票

假如你正在尋找從溫哥華國際機場飛往艾柏塔的單程機票\uFF0C不妨查看以下由WestJet\u3001null和null提供的優惠
WestJet
10月9日
YVR16:00溫哥華國際機場
1小時20分鐘
YYC17:20卡加利
WestJet
10月2日
YVR16:00溫哥華國際機場
1小時20分鐘
YYC17:20卡加利
WestJet
10月7日
YVR04:00溫哥華國際機場
1小時23分鐘
YYC05:23卡加利

從溫哥華國際機場到艾柏塔的首選航空公司

使用momondo比較溫哥華國際機場飛往艾柏塔的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Flair Airlines
價格HK$569起
免費取消
評等
0.0
加拿大航空
價格HK$733起
免費取消
評等
7.5
WestJet
價格HK$1,056起
免費取消
評等
7.9

  • 從溫哥華國際機場飛往艾柏塔的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供溫哥華國際機場飛往艾柏塔航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:加拿大航空、WestJet和Flair Airlines。你可以搜出所有類似加拿大航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


溫哥華國際機場飛往艾柏塔的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從溫哥華到卡爾加里的航班
最快飛行時間1小時25分鐘
價格HK$3,020