從溫哥華國際機場飛往卡爾加里的便宜機票,HK$444起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月22日 週六
1月29日 週六

溫哥華國際機場飛往卡爾加里的航班資訊

了解從溫哥華國際機場飛往卡爾加里的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短1小時20分鐘從溫哥華國際機場飛往卡爾加里的航班最快要1小時20分鐘
直飛航班週二、週三、週四、週五、週六和週日溫哥華國際機場往卡爾加里直飛航班,星期二、星期三、星期四、星期五、星期六及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為加拿大航空。。
位於卡爾加里的機場1個機場卡爾加里附近有有1個機場︰卡加利 (YYC)

如何尋獲從溫哥華國際機場飛往卡爾加里的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往卡爾加里最便宜?

5月

從溫哥華國際機場飛往卡爾加里,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是12月。

哪家航空公司飛往卡爾加里的機票最便宜?

Flair Airlines

Flair Airlines、WestJet和加拿大航空是從溫哥華國際機場飛往卡爾加里最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從溫哥華國際機場飛往卡爾加里的機票?

56天前

出發前56天左右可用最便宜的價格預訂溫哥華國際機場飛往卡爾加里的機票


輕鬆比較溫哥華國際機場到卡爾加里的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽溫哥華國際機場飛往卡爾加里最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
WestJet
2月15日
YVR06:00溫哥華國際機場
1小時23分鐘
YYC07:23卡加利
2月22日
YYC18:30卡加利
1小時36分鐘
YVR20:06溫哥華國際機場
WestJet
4月3日
YVR13:00溫哥華國際機場
1小時19分鐘
YYC14:19卡加利
4月8日
YYC15:30卡加利
1小時28分鐘
YVR16:58溫哥華國際機場
WestJet
2月3日
YVR15:10溫哥華國際機場
1小時25分鐘
YYC16:35卡加利
2月8日
YYC14:30卡加利
1小時36分鐘
YVR16:06溫哥華國際機場
WestJet
2月3日
YVR15:10溫哥華國際機場
1小時25分鐘
YYC16:35卡加利
2月10日
YYC18:30卡加利
1小時36分鐘
YVR20:06溫哥華國際機場
WestJet
2月5日
YVR09:00溫哥華國際機場
1小時23分鐘
YYC10:23卡加利
2月5日
YYC16:30卡加利
1小時35分鐘
YVR18:05溫哥華國際機場
WestJet
1月31日
YVR13:00溫哥華國際機場
1小時22分鐘
YYC14:22卡加利
2月10日
YYC16:30卡加利
1小時36分鐘
YVR18:06溫哥華國際機場

搜尋從溫哥華國際機場飛往卡爾加里的超值單程機票

假如你正在尋找從溫哥華國際機場飛往卡爾加里的單程機票,不妨查看以下由WestJet提供的優惠
WestJet
5月6日
YVR09:00溫哥華國際機場
1小時22分鐘
YYC10:22卡加利
WestJet
1月30日
YVR15:10溫哥華國際機場
1小時22分鐘
YYC16:32卡加利
WestJet
5月6日
YVR07:00溫哥華國際機場
4小時09分鐘
轉機1次
YYC11:09卡加利

搜尋溫哥華國際機場到卡爾加里的最後召集機票

搜尋和比較溫哥華國際機場到卡爾加里最後召集來回機票的價格
WestJet
1月23日
YVR15:10溫哥華國際機場
1小時22分鐘
YYC16:32卡加利
1月29日
YYC02:00卡加利
1小時42分鐘
YVR03:42溫哥華國際機場
WestJet
1月27日
YVR09:00溫哥華國際機場
1小時20分鐘
YYC10:20卡加利
2月1日
YYC10:00卡加利
4小時35分鐘
轉機1次
YVR14:35溫哥華國際機場
WestJet
1月27日
YVR06:20溫哥華國際機場
5小時41分鐘
轉機1次
YYC12:01卡加利
1月28日
YYC16:30卡加利
1小時36分鐘
YVR18:06溫哥華國際機場
WestJet
1月22日
YVR09:00溫哥華國際機場
1小時20分鐘
YYC10:20卡加利
1月25日
YYC02:00卡加利
5小時02分鐘
轉機1次
YVR07:02溫哥華國際機場
WestJet
1月22日
YVR13:00溫哥華國際機場
3小時15分鐘
轉機1次
YYC16:15卡加利
1月25日
YYC18:30卡加利
1小時36分鐘
YVR20:06溫哥華國際機場
WestJet
1月23日
YVR13:00溫哥華國際機場
3小時15分鐘
轉機1次
YYC16:15卡加利
1月29日
YYC04:10卡加利
5小時50分鐘
轉機1次
YVR10:00溫哥華國際機場

從溫哥華國際機場到卡爾加里的首選航空公司

使用momondo比較溫哥華國際機場飛往卡爾加里的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Flair Airlines
價格HK$849起
免費取消
評等
0.0
WestJet
價格HK$1,056起
免費取消
評等
7.5
加拿大航空
價格HK$1,198起
免費取消
評等
7.7

WestJet從溫哥華國際機場飛往卡爾加里的航班

搭乘WestJet從溫哥華國際機場飛往卡爾加里的超值機票
WestJet
2月15日
YVR06:00溫哥華國際機場
1小時23分鐘
YYC07:23卡加利
2月22日
YYC18:30卡加利
1小時36分鐘
YVR20:06溫哥華國際機場
WestJet
4月3日
YVR13:00溫哥華國際機場
1小時19分鐘
YYC14:19卡加利
4月8日
YYC15:30卡加利
1小時28分鐘
YVR16:58溫哥華國際機場
WestJet
2月3日
YVR15:10溫哥華國際機場
1小時25分鐘
YYC16:35卡加利
2月8日
YYC14:30卡加利
1小時36分鐘
YVR16:06溫哥華國際機場

Air North從溫哥華國際機場飛往卡爾加里的航班

搭乘Air North從溫哥華國際機場飛往卡爾加里的超值機票
Air North
4月15日
YVR15:55溫哥華國際機場
15小時00分鐘
轉機2次
YYC06:55卡加利
4月18日
YYC08:50卡加利
6小時55分鐘
轉機1次
YVR15:45溫哥華國際機場
Air North
4月10日
YVR09:15溫哥華國際機場
21小時40分鐘
轉機2次
YYC06:55卡加利
4月20日
YYC16:20卡加利
16小時50分鐘
轉機3次
YVR09:10溫哥華國際機場
Air North
7月11日
YVR15:55溫哥華國際機場
15小時00分鐘
轉機2次
YYC06:55卡加利
7月15日
YYC16:20卡加利
16小時25分鐘
轉機2次
YVR08:45溫哥華國際機場

  • 從溫哥華國際機場飛往卡加利的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供溫哥華國際機場飛往卡加利航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:加拿大航空、WestJet和Flair Airlines。你可以搜出所有類似加拿大航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從溫哥華國際機場到卡加利有多遠?

    溫哥華國際機場到卡加利有680.3公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要1小時19分鐘。


溫哥華國際機場飛往卡爾加里的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從溫哥華到卡爾加里的航班
最快飛行時間1小時21分鐘
價格HK$4,242

類似溫哥華國際機場到卡爾加里的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似溫哥華國際機場到卡爾加里航線的航班