溫哥華國際機場到聖地亞哥的便宜機票,HK$926起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

溫哥華國際機場飛往聖地亞哥的航班資訊

了解從溫哥華國際機場飛往聖地亞哥的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

2小時53分鐘

直飛航班

位於聖地亞哥的機場

2個機場
從溫哥華國際機場飛往聖地亞哥的航班最快要2小時53分鐘
沒有直飛航班從溫哥華國際機場飛往聖地亞哥。此行程非直飛的熱門航線是溫哥華國際機場 - 聖地亞哥 聖地牙哥國際機場。
聖地亞哥附近有有2個機場︰聖地亞哥 聖地牙哥國際機場 (SAN), 聖地亞哥 麥克里蘭帕洛瑪機場 (CLD)

如何尋獲溫哥華國際機場到聖地亞哥最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往聖地亞哥最便宜?

10月

從溫哥華國際機場飛往聖地亞哥,一年中最便宜的出行月份是10月;最貴的月份是12月。

我應該提早多少天預訂從溫哥華國際機場飛往聖地亞哥的機票?

21天前

出發前21天左右可用最便宜的價格預訂溫哥華國際機場飛往聖地亞哥的機票


輕鬆比較溫哥華國際機場到聖地亞哥的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽溫哥華國際機場飛往聖地亞哥最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
WestJet
9月18日
YVR06:15溫哥華國際機場
2小時57分鐘
SAN09:12聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
9月22日
SAN09:20聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
3小時04分鐘
YVR12:24溫哥華國際機場
達美航空
10月10日
YVR02:00溫哥華國際機場
7小時13分鐘
轉機1次
SAN09:13聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
10月24日
SAN06:14聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
6小時09分鐘
轉機1次
YVR12:23溫哥華國際機場
美國聯合航空
6月28日
YVR13:00溫哥華國際機場
15小時39分鐘
轉機1次
SAN04:39聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
7月6日
SAN11:36聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
5小時55分鐘
轉機1次
YVR17:31溫哥華國際機場
阿拉斯加航空
10月29日
YVR04:00溫哥華國際機場
10小時48分鐘
轉機2次
SAN14:48聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
11月12日
SAN06:00聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
8小時57分鐘
轉機2次
YVR14:57溫哥華國際機場
WestJet
9月8日
YVR05:30溫哥華國際機場
2小時57分鐘
SAN08:27聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
9月11日
SAN10:05聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
3小時04分鐘
YVR13:09溫哥華國際機場
達美航空
9月8日
YVR05:30溫哥華國際機場
2小時57分鐘
SAN08:27聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
9月11日
SAN10:00聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
8小時00分鐘
轉機1次
YVR18:00溫哥華國際機場

搜尋從溫哥華國際機場飛往聖地亞哥的超值單程機票

如果你在找溫哥華國際機場到聖地亞哥的單程機票,在下方查看由WestJet、美國聯合航空和達美航空提供的一些優惠
WestJet
6月12日
YVR06:15溫哥華國際機場
2小時56分鐘
SAN09:11聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
達美航空
6月12日
YVR06:15溫哥華國際機場
2小時56分鐘
SAN09:11聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
美國聯合航空
6月29日
YVR13:00溫哥華國際機場
6小時49分鐘
轉機1次
SAN19:49聖地亞哥 聖地牙哥國際機場

搜尋溫哥華國際機場到聖地亞哥的最後召集機票

搜尋和比較溫哥華國際機場到聖地亞哥最後召集來回機票的價格
美國聯合航空
5月24日
YVR04:40溫哥華國際機場
8小時44分鐘
轉機1次
SAN13:24聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
5月31日
SAN16:35聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
15小時07分鐘
轉機1次
YVR07:42溫哥華國際機場
達美航空
5月29日
YVR03:00溫哥華國際機場
7小時14分鐘
轉機1次
SAN10:14聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
6月5日
SAN03:38聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
8小時39分鐘
轉機1次
YVR12:17溫哥華國際機場
達美航空
5月29日
YVR06:15溫哥華國際機場
2小時56分鐘
SAN09:11聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
6月5日
SAN03:38聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
8小時39分鐘
轉機1次
YVR12:17溫哥華國際機場
達美航空
5月24日
YVR07:19溫哥華國際機場
6小時49分鐘
轉機1次
SAN14:08聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
5月29日
SAN03:38聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
5小時10分鐘
轉機1次
YVR08:48溫哥華國際機場
達美航空
5月24日
YVR09:33溫哥華國際機場
4小時35分鐘
轉機1次
SAN14:08聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
5月29日
SAN03:38聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
5小時10分鐘
轉機1次
YVR08:48溫哥華國際機場
達美航空
5月26日
YVR05:10溫哥華國際機場
5小時04分鐘
轉機1次
SAN10:14聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
5月29日
SAN03:38聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
5小時10分鐘
轉機1次
YVR08:48溫哥華國際機場

WestJet從溫哥華國際機場到聖地亞哥的機票

搭乘WestJet從溫哥華國際機場到聖地亞哥的超值機票
WestJet
9月18日
YVR06:15溫哥華國際機場
2小時57分鐘
SAN09:12聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
9月22日
SAN09:20聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
3小時04分鐘
YVR12:24溫哥華國際機場
WestJet
9月8日
YVR05:30溫哥華國際機場
2小時57分鐘
SAN08:27聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
9月11日
SAN10:05聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
3小時04分鐘
YVR13:09溫哥華國際機場
WestJet
9月8日
YVR05:30溫哥華國際機場
2小時57分鐘
SAN08:27聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
9月11日
SAN10:05聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
3小時04分鐘
YVR13:09溫哥華國際機場

阿拉斯加航空從溫哥華國際機場到聖地亞哥的機票

搭乘阿拉斯加航空從溫哥華國際機場到聖地亞哥的超值機票
阿拉斯加航空
10月29日
YVR04:00溫哥華國際機場
10小時48分鐘
轉機2次
SAN14:48聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
11月12日
SAN06:00聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
8小時57分鐘
轉機2次
YVR14:57溫哥華國際機場
阿拉斯加航空
10月1日
YVR14:45溫哥華國際機場
5小時14分鐘
轉機1次
SAN19:59聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
10月31日
SAN10:55聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
8小時46分鐘
轉機2次
YVR19:41溫哥華國際機場
阿拉斯加航空
10月1日
YVR14:45溫哥華國際機場
5小時14分鐘
轉機1次
SAN19:59聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
10月31日
SAN10:55聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
8小時46分鐘
轉機2次
YVR19:41溫哥華國際機場

  • 從溫哥華國際機場飛往聖地亞哥 聖地牙哥國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供溫哥華國際機場飛往聖地亞哥 聖地牙哥國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:加拿大航空、{5}和{6}。

  • 搭乘飛機從溫哥華國際機場到聖地亞哥 聖地牙哥國際機場有多遠?

    溫哥華國際機場到聖地亞哥 聖地牙哥國際機場的航班大約要飛1898.1公里。 搭乘飛機,此航線通常為2小時57分鐘。



溫哥華國際機場飛往聖地亞哥的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從溫哥華到洛杉磯的航班
最快飛行時間2小時54分鐘
價格HK$2,009
從溫哥華到三藩市的航班
最快飛行時間2小時22分鐘
價格HK$3,461

類似溫哥華國際機場到聖地亞哥的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似溫哥華國際機場到聖地亞哥航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出溫哥華到聖地亞哥的理想航班。

可以。momondo可讓你篩選溫哥華到聖地亞哥機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從溫哥華飛往聖地亞哥的理想航班。

在momondo設定溫哥華到聖地亞哥機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。