溫哥華國際機場飛往三藩市的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月21日 週二
9月28日 週二

溫哥華國際機場飛往三藩市的航班資訊

了解從溫哥華國際機場飛往三藩市的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短2小時20分鐘從溫哥華國際機場飛往三藩市的航班最快要2小時20分鐘
直飛航班週五和週日溫哥華國際機場往三藩市直飛航班,星期五及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為達美航空、新加坡航空和加拿大航空。
位於三藩市的機場1個機場三藩市附近有有1個機場︰舊金山 (SFO)

如何尋獲從溫哥華國際機場飛往三藩市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往三藩市最便宜?

7月

從溫哥華國際機場飛往三藩市,一年中最便宜的出行月份是7月;最貴的月份是12月。

哪家航空公司飛往三藩市的機票最便宜?

加拿大航空

WestJet和加拿大航空是從溫哥華國際機場飛往三藩市最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從溫哥華國際機場飛往三藩市的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂溫哥華國際機場飛往三藩市的機票


輕鬆比較溫哥華國際機場到三藩市的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽溫哥華國際機場飛往三藩市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
加拿大航空
10月4日
YVR09:35溫哥華國際機場
2小時20分鐘
SFO11:55舊金山
12月6日
SFO01:20舊金山
2小時23分鐘
YVR03:43溫哥華國際機場
英國航空
10月14日
YVR02:18溫哥華國際機場
9小時54分鐘
轉機1次
SFO12:12舊金山
11月7日
SFO01:00舊金山
13小時42分鐘
轉機1次
YVR13:42溫哥華國際機場
WestJet
12月9日
YVR01:00溫哥華國際機場
6小時45分鐘
轉機1次
SFO07:45舊金山
1月9日
SFO08:30舊金山
9小時25分鐘
轉機2次
YVR17:55溫哥華國際機場
多間航空公司
10月21日
YVR09:00溫哥華國際機場
11小時29分鐘
轉機1次
SFO20:29舊金山
10月26日
SFO02:00舊金山
16小時02分鐘
轉機1次
YVR18:02溫哥華國際機場
阿拉斯加航空
10月13日
YVR05:40溫哥華國際機場
4小時01分鐘
轉機1次
SFO09:41舊金山
11月8日
SFO05:30舊金山
6小時06分鐘
轉機1次
YVR11:36溫哥華國際機場
達美航空
10月22日
YVR07:35溫哥華國際機場
3小時51分鐘
轉機1次
SFO11:26舊金山
11月14日
SFO05:26舊金山
5小時59分鐘
轉機1次
YVR11:25溫哥華國際機場

搜尋從溫哥華國際機場飛往三藩市的超值單程機票

假如你正在尋找從溫哥華國際機場飛往三藩市的單程機票\uFF0C不妨查看以下由WestJet\u3001加拿大航空和阿拉斯加航空提供的優惠
加拿大航空
11月13日
YVR15:10溫哥華國際機場
2小時23分鐘
SFO17:33舊金山
阿拉斯加航空
10月28日
YVR05:40溫哥華國際機場
10小時07分鐘
轉機2次
SFO15:47舊金山
WestJet
10月25日
YVR02:00溫哥華國際機場
6小時40分鐘
轉機1次
SFO08:40舊金山

從溫哥華國際機場到三藩市的首選航空公司

使用momondo比較溫哥華國際機場飛往三藩市的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
WestJet
價格HK$1,820起
免費取消
評等
7.7
加拿大航空
價格HK$1,972起
免費取消
評等
7.5

  • 從溫哥華國際機場飛往舊金山的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供溫哥華國際機場飛往舊金山航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:加拿大航空、WestJet和美國聯合航空。

  • 搭乘飛機從溫哥華國際機場到舊金山有多遠?

    溫哥華國際機場到舊金山的直線距離是1268.7公里。 如一切順利,航班通常約2小時21分鐘。


溫哥華國際機場飛往三藩市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從溫哥華到三藩市的航班
最快飛行時間2小時21分鐘
價格HK$2,265
從溫哥華到洛杉磯的航班
最快飛行時間2小時54分鐘
價格HK$2,716