溫哥華飛往芝加哥的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月24日 週五
10月1日 週五

溫哥華飛往芝加哥的航班資訊

了解從溫哥華飛往芝加哥的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短8小時44分鐘從溫哥華飛往芝加哥的航班最快要8小時44分鐘
直飛航班沒有直飛航班從溫哥華飛往芝加哥。此行程非直飛的熱門航線是溫哥華國際機場 - 芝加哥 歐海爾國際機場。
位於芝加哥的機場3個機場芝加哥附近有有3個機場︰芝加哥 歐海爾國際機場 (ORD), 芝加哥 中途國際機場 (MDW), 芝加哥羅克福德國際機場 (RFD)

如何尋獲從溫哥華飛往芝加哥的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往芝加哥最便宜?

9月

從溫哥華飛往芝加哥,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是12月。

哪條航線最便宜?

溫哥華國際機場 - 芝加哥 歐海爾國際機場

從溫哥華到芝加哥的旅客可選擇從溫哥華國際機場出發並且在芝加哥 歐海爾國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從溫哥華飛往芝加哥的機票?

39天前

出發前39天左右可用最便宜的價格預訂溫哥華飛往芝加哥的機票


輕鬆比較溫哥華到芝加哥的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽溫哥華飛往芝加哥最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月10日
YVR01:00溫哥華國際機場
22小時19分鐘
轉機1次
ORD23:19芝加哥 歐海爾國際機場
11月14日
ORD04:21芝加哥 歐海爾國際機場
40小時09分鐘
轉機2次
YVR20:30溫哥華國際機場
新西蘭航空
10月19日
YVR03:00溫哥華國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
ORD18:50芝加哥 歐海爾國際機場
10月22日
ORD08:58芝加哥 歐海爾國際機場
10小時25分鐘
轉機1次
YVR19:23溫哥華國際機場
加拿大航空
11月24日
YVR03:45溫哥華國際機場
10小時47分鐘
轉機1次
ORD14:32芝加哥 歐海爾國際機場
11月28日
ORD05:55芝加哥 歐海爾國際機場
9小時49分鐘
轉機1次
YVR15:44溫哥華國際機場
美國聯合航空
1月25日
YVR08:55溫哥華國際機場
4小時03分鐘
ORD12:58芝加哥 歐海爾國際機場
1月29日
ORD05:50芝加哥 歐海爾國際機場
12小時22分鐘
轉機1次
YVR18:12溫哥華國際機場
多間航空公司
11月1日
YVR09:06溫哥華國際機場
13小時54分鐘
轉機2次
ORD23:00芝加哥 歐海爾國際機場
11月4日
ORD02:10芝加哥 歐海爾國際機場
12小時26分鐘
轉機2次
YVR14:36溫哥華國際機場
多間航空公司
11月12日
YVR11:20溫哥華國際機場
17小時03分鐘
轉機1次
ORD04:23芝加哥 歐海爾國際機場
11月20日
ORD05:02芝加哥 歐海爾國際機場
11小時43分鐘
轉機2次
YVR16:45溫哥華國際機場

搜尋從溫哥華飛往芝加哥的超值單程機票

假如你正在尋找從溫哥華飛往芝加哥的單程機票\uFF0C不妨查看以下由加拿大航空\u3001美國聯合航空和達美航空提供的優惠
多間航空公司
11月7日
YVR06:15溫哥華國際機場
35小時36分鐘
轉機2次
ORD17:51芝加哥 歐海爾國際機場
加拿大航空
11月1日
YVR04:45溫哥華國際機場
10小時47分鐘
轉機1次
ORD15:32芝加哥 歐海爾國際機場
阿拉斯加航空
1月4日
YVR06:50溫哥華國際機場
9小時24分鐘
轉機2次
ORD16:14芝加哥 歐海爾國際機場

  • 搭乘飛機從溫哥華到芝加哥有多遠?

    溫哥華和芝加哥之間的距離是2850.5公里。 如一切順利,航班通常約4小時01分鐘。