溫哥華飛往坎昆的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月1日 週五
10月8日 週五

溫哥華飛往坎昆的航班資訊

了解從溫哥華飛往坎昆的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短6小時00分鐘從溫哥華飛往坎昆的航班最快要6小時00分鐘
直飛航班週六溫哥華往坎昆直飛航班,星期六出發。提供直飛航班的航空公司為WestJet。。
位於坎昆的機場1個機場坎昆附近有有1個機場︰Cancun/坎康 (CUN)

如何尋獲從溫哥華飛往坎昆的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往坎昆最便宜?

9月

從溫哥華飛往坎昆,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是12月。

哪條航線最便宜?

溫哥華國際機場 - Cancun/坎康

從溫哥華到坎昆的旅客可選擇從溫哥華國際機場出發並且在Cancun/坎康降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從溫哥華飛往坎昆的機票?

0天前

出發前0天左右可用最便宜的價格預訂溫哥華飛往坎昆的機票


輕鬆比較溫哥華到坎昆的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽溫哥華飛往坎昆最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
阿拉斯加航空
1月4日
YVR01:00溫哥華國際機場
8小時03分鐘
轉機1次
CUN09:03Cancun/坎康
1月13日
CUN11:40Cancun/坎康
9小時56分鐘
轉機1次
YVR21:36溫哥華國際機場
阿拉斯加航空
1月9日
YVR01:00溫哥華國際機場
8小時03分鐘
轉機1次
CUN09:03Cancun/坎康
1月14日
CUN11:40Cancun/坎康
19小時39分鐘
轉機1次
YVR07:19溫哥華國際機場
阿拉斯加航空
10月25日
YVR09:06溫哥華國際機場
23小時19分鐘
轉機2次
CUN08:25Cancun/坎康
11月4日
CUN12:40Cancun/坎康
18小時14分鐘
轉機1次
YVR06:54溫哥華國際機場
阿拉斯加航空
1月8日
YVR12:25溫哥華國際機場
20小時38分鐘
轉機1次
CUN09:03Cancun/坎康
1月29日
CUN11:40Cancun/坎康
19小時39分鐘
轉機1次
YVR07:19溫哥華國際機場
阿拉斯加航空
10月25日
YVR05:40溫哥華國際機場
26小時45分鐘
轉機2次
CUN08:25Cancun/坎康
11月4日
CUN12:40Cancun/坎康
18小時14分鐘
轉機1次
YVR06:54溫哥華國際機場
阿拉斯加航空
1月18日
YVR01:00溫哥華國際機場
8小時03分鐘
轉機1次
CUN09:03Cancun/坎康
1月25日
CUN11:40Cancun/坎康
22小時44分鐘
轉機1次
YVR10:24溫哥華國際機場

搜尋從溫哥華飛往坎昆的超值單程機票

假如你正在尋找從溫哥華飛往坎昆的單程機票\uFF0C不妨查看以下由WestJet\u3001美國聯合航空和達美航空提供的優惠
阿拉斯加航空
12月5日
YVR12:18溫哥華國際機場
19小時12分鐘
轉機2次
CUN07:30Cancun/坎康
阿拉斯加航空
12月6日
YVR08:52溫哥華國際機場
22小時38分鐘
轉機2次
CUN07:30Cancun/坎康
阿拉斯加航空
1月3日
YVR12:27溫哥華國際機場
25小時10分鐘
轉機2次
CUN13:37Cancun/坎康

  • 從溫哥華飛往Cancun/坎康的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供溫哥華飛往Cancun/坎康航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:WestJet、Aeromexico和Air Transat。你可以搜出所有類似WestJet的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從溫哥華到Cancun/坎康有多遠?

    溫哥華和Cancun/坎康之間的距離約為4465.6公里。 就航程而論,通常情況下需要8小時03分鐘。



飛往墨西哥其他城市的航班

想探索坎昆以外的地方?查看飛往墨西哥其他城市的航班