從溫哥華國際機場飛往墨西哥城的便宜機票,HK$2,078起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月22日 週六
1月29日 週六

溫哥華國際機場飛往墨西哥城的航班資訊

了解從溫哥華國際機場飛往墨西哥城的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短5小時15分鐘從溫哥華國際機場飛往墨西哥城的航班最快要5小時15分鐘
直飛航班沒有直飛航班從溫哥華國際機場飛往墨西哥城。此行程非直飛的熱門航線是溫哥華國際機場 - 墨西哥城國際機場。
位於墨西哥城的機場2個機場墨西哥城附近有有2個機場︰墨西哥城國際機場 (MEX), 墨西哥城 阿道夫·洛佩斯·馬特奧斯國際機場 (TLC)

如何尋獲從溫哥華國際機場飛往墨西哥城的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往墨西哥城最便宜?

5月

從溫哥華國際機場飛往墨西哥城,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是12月。

我應該提早多少天預訂從溫哥華國際機場飛往墨西哥城的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂溫哥華國際機場飛往墨西哥城的機票


輕鬆比較溫哥華國際機場到墨西哥城的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽溫哥華國際機場飛往墨西哥城最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國聯合航空
3月21日
YVR09:10溫哥華國際機場
18小時55分鐘
轉機2次
MEX04:05墨西哥城國際機場
3月29日
MEX03:30墨西哥城國際機場
10小時24分鐘
轉機2次
YVR13:54溫哥華國際機場
達美航空
2月8日
YVR14:11溫哥華國際機場
40小時29分鐘
轉機2次
MEX06:40墨西哥城國際機場
2月17日
MEX09:55墨西哥城國際機場
25小時34分鐘
轉機2次
YVR11:29溫哥華國際機場
Aeromexico
3月15日
YVR10:45溫哥華國際機場
5小時40分鐘
MEX16:25墨西哥城國際機場
3月19日
MEX04:10墨西哥城國際機場
6小時05分鐘
YVR10:15溫哥華國際機場
WestJet
2月11日
YVR11:15溫哥華國際機場
11小時15分鐘
轉機1次
MEX22:30墨西哥城國際機場
2月17日
MEX12:45墨西哥城國際機場
6小時15分鐘
YVR19:00溫哥華國際機場
美國聯合航空
2月7日
YVR07:55溫哥華國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
MEX10:15墨西哥城國際機場
2月13日
MEX13:10墨西哥城國際機場
21小時45分鐘
轉機1次
YVR10:55溫哥華國際機場
達美航空
2月11日
YVR10:14溫哥華國際機場
20小時26分鐘
轉機2次
MEX06:40墨西哥城國際機場
2月25日
MEX10:40墨西哥城國際機場
22小時58分鐘
轉機2次
YVR09:38溫哥華國際機場

搜尋從溫哥華國際機場飛往墨西哥城的超值單程機票

假如你正在尋找從溫哥華國際機場飛往墨西哥城的單程機票,不妨查看以下由Aeromexico、WestJet和美國聯合航空提供的優惠
達美航空
2月27日
YVR12:20溫哥華國際機場
18小時20分鐘
轉機2次
MEX06:40墨西哥城國際機場
美國聯合航空
1月22日
YVR03:40溫哥華國際機場
11小時30分鐘
轉機2次
MEX15:10墨西哥城國際機場
Aeromexico
1月25日
YVR18:25溫哥華國際機場
5小時25分鐘
MEX23:50墨西哥城國際機場

