溫哥華國際機場飛往倫敦的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月21日 週二
9月28日 週二

溫哥華國際機場飛往倫敦的航班資訊

了解從溫哥華國際機場飛往倫敦的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短9小時15分鐘從溫哥華國際機場飛往倫敦的航班最快要9小時15分鐘
直飛航班週日溫哥華國際機場往倫敦直飛航班,星期日出發。提供直飛航班的航空公司為英國航空。。
位於倫敦的機場6個機場倫敦附近有有6個機場︰倫敦市機場 (LCY), 倫敦 希思路機場 (LHR), 倫敦 盧頓機場 (LTN), 倫敦 斯坦斯特德機場 (STN), 倫敦 蓋特威克機場 (LGW), 倫敦紹森德機場 (SEN)

如何尋獲從溫哥華國際機場飛往倫敦的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往倫敦最便宜?

4月

從溫哥華國際機場飛往倫敦,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是12月。

我應該提早多少天預訂從溫哥華國際機場飛往倫敦的機票?

46天前

出發前46天左右可用最便宜的價格預訂溫哥華國際機場飛往倫敦的機票


輕鬆比較溫哥華國際機場到倫敦的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽溫哥華國際機場飛往倫敦最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
維珍航空
10月29日
YVR07:35溫哥華國際機場
12小時50分鐘
轉機1次
LHR20:25倫敦 希思路機場
10月31日
LHR02:30倫敦 希思路機場
15小時25分鐘
轉機1次
YVR17:55溫哥華國際機場
WestJet
9月29日
YVR07:50溫哥華國際機場
14小時10分鐘
轉機2次
LGW22:00倫敦 蓋特威克機場
10月21日
LGW08:00倫敦 蓋特威克機場
14小時51分鐘
轉機2次
YVR22:51溫哥華國際機場
多間航空公司
10月11日
YVR09:00溫哥華國際機場
13小時00分鐘
轉機1次
LGW22:00倫敦 蓋特威克機場
10月25日
LGW08:00倫敦 蓋特威克機場
17小時15分鐘
轉機1次
YVR01:15溫哥華國際機場
WestJet
11月12日
YVR06:20溫哥華國際機場
16小時00分鐘
轉機2次
LGW22:20倫敦 蓋特威克機場
11月22日
LGW08:20倫敦 蓋特威克機場
14小時37分鐘
轉機2次
YVR22:57溫哥華國際機場
多間航空公司
10月13日
YVR07:40溫哥華國際機場
14小時25分鐘
轉機1次
LGW22:05倫敦 蓋特威克機場
11月3日
LGW07:00倫敦 蓋特威克機場
16小時33分鐘
轉機1次
YVR23:33溫哥華國際機場
WestJet
9月29日
YVR07:50溫哥華國際機場
14小時10分鐘
轉機2次
LGW22:00倫敦 蓋特威克機場
10月10日
LGW09:15倫敦 蓋特威克機場
16小時56分鐘
轉機1次
YVR02:11溫哥華國際機場

搜尋從溫哥華國際機場飛往倫敦的超值單程機票

假如你正在尋找從溫哥華國際機場飛往倫敦的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Air Transat\u3001WestJet和加拿大航空提供的優惠
加拿大航空
9月28日
YVR14:05溫哥華國際機場
9小時00分鐘
LHR23:05倫敦 希思路機場
漢莎航空
10月6日
YVR14:05溫哥華國際機場
9小時00分鐘
LHR23:05倫敦 希思路機場
加拿大航空
9月28日
YVR04:55溫哥華國際機場
13小時35分鐘
轉機2次
LHR18:30倫敦 希思路機場

  • 搭乘飛機從溫哥華國際機場到倫敦有多遠?

    溫哥華國際機場到倫敦的直線距離是7584.2公里。 如一切順利,航班通常約9小時00分鐘。


溫哥華國際機場飛往倫敦的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從溫哥華到倫敦的航班
最快飛行時間9小時20分鐘
價格HK$4,825