溫哥華國際機場飛往洛杉磯的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月22日 週三
9月29日 週三

溫哥華國際機場飛往洛杉磯的航班資訊

了解從溫哥華國際機場飛往洛杉磯的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短2小時50分鐘從溫哥華國際機場飛往洛杉磯的航班最快要2小時50分鐘
直飛航班週四溫哥華國際機場往洛杉磯直飛航班,星期四出發。提供直飛航班的航空公司為WestJet及LATAM Airlines。。
位於洛杉磯的機場1個機場洛杉磯附近有有1個機場︰洛杉磯 (LAX)

如何尋獲從溫哥華國際機場飛往洛杉磯的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往洛杉磯最便宜?

9月

從溫哥華國際機場飛往洛杉磯,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是12月。

哪家航空公司飛往洛杉磯的機票最便宜?

加拿大航空

加拿大航空是從溫哥華國際機場飛往洛杉磯最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從溫哥華國際機場飛往洛杉磯的機票?

28天前

出發前28天左右可用最便宜的價格預訂溫哥華國際機場飛往洛杉磯的機票


輕鬆比較溫哥華國際機場到洛杉磯的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽溫哥華國際機場飛往洛杉磯最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
加拿大航空
2月9日
YVR11:00溫哥華國際機場
5小時47分鐘
轉機1次
LAX16:47洛杉磯
2月16日
LAX09:45洛杉磯
6小時05分鐘
轉機1次
YVR15:50溫哥華國際機場
多間航空公司
11月24日
YVR01:00溫哥華國際機場
14小時33分鐘
轉機1次
LAX15:33洛杉磯
11月30日
LAX14:59洛杉磯
15小時56分鐘
轉機1次
YVR06:55溫哥華國際機場
美國聯合航空
11月9日
YVR05:20溫哥華國際機場
2小時51分鐘
LAX08:11洛杉磯
11月15日
LAX05:54洛杉磯
8小時34分鐘
轉機1次
YVR14:28溫哥華國際機場
阿拉斯加航空
11月15日
YVR04:39溫哥華國際機場
6小時24分鐘
轉機2次
LAX11:03洛杉磯
11月21日
LAX01:00洛杉磯
6小時20分鐘
轉機2次
YVR07:20溫哥華國際機場
新西蘭航空
10月13日
YVR03:00溫哥華國際機場
11小時16分鐘
轉機1次
LAX14:16洛杉磯
10月20日
LAX12:10洛杉磯
5小時13分鐘
轉機1次
YVR17:23溫哥華國際機場
WestJet
10月22日
YVR07:00溫哥華國際機場
2小時50分鐘
LAX09:50洛杉磯
10月27日
LAX10:40洛杉磯
2小時45分鐘
YVR13:25溫哥華國際機場

搜尋從溫哥華國際機場飛往洛杉磯的超值單程機票

假如你正在尋找從溫哥華國際機場飛往洛杉磯的單程機票\uFF0C不妨查看以下由WestJet\u3001加拿大航空和阿拉斯加航空提供的優惠
加拿大航空
10月28日
YVR15:55溫哥華國際機場
2小時54分鐘
LAX18:49洛杉磯
阿拉斯加航空
11月15日
YVR08:09溫哥華國際機場
9小時56分鐘
轉機2次
LAX18:05洛杉磯
多間航空公司
11月24日
YVR01:00溫哥華國際機場
6小時06分鐘
轉機1次
LAX07:06洛杉磯

從溫哥華國際機場到洛杉磯的首選航空公司

使用momondo比較溫哥華國際機場飛往洛杉磯的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
加拿大航空
價格HK$740起
免費取消
評等
7.5

  • 從溫哥華國際機場飛往洛杉磯的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運溫哥華國際機場飛往洛杉磯航班的航空公司夥伴們,例如:加拿大航空、美國航空和美國聯合航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從溫哥華國際機場到洛杉磯有多遠?

    洛杉磯距離溫哥華國際機場1729.4公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要2小時46分鐘。


溫哥華國際機場飛往洛杉磯的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從溫哥華到三藩市的航班
最快飛行時間2小時21分鐘
價格HK$2,265
從溫哥華到洛杉磯的航班
最快飛行時間2小時54分鐘
價格HK$2,716