溫哥華飛往卡爾加里的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月26日 週日
10月3日 週日

溫哥華飛往卡爾加里的航班資訊

了解從溫哥華飛往卡爾加里的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短1小時20分鐘從溫哥華飛往卡爾加里的航班最快要1小時20分鐘
直飛航班週一、週三、週四、週五、週六和週日溫哥華往卡爾加里直飛航班,星期一、星期三、星期四、星期五、星期六及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為達美航空、大韓航空和加拿大航空。
位於卡爾加里的機場1個機場卡爾加里附近有有1個機場︰卡加利 (YYC)

如何尋獲從溫哥華飛往卡爾加里的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往卡爾加里最便宜?

5月

從溫哥華飛往卡爾加里,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是12月。

哪家航空公司飛往卡爾加里的機票最便宜?

Flair Airlines

Flair Airlines、WestJet和加拿大航空是從溫哥華飛往卡爾加里最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

溫哥華國際機場 - 卡加利

從溫哥華到卡爾加里的旅客可選擇從溫哥華國際機場出發並且在卡加利降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從溫哥華飛往卡爾加里的機票?

56天前

出發前56天左右可用最便宜的價格預訂溫哥華飛往卡爾加里的機票


輕鬆比較溫哥華到卡爾加里的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽溫哥華飛往卡爾加里最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Flair Airlines
3月17日
YVR02:00溫哥華國際機場
1小時25分鐘
YYC03:25卡加利
3月19日
YYC06:15卡加利
1小時25分鐘
YVR07:40溫哥華國際機場
加拿大航空
10月16日
YVR03:00溫哥華國際機場
1小時20分鐘
YYC04:20卡加利
10月23日
YYC11:00卡加利
1小時25分鐘
YVR12:25溫哥華國際機場
WestJet
10月30日
YVR06:00溫哥華國際機場
1小時20分鐘
YYC07:20卡加利
10月31日
YYC07:30卡加利
1小時30分鐘
YVR09:00溫哥華國際機場
Flair Airlines
3月18日
YVR02:00溫哥華國際機場
1小時25分鐘
YYC03:25卡加利
3月19日
YYC06:15卡加利
1小時25分鐘
YVR07:40溫哥華國際機場
Flair Airlines
10月15日
YVR02:00溫哥華國際機場
1小時25分鐘
YYC03:25卡加利
10月18日
YYC19:35卡加利
1小時24分鐘
YVR20:59溫哥華國際機場
Flair Airlines
10月18日
YVR02:00溫哥華國際機場
1小時25分鐘
YYC03:25卡加利
10月21日
YYC05:10卡加利
1小時25分鐘
YVR06:35溫哥華國際機場

搜尋從溫哥華飛往卡爾加里的超值單程機票

假如你正在尋找從溫哥華飛往卡爾加里的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Flair Airlines\u3001WestJet和加拿大航空提供的優惠
Flair Airlines
3月14日
YVR02:00溫哥華國際機場
1小時25分鐘
YYC03:25卡加利
WestJet
10月11日
YVR02:20溫哥華國際機場
1小時20分鐘
YYC03:40卡加利
加拿大航空
10月16日
YVR09:30溫哥華國際機場
1小時20分鐘
YYC10:50卡加利

從溫哥華到卡爾加里的首選航空公司

使用momondo比較溫哥華飛往卡爾加里的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Flair Airlines
價格HK$849起
免費取消
評等
0.0
WestJet
價格HK$1,056起
免費取消
評等
7.9
加拿大航空
價格HK$1,198起
免費取消
評等
7.5

  • 從溫哥華飛往卡加利的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供溫哥華飛往卡加利航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:加拿大航空、WestJet和Flair Airlines。

  • 搭乘飛機從溫哥華到卡加利有多遠?

    溫哥華到卡加利的直線距離是672.4公里。 此路線的正常飛行時間是1小時20分鐘。