搜尋溫哥華國際機場到墨西哥城的最後召集機票

搜尋和比較溫哥華國際機場到墨西哥城最後召集來回機票的價格
美國聯合航空
1月22日
YVR02:00溫哥華國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
MEX10:15墨西哥城國際機場
2月12日
MEX02:50墨西哥城國際機場
15小時32分鐘
轉機2次
YVR18:22溫哥華國際機場
達美航空
1月24日
YVR08:30溫哥華國際機場
19小時45分鐘
轉機2次
MEX04:15墨西哥城國際機場
1月31日
MEX02:00墨西哥城國際機場
17小時40分鐘
轉機2次
YVR19:40溫哥華國際機場
Aeromexico
1月23日
YVR09:45溫哥華國際機場
5小時35分鐘
MEX15:20墨西哥城國際機場
1月30日
MEX12:40墨西哥城國際機場
6小時20分鐘
YVR19:00溫哥華國際機場
美國聯合航空
1月22日
YVR03:40溫哥華國際機場
11小時30分鐘
轉機2次
MEX15:10墨西哥城國際機場
2月6日
MEX05:05墨西哥城國際機場
12小時52分鐘
轉機2次
YVR17:57溫哥華國際機場
Aeromexico
1月22日
YVR09:45溫哥華國際機場
5小時35分鐘
MEX15:20墨西哥城國際機場
2月10日
MEX12:45墨西哥城國際機場
6小時15分鐘
YVR19:00溫哥華國際機場
美國聯合航空
1月25日
YVR13:51溫哥華國際機場
13小時09分鐘
轉機2次
MEX03:00墨西哥城國際機場
1月28日
MEX10:10墨西哥城國際機場
21小時29分鐘
轉機2次
YVR07:39溫哥華國際機場

美國聯合航空從溫哥華國際機場飛往墨西哥城的航班

搭乘美國聯合航空從溫哥華國際機場飛往墨西哥城的超值機票
美國聯合航空
3月21日
YVR09:10溫哥華國際機場
18小時55分鐘
轉機2次
MEX04:05墨西哥城國際機場
3月29日
MEX03:30墨西哥城國際機場
10小時24分鐘
轉機2次
YVR13:54溫哥華國際機場
美國聯合航空
2月7日
YVR07:55溫哥華國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
MEX10:15墨西哥城國際機場
2月13日
MEX13:10墨西哥城國際機場
21小時45分鐘
轉機1次
YVR10:55溫哥華國際機場
美國聯合航空
2月6日
YVR02:00溫哥華國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
MEX10:15墨西哥城國際機場
2月22日
MEX13:10墨西哥城國際機場
19小時50分鐘
轉機2次
YVR09:00溫哥華國際機場

達美航空從溫哥華國際機場飛往墨西哥城的航班

搭乘達美航空從溫哥華國際機場飛往墨西哥城的超值機票
達美航空
2月8日
YVR12:20溫哥華國際機場
42小時20分鐘
轉機2次
MEX06:40墨西哥城國際機場
2月18日
MEX09:55墨西哥城國際機場
33小時45分鐘
轉機2次
YVR19:40溫哥華國際機場
達美航空
2月11日
YVR10:14溫哥華國際機場
20小時26分鐘
轉機2次
MEX06:40墨西哥城國際機場
2月25日
MEX10:40墨西哥城國際機場
22小時58分鐘
轉機2次
YVR09:38溫哥華國際機場
達美航空
2月5日
YVR10:14溫哥華國際機場
20小時26分鐘
轉機2次
MEX06:40墨西哥城國際機場
2月12日
MEX10:40墨西哥城國際機場
22小時58分鐘
轉機2次
YVR09:38溫哥華國際機場

  • 搭乘飛機從溫哥華國際機場到墨西哥城國際機場有多遠?

    溫哥華國際機場到墨西哥城國際機場的直線距離是3939.5公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要5小時30分鐘。


溫哥華國際機場飛往墨西哥城的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從溫哥華到墨西哥城的航班
最快飛行時間5小時15分鐘
價格HK$4,257

類似溫哥華國際機場到墨西哥城的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似溫哥華國際機場到墨西哥城航線的航班

飛往墨西哥其他城市的航班

想探索墨西哥城以外的地方?查看飛往墨西哥其他城市的航班