溫哥華飛往倫敦的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月23日 週四
9月30日 週四

溫哥華飛往倫敦的航班資訊

了解從溫哥華飛往倫敦的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短9小時15分鐘從溫哥華飛往倫敦的航班最快要9小時15分鐘
直飛航班週日溫哥華往倫敦直飛航班,星期日出發。提供直飛航班的航空公司為英國航空。。
位於倫敦的機場6個機場倫敦附近有有6個機場︰倫敦市機場 (LCY), 倫敦 希思路機場 (LHR), 倫敦 盧頓機場 (LTN), 倫敦 斯坦斯特德機場 (STN), 倫敦 蓋特威克機場 (LGW), 倫敦紹森德機場 (SEN)

如何尋獲從溫哥華飛往倫敦的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往倫敦最便宜?

4月

從溫哥華飛往倫敦,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是12月。

哪條航線最便宜?

溫哥華國際機場 - 倫敦 希思路機場

從溫哥華到倫敦的旅客可選擇從溫哥華國際機場出發並且在倫敦 希思路機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從溫哥華飛往倫敦的機票?

46天前

出發前46天左右可用最便宜的價格預訂溫哥華飛往倫敦的機票


輕鬆比較溫哥華到倫敦的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽溫哥華飛往倫敦最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
3月13日
YVR08:15溫哥華國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
LHR23:10倫敦 希思路機場
3月20日
LHR02:30倫敦 希思路機場
12小時55分鐘
轉機1次
YVR15:25溫哥華國際機場
Air Transat
10月17日
YVR07:40溫哥華國際機場
14小時25分鐘
轉機1次
LGW22:05倫敦 蓋特威克機場
10月25日
LGW08:00倫敦 蓋特威克機場
17小時15分鐘
轉機1次
YVR01:15溫哥華國際機場
WestJet
10月16日
YVR05:50溫哥華國際機場
14小時51分鐘
轉機2次
LGW20:41倫敦 蓋特威克機場
11月17日
LGW06:00倫敦 蓋特威克機場
17小時33分鐘
轉機1次
YVR23:33溫哥華國際機場
Air Transat
11月10日
YVR04:55溫哥華國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
LGW20:45倫敦 蓋特威克機場
11月25日
LGW06:40倫敦 蓋特威克機場
18小時00分鐘
轉機1次
YVR00:40溫哥華國際機場
WestJet
10月7日
YVR06:00溫哥華國際機場
14小時45分鐘
轉機2次
LGW20:45倫敦 蓋特威克機場
10月12日
LGW08:00倫敦 蓋特威克機場
19小時40分鐘
轉機1次
YVR03:40溫哥華國際機場
WestJet
10月31日
YVR02:00溫哥華國際機場
22小時20分鐘
轉機1次
LGW00:20倫敦 蓋特威克機場
11月20日
LGW08:20倫敦 蓋特威克機場
16小時45分鐘
轉機1次
YVR01:05溫哥華國際機場

搜尋從溫哥華飛往倫敦的超值單程機票

假如你正在尋找從溫哥華飛往倫敦的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Air Transat\u3001WestJet和漢莎航空提供的優惠
漢莎航空
9月27日
YVR14:05溫哥華國際機場
9小時00分鐘
LHR23:05倫敦 希思路機場
Air Transat
10月17日
YVR07:40溫哥華國際機場
14小時25分鐘
轉機1次
LGW22:05倫敦 蓋特威克機場
WestJet
10月3日
YVR06:00溫哥華國際機場
14小時41分鐘
轉機1次
LGW20:41倫敦 蓋特威克機場

  • 搭乘飛機從溫哥華到倫敦有多遠?

    溫哥華到倫敦的直線距離是7573.3公里。 航班通常要9小時00分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。