溫哥華國際機場飛往多倫多的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月25日 週六
10月2日 週六

溫哥華國際機場飛往多倫多的航班資訊

了解從溫哥華國際機場飛往多倫多的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$19,439過去72小時內momondo找到從溫哥華國際機場飛往多倫多的優惠票價是HK$19,439。
飛行時間最短4小時17分鐘從溫哥華國際機場飛往多倫多的航班最快要4小時17分鐘
直飛航班週二、週三、週四、週五、週六和週日溫哥華國際機場往多倫多直飛航班,星期二、星期三、星期四、星期五、星期六及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為加拿大航空。。
位於多倫多的機場4個機場多倫多附近有有4個機場︰多倫多 滑鐵盧區國際機場 (YKF), 多倫多皮爾遜國際機場 (YYZ), 多倫多 比利畢曉普多倫多市機場 (YTZ), 多倫多 約翰·卡爾·芒羅哈密爾頓國際機場 (YHM)

如何尋獲從溫哥華國際機場飛往多倫多的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往多倫多最便宜?

1月

從溫哥華國際機場飛往多倫多,一年中最便宜的出行月份是1月;最貴的月份是12月。

哪家航空公司飛往多倫多的機票最便宜?

WestJet

Air Transat、Flair Airlines和WestJet是從溫哥華國際機場飛往多倫多最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從溫哥華國際機場飛往多倫多的機票?

59天前

出發前59天左右可用最便宜的價格預訂溫哥華國際機場飛往多倫多的機票


輕鬆比較溫哥華國際機場到多倫多的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽溫哥華國際機場飛往多倫多最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Flair Airlines
2月23日
YVR12:05溫哥華國際機場
4小時20分鐘
YKF16:25多倫多 滑鐵盧區國際機場
3月9日
YKF08:55多倫多 滑鐵盧區國際機場
5小時10分鐘
YVR14:05溫哥華國際機場
Flair Airlines
1月14日
YVR12:05溫哥華國際機場
4小時20分鐘
YKF16:25多倫多 滑鐵盧區國際機場
1月17日
YKF08:55多倫多 滑鐵盧區國際機場
5小時10分鐘
YVR14:05溫哥華國際機場
Flair Airlines
11月1日
YVR13:05溫哥華國際機場
4小時20分鐘
YKF17:25多倫多 滑鐵盧區國際機場
11月8日
YKF08:55多倫多 滑鐵盧區國際機場
5小時10分鐘
YVR14:05溫哥華國際機場
Flair Airlines
2月23日
YVR12:05溫哥華國際機場
4小時20分鐘
YKF16:25多倫多 滑鐵盧區國際機場
3月9日
YKF08:55多倫多 滑鐵盧區國際機場
5小時10分鐘
YVR14:05溫哥華國際機場
Flair Airlines
10月21日
YVR19:20溫哥華國際機場
4小時20分鐘
YKF23:40多倫多 滑鐵盧區國際機場
10月28日
YKF16:20多倫多 滑鐵盧區國際機場
5小時00分鐘
YVR21:20溫哥華國際機場
Flair Airlines
1月7日
YVR12:05溫哥華國際機場
4小時20分鐘
YKF16:25多倫多 滑鐵盧區國際機場
1月19日
YKF08:55多倫多 滑鐵盧區國際機場
5小時10分鐘
YVR14:05溫哥華國際機場

搜尋從溫哥華國際機場飛往多倫多的超值單程機票

假如你正在尋找從溫哥華國際機場飛往多倫多的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Flair Airlines和加拿大航空提供的優惠
Flair Airlines
11月22日
YVR12:05溫哥華國際機場
4小時20分鐘
YKF16:25多倫多 滑鐵盧區國際機場
Flair Airlines
10月23日
YVR18:40溫哥華國際機場
4小時20分鐘
YKF23:00多倫多 滑鐵盧區國際機場
Flair Airlines
10月22日
YVR11:30溫哥華國際機場
4小時20分鐘
YKF15:50多倫多 滑鐵盧區國際機場

從溫哥華國際機場到多倫多的首選航空公司

使用momondo比較溫哥華國際機場飛往多倫多的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
WestJet
價格HK$1,943起
免費取消
評等
7.8
Air Transat
價格HK$2,300起
免費取消
評等
7.6
加拿大航空
價格HK$2,516起
免費取消
評等
7.5

  • 從溫哥華國際機場飛往多倫多的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供溫哥華國際機場飛往多倫多航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:加拿大航空、Air Transat和Flair Airlines。

  • 搭乘飛機從溫哥華國際機場到多倫多有多遠?

    多倫多距離溫哥華國際機場3362.0公里。 航班通常要3小時58分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


溫哥華國際機場飛往多倫多的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從溫哥華到多倫多的航班
最快飛行時間4小時24分鐘
價格HK$1,385