溫哥華到加拿大的便宜機票,HK$267起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

溫哥華飛往加拿大的航班資訊

了解從溫哥華飛往加拿大的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

0小時25分鐘

直飛航班

週一、週二、週三、週五、週六和週日
從溫哥華飛往加拿大的航班最快要0小時25分鐘
溫哥華往加拿大直飛航班,星期一、星期二、星期三、星期五、星期六及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為Aeromexico及加拿大航空。。

如何尋獲溫哥華到加拿大最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往加拿大的機票最便宜?

Flair Airlines

Flair Airlines、WestJet和加拿大航空是從溫哥華飛往加拿大最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

溫哥華國際機場 - 卡加利國際機場

從溫哥華到加拿大的旅客可選擇從溫哥華國際機場出發並且在卡加利國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較溫哥華到加拿大的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽溫哥華飛往加拿大最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
WestJet
6月11日
YVR14:00溫哥華國際機場
1小時20分鐘
YYC15:20卡加利國際機場
6月12日
YYC02:30卡加利國際機場
1小時29分鐘
YVR03:59溫哥華國際機場
WestJet
6月10日
YVR05:00溫哥華國際機場
1小時23分鐘
YYC06:23卡加利國際機場
6月10日
YYC12:30卡加利國際機場
1小時27分鐘
YVR13:57溫哥華國際機場
Sunwing Airlines
6月3日
YVR19:25溫哥華國際機場
4小時25分鐘
YYZ23:50多倫多皮爾遜國際機場
6月7日
YYZ16:00多倫多皮爾遜國際機場
5小時05分鐘
YVR21:05溫哥華國際機場
WestJet
6月4日
YVR05:00溫哥華國際機場
1小時23分鐘
YYC06:23卡加利國際機場
6月11日
YYC11:30卡加利國際機場
1小時27分鐘
YVR12:57溫哥華國際機場
Air Transat
6月6日
YVR20:15溫哥華國際機場
4小時35分鐘
YYZ00:50多倫多皮爾遜國際機場
6月11日
YYZ16:40多倫多皮爾遜國際機場
5小時10分鐘
YVR21:50溫哥華國際機場
WestJet
10月13日
YVR20:15溫哥華國際機場
4小時25分鐘
YYZ00:40多倫多皮爾遜國際機場
10月24日
YYZ02:30多倫多皮爾遜國際機場
5小時17分鐘
YVR07:47溫哥華國際機場

搜尋從溫哥華飛往加拿大的超值單程機票

如果你在找溫哥華到加拿大的單程機票,在下方查看由Flair Airlines和WestJet提供的一些優惠
Flair Airlines
9月28日
YVR18:35溫哥華國際機場
4小時30分鐘
YYZ23:05多倫多皮爾遜國際機場
WestJet
6月14日
YVR10:00溫哥華國際機場
1小時20分鐘
YYC11:20卡加利國際機場
多間航空公司
9月18日
YVR02:00溫哥華國際機場
6小時50分鐘
轉機1次
YYZ08:50多倫多皮爾遜國際機場

搜尋溫哥華到加拿大的最後召集機票

搜尋和比較溫哥華到加拿大最後召集來回機票的價格
Lynx Air
5月24日
YVR16:00溫哥華國際機場
1小時18分鐘
YYC17:18卡加利國際機場
5月29日
YYC07:50卡加利國際機場
1小時31分鐘
YVR09:21溫哥華國際機場
WestJet
5月28日
YVR02:00溫哥華國際機場
4小時31分鐘
YYZ06:31多倫多皮爾遜國際機場
6月5日
YYZ18:15多倫多皮爾遜國際機場
5小時05分鐘
YVR23:20溫哥華國際機場
Sunwing Airlines
5月28日
YVR19:25溫哥華國際機場
4小時25分鐘
YYZ23:50多倫多皮爾遜國際機場
6月1日
YYZ16:00多倫多皮爾遜國際機場
5小時05分鐘
YVR21:05溫哥華國際機場
多間航空公司
5月26日
YVR04:25溫哥華國際機場
1小時18分鐘
YYC05:43卡加利國際機場
5月31日
YYC09:30卡加利國際機場
11小時40分鐘
轉機1次
YVR21:10溫哥華國際機場
Air Transat
5月26日
YVR10:25溫哥華國際機場
4小時35分鐘
YYZ15:00多倫多皮爾遜國際機場
5月31日
YYZ18:00多倫多皮爾遜國際機場
5小時10分鐘
YVR23:10溫哥華國際機場
WestJet
5月28日
YVR09:45溫哥華國際機場
4小時42分鐘
轉機1次
YYC14:27卡加利國際機場
6月6日
YYC03:30卡加利國際機場
1小時29分鐘
YVR04:59溫哥華國際機場

從溫哥華到加拿大的首選航空公司

使用momondo比較溫哥華飛往加拿大的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Flair Airlines價格HK$463起免費取消評等
2.0
搜尋Flair Airlines的航班
WestJet價格HK$1,065起免費取消評等
7.5
搜尋WestJet的航班
加拿大航空價格HK$1,230起免費取消評等
7.8
搜尋加拿大航空的航班

Air Transat從溫哥華到加拿大的機票

搭乘Air Transat從溫哥華到加拿大的超值機票
Air Transat
6月6日
YVR20:15溫哥華國際機場
4小時35分鐘
YYZ00:50多倫多皮爾遜國際機場
6月11日
YYZ16:40多倫多皮爾遜國際機場
5小時10分鐘
YVR21:50溫哥華國際機場
Air Transat
6月8日
YVR08:25溫哥華國際機場
4小時35分鐘
YYZ13:00多倫多皮爾遜國際機場
6月14日
YYZ03:55多倫多皮爾遜國際機場
5小時10分鐘
YVR09:05溫哥華國際機場
Air Transat
10月4日
YVR08:25溫哥華國際機場
4小時35分鐘
YYZ13:00多倫多皮爾遜國際機場
10月15日
YYZ12:30多倫多皮爾遜國際機場
9小時25分鐘
轉機1次
YVR21:55溫哥華國際機場

WestJet從溫哥華到加拿大的機票

搭乘WestJet從溫哥華到加拿大的超值機票
WestJet
6月11日
YVR14:00溫哥華國際機場
1小時20分鐘
YYC15:20卡加利國際機場
6月12日
YYC02:30卡加利國際機場
1小時29分鐘
YVR03:59溫哥華國際機場
WestJet
6月10日
YVR05:00溫哥華國際機場
1小時23分鐘
YYC06:23卡加利國際機場
6月10日
YYC12:30卡加利國際機場
1小時27分鐘
YVR13:57溫哥華國際機場
WestJet
6月4日
YVR05:00溫哥華國際機場
1小時23分鐘
YYC06:23卡加利國際機場
6月11日
YYC11:30卡加利國際機場
1小時27分鐘
YVR12:57溫哥華國際機場

  • 從溫哥華飛往加拿大的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運溫哥華飛往加拿大航班的航空公司夥伴們,例如:Flair Airlines、加拿大航空和WestJet可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


溫哥華飛往加拿大的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從溫哥華到多倫多的航班
最快飛行時間4小時20分鐘
價格HK$3,446
從溫哥華到卡爾加里的航班
最快飛行時間1小時21分鐘
價格HK$1,295

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的溫哥華到加拿大機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

所有momondo搜出的溫哥華到加拿大機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦你開始搜尋溫哥華到加拿大的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

當然可以。momondo可以追蹤溫哥華到加拿大機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。