溫哥華到艾柏塔的便宜機票,HK$345起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

溫哥華飛往艾柏塔的航班資訊

了解從溫哥華飛往艾柏塔的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

1小時20分鐘

直飛航班

週一、週二、週三、週六和週日
從溫哥華飛往艾柏塔的航班最快要1小時20分鐘
溫哥華往艾柏塔直飛航班,星期一、星期二、星期三、星期六及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為Aeromexico及加拿大航空。。

如何尋獲溫哥華到艾柏塔最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往艾柏塔的機票最便宜?

Flair Airlines

Flair Airlines和WestJet是從溫哥華飛往艾柏塔最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

溫哥華國際機場 - 卡加利國際機場

從溫哥華到艾柏塔的旅客可選擇從溫哥華國際機場出發並且在卡加利國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較溫哥華到艾柏塔的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽溫哥華飛往艾柏塔最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
WestJet
6月11日
YVR14:00溫哥華國際機場
1小時20分鐘
YYC15:20卡加利國際機場
6月12日
YYC02:30卡加利國際機場
1小時29分鐘
YVR03:59溫哥華國際機場
WestJet
6月10日
YVR05:00溫哥華國際機場
1小時23分鐘
YYC06:23卡加利國際機場
6月10日
YYC12:30卡加利國際機場
1小時27分鐘
YVR13:57溫哥華國際機場
WestJet
6月4日
YVR05:00溫哥華國際機場
1小時23分鐘
YYC06:23卡加利國際機場
6月11日
YYC11:30卡加利國際機場
1小時27分鐘
YVR12:57溫哥華國際機場
WestJet
6月14日
YVR04:00溫哥華國際機場
1小時20分鐘
YYC05:20卡加利國際機場
8月2日
YYC13:30卡加利國際機場
1小時28分鐘
YVR14:58溫哥華國際機場
WestJet
7月14日
YVR13:00溫哥華國際機場
1小時20分鐘
YYC14:20卡加利國際機場
7月19日
YYC02:30卡加利國際機場
1小時30分鐘
YVR04:00溫哥華國際機場
WestJet
7月11日
YVR14:00溫哥華國際機場
1小時20分鐘
YYC15:20卡加利國際機場
7月14日
YYC02:30卡加利國際機場
1小時30分鐘
YVR04:00溫哥華國際機場

搜尋從溫哥華飛往艾柏塔的超值單程機票

如果你在找溫哥華到艾柏塔的單程機票,在下方查看由WestJet提供的一些優惠
WestJet
6月14日
YVR10:00溫哥華國際機場
1小時20分鐘
YYC11:20卡加利國際機場
WestJet
9月19日
YVR03:50溫哥華國際機場
4小時15分鐘
轉機1次
YYC08:05卡加利國際機場
WestJet
6月1日
YVR04:00溫哥華國際機場
1小時20分鐘
YYC05:20卡加利國際機場

搜尋溫哥華到艾柏塔的最後召集機票

搜尋和比較溫哥華到艾柏塔最後召集來回機票的價格
Lynx Air
5月24日
YVR16:00溫哥華國際機場
1小時18分鐘
YYC17:18卡加利國際機場
5月29日
YYC07:50卡加利國際機場
1小時31分鐘
YVR09:21溫哥華國際機場
多間航空公司
5月26日
YVR04:25溫哥華國際機場
1小時18分鐘
YYC05:43卡加利國際機場
5月31日
YYC09:30卡加利國際機場
11小時40分鐘
轉機1次
YVR21:10溫哥華國際機場
WestJet
5月28日
YVR09:45溫哥華國際機場
4小時42分鐘
轉機1次
YYC14:27卡加利國際機場
6月6日
YYC03:30卡加利國際機場
1小時29分鐘
YVR04:59溫哥華國際機場
Air North
5月24日
YVR05:10溫哥華國際機場
10小時00分鐘
轉機2次
YYC15:10卡加利國際機場
6月16日
YYC15:30卡加利國際機場
13小時25分鐘
轉機2次
YVR04:55溫哥華國際機場
多間航空公司
5月25日
YVR16:00溫哥華國際機場
1小時18分鐘
YYC17:18卡加利國際機場
5月31日
YYC09:30卡加利國際機場
11小時40分鐘
轉機1次
YVR21:10溫哥華國際機場
WestJet
5月29日
YVR18:00溫哥華國際機場
1小時22分鐘
YYC19:22卡加利國際機場
6月7日
YYC06:30卡加利國際機場
1小時27分鐘
YVR07:57溫哥華國際機場

從溫哥華到艾柏塔的首選航空公司

使用momondo比較溫哥華飛往艾柏塔的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Flair Airlines價格HK$463起免費取消評等
2.0
搜尋Flair Airlines的航班
WestJet價格HK$1,065起免費取消評等
7.5
搜尋WestJet的航班

WestJet從溫哥華到艾柏塔的機票

搭乘WestJet從溫哥華到艾柏塔的超值機票
WestJet
6月11日
YVR14:00溫哥華國際機場
1小時20分鐘
YYC15:20卡加利國際機場
6月12日
YYC02:30卡加利國際機場
1小時29分鐘
YVR03:59溫哥華國際機場
WestJet
6月10日
YVR05:00溫哥華國際機場
1小時23分鐘
YYC06:23卡加利國際機場
6月10日
YYC12:30卡加利國際機場
1小時27分鐘
YVR13:57溫哥華國際機場
WestJet
6月4日
YVR05:00溫哥華國際機場
1小時23分鐘
YYC06:23卡加利國際機場
6月11日
YYC11:30卡加利國際機場
1小時27分鐘
YVR12:57溫哥華國際機場

Air North從溫哥華到艾柏塔的機票

搭乘Air North從溫哥華到艾柏塔的超值機票
Air North
5月24日
YVR05:10溫哥華國際機場
10小時00分鐘
轉機2次
YYC15:10卡加利國際機場
6月16日
YYC15:30卡加利國際機場
13小時25分鐘
轉機2次
YVR04:55溫哥華國際機場
Air North
5月29日
YVR05:10溫哥華國際機場
10小時30分鐘
轉機2次
YYC15:40卡加利國際機場
6月10日
YYC15:30卡加利國際機場
14小時00分鐘
轉機2次
YVR05:30溫哥華國際機場
Air North
5月24日
YVR05:10溫哥華國際機場
10小時00分鐘
轉機2次
YYC15:10卡加利國際機場
5月31日
YYC08:15卡加利國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
YVR05:30溫哥華國際機場

  • 從溫哥華飛往艾柏塔的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運溫哥華飛往艾柏塔航班的航空公司夥伴們,例如:WestJet、Flair Airlines和加拿大航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


溫哥華飛往艾柏塔的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從溫哥華到卡爾加里的航班
最快飛行時間1小時21分鐘
價格HK$1,295

類似溫哥華到艾柏塔的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似溫哥華到艾柏塔航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出溫哥華到艾柏塔的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的溫哥華到艾柏塔機票。

一旦你開始搜尋溫哥華到艾柏塔的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

如果你尚未準備好預訂溫哥華到艾柏塔的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當艾柏塔機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。