溫哥華國際機場飛往芝加哥的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月27日 週一
10月4日 週一

溫哥華國際機場飛往芝加哥的航班資訊

了解從溫哥華國際機場飛往芝加哥的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短8小時44分鐘從溫哥華國際機場飛往芝加哥的航班最快要8小時44分鐘
直飛航班沒有直飛航班從溫哥華國際機場飛往芝加哥。此行程非直飛的熱門航線是溫哥華國際機場 - 芝加哥 歐海爾國際機場。
位於芝加哥的機場3個機場芝加哥附近有有3個機場︰芝加哥 歐海爾國際機場 (ORD), 芝加哥 中途國際機場 (MDW), 芝加哥羅克福德國際機場 (RFD)

如何尋獲從溫哥華國際機場飛往芝加哥的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往芝加哥最便宜?

9月

從溫哥華國際機場飛往芝加哥,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是12月。

我應該提早多少天預訂從溫哥華國際機場飛往芝加哥的機票?

39天前

出發前39天左右可用最便宜的價格預訂溫哥華國際機場飛往芝加哥的機票


輕鬆比較溫哥華國際機場到芝加哥的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽溫哥華國際機場飛往芝加哥最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
達美航空
11月2日
YVR03:30溫哥華國際機場
11小時40分鐘
轉機2次
ORD15:10芝加哥 歐海爾國際機場
11月6日
ORD03:45芝加哥 歐海爾國際機場
6小時47分鐘
轉機1次
YVR10:32溫哥華國際機場
阿拉斯加航空
12月1日
YVR01:00溫哥華國際機場
8小時16分鐘
轉機1次
ORD09:16芝加哥 歐海爾國際機場
12月8日
ORD04:45芝加哥 歐海爾國際機場
8小時48分鐘
轉機1次
YVR13:33溫哥華國際機場
美國聯合航空
10月4日
YVR04:40溫哥華國際機場
26小時19分鐘
轉機1次
ORD06:59芝加哥 歐海爾國際機場
10月20日
ORD11:35芝加哥 歐海爾國際機場
4小時29分鐘
YVR16:04溫哥華國際機場
阿拉斯加航空
10月13日
YVR05:40溫哥華國際機場
12小時17分鐘
轉機1次
ORD17:57芝加哥 歐海爾國際機場
11月10日
ORD04:45芝加哥 歐海爾國際機場
8小時51分鐘
轉機1次
YVR13:36溫哥華國際機場
達美航空
10月20日
YVR05:00溫哥華國際機場
10小時10分鐘
轉機2次
ORD15:10芝加哥 歐海爾國際機場
10月22日
ORD09:15芝加哥 歐海爾國際機場
9小時35分鐘
轉機2次
YVR18:50溫哥華國際機場
達美航空
10月6日
YVR09:28溫哥華國際機場
8小時29分鐘
轉機1次
ORD17:57芝加哥 歐海爾國際機場
10月12日
ORD03:45芝加哥 歐海爾國際機場
6小時47分鐘
轉機1次
YVR10:32溫哥華國際機場

搜尋從溫哥華國際機場飛往芝加哥的超值單程機票

假如你正在尋找從溫哥華國際機場飛往芝加哥的單程機票\uFF0C不妨查看以下由WestJet\u3001美國聯合航空和達美航空提供的優惠
達美航空
10月20日
YVR05:00溫哥華國際機場
12小時56分鐘
轉機2次
ORD17:56芝加哥 歐海爾國際機場
阿拉斯加航空
10月27日
YVR09:06溫哥華國際機場
8小時51分鐘
轉機1次
ORD17:57芝加哥 歐海爾國際機場
WestJet
1月30日
YVR01:00溫哥華國際機場
14小時02分鐘
轉機2次
ORD15:02芝加哥 歐海爾國際機場

  • 搭乘飛機從溫哥華國際機場到芝加哥有多遠?

    溫哥華國際機場到芝加哥的直線距離是2854.7公里。 航班通常要7小時10分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


溫哥華國際機場飛往芝加哥的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從溫哥華到芝加哥的航班
最快飛行時間8小時44分鐘
價格HK$4,